Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить «Dropbox занимает место на Mac»

Dropbox — это самый удобный способ обмена файлами или их хранения, к ним очень легко получить доступ. Действительно, Dropbox — это первое облачное хранилище, предлагаемое для Mac. Несмотря на то, что это самый удобный способ хранения файлов и обмена ими, иногда пользователи сталкиваются с проблемами, когда Dropbox занимает место на Mac, даже если они его очистили. Это наводит нас на мысль, что Dropbox использует много места.

Есть несколько советов, которые вы можете использовать, чтобы сохранить ваш Dropbox в чистоте и легко исправить ошибку «Dropbox все еще занимает место на Mac». В этом блоге я рассказал, как исправить «Dropbox все еще занимает место на Mac».

Знакомство с Dropbox

Дропбокс

Прежде чем перейти к решению, давайте узнаем кое-что о Dropbox.

Dropbox — это, как правило, служба облачного хранения, которая предлагает нам хранить файлы и папки на серверах и получать к ним доступ с разных устройств, таких как iPhone, iPad, Mac и ПК. Бесплатная версия Dropbox предоставляет 2 ГБ места, а платная версия предоставляет больше места вместе с дополнительными функциями. Кроме того, у Dropbox также есть бизнес-версия с инструментами для совместной работы под названием Spaces.

Как работает Dropbox?

Всякий раз, когда вы устанавливаете программное обеспечение Dropbox на свой Mac и пытаетесь подключить его к своей учетной записи, каждый файл или папка, которые вы размещаете, синхронизируется с Finder с серверами Dropbox. Он также становится доступным на других устройствах, на которых вы зарегистрировали свою учетную запись iCloud. Люди думают, что хранение файлов и папок в Dropbox освобождает место на вашем Mac, что совершенно неверно. Дело в том, что каждый файл или папка в вашем Dropbox отражается на вашем SSD или жестком диске, а это означает, что версия вашего файла или папки уже сохранена на вашем Mac и в iCloud. Следовательно, если у вас есть файлы 2GG в вашем Dropbox, это означает, что у вас также есть файлы 2GB на вашем Mac.

Также читайте: Как создать учетную запись Dropbox и настроить ее с помощью почтового клиента?

Как очистить пространство, используемое Dropbox?

Чтобы очистить место в вашем Dropbox, вы можете воспользоваться помощью инструмента, доступного в настройках, под названием «Выборочная синхронизация». Выборочная синхронизация — это инструмент, который позволит вам выбирать папки для Dropbox с Mac. Выполнив это действие, ваши файлы и папки по-прежнему будут видны вам на Mac, однако вам придется загрузить файлы, если вы хотите их использовать или просматривать. Чтобы использовать выборочную синхронизацию, выполните следующие действия:

  • Открой Дропбокс приложение из вашего Приложения
  • Теперь нажмите на двойную стрелку в нижней части боковой панели.
  • Выбирать Настройки а затем перейти к Синхронизировать.
  • Теперь нажмите на Папки.
  • Снимите флажок рядом с файлами или папками, которые вы не хотите хранить на локальном устройстве.
  • Теперь нажмите на Обновлять.
  • Сделав это, Dropbox удалит файлы или папки, сэкономив место на Mac. Инструмент выборочной синхронизации доступен и для бесплатных версий. В платной версии есть инструмент Smart Sync, который работает аналогично.

    Вы также можете освободить место в Dropbox и Mac, удалив файлы или папки, которые больше не используются. Вы также можете заархивировать такие файлы или папки на внешнем USB-накопителе или жестком диске.

    Также читайте: Как переместить медиатеку iTunes в Dropbox

    Как очистить кэш Dropbox?

    Очистить кэш Dropbox

    Очистив кеш Dropbox, вы можете уменьшить пространство. Лучший способ очистить кеш Dropbox — использовать приложение для удаления нежелательной почты. CleanMyMac X — идеальное приложение для очистки вашего Mac от мусора. Это приложение мгновенно обнаруживает большие файлы из вашей macOS и удаляет их. Это приложение также удаляет языковые файлы, которые вы больше не используете, а также файлы журналов и файлы системного кэша с вашего Mac. Кроме того, CleanMyMac X бесплатен. Выполните следующие шаги, чтобы использовать CleanMyMac X для очистки кеша Dropbox:

    Скачать CleanMyMac X

    Полный обзор CleanMyMac X

    1. Скачайте и запустите CleanMyMac X.
    2. Выберите «Системный мусор» на боковой панели и нажмите «Сканировать».
    3. Теперь нажмите «Файлы кэша пользователя» и выберите «Dropbox» из флажка.
    4. Введите Чистый.

    Вы также можете отслеживать свою папку Dropbox, щелкнув маленький значок iMac в строке меню. Кроме того, вы также можете проверить Mac Health из CleanMyMac X. Вы также можете отслеживать из своего Dropbox, есть ли на нем место или нет.

    Всегда помните, что перемещение файлов или папок в Dropbox не освобождает место на вашем Mac. Вместо этого файлы и папки отображаются на Mac и в Dropbox. Однако, выполнив эти шаги и используя CleanMyMac X, вы сможете использовать Dropbox без каких-либо проблем, поскольку он мгновенно очистит кеши Dropbox.

    Я надеюсь, что этот блог поможет вам исправить ошибку «Dropbox занимает место на Mac». Прокомментируйте и поделитесь, если вы столкнетесь с какими-либо несоответствиями в процессе. Чтобы получить больше такого контента, свяжитесь с нами во всех социальных сетях.

    Спасибо за чтение!

    Следующие чтения:

    Как защитить паролем папку Dropbox?

    Делитесь папками Dropbox на разных устройствах

    Как очистить кэш Dropbox в Windows и Mac OS