Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить iPhone, который застрял в настройке Apple ID после обновления iOS 16.1.2

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как исправить iPhone, который застрял в настройке Apple ID после обновления iOS 16.1.2

Последнее обновление: 12 июля 2022 г.

Иногда, когда люди пытаются настроить свой Apple ID на своих устройствах, их iPhone зависает и застревает на экране настройки Apple ID. Даже если создать учетную запись на платформе iOS просто, пользователи часто разочаровываются, потому что их устройства зависают. Если это случится с вами, вы окажетесь среди разочарованных людей, ищущих помощи на этом веб-сайте. Если это так, вам не о чем беспокоиться, поскольку в следующих параграфах мы предоставим несколько возможных ответов на проблемы, с которыми вы сталкиваетесь на своем устройстве.

Существует вероятность того, что несколько факторов вызвали эту проблему на вашем устройстве. Однако наиболее вероятным виновником является ваша SIM-карта, которая, возможно, изначально была неправильно введена в ваш смартфон. Кроме того, если он будет поставлен не точно, ваше устройство не сможет его идентифицировать. Ваше устройство может перестать отвечать на запросы при попытке настроить идентификатор пользователя.

Wi-Fi должен быть быстрым и надежным, поэтому с сетью, скорее всего, возникнут проблемы, если этот этап настройки не будет завершен за 10 минут. Проблемы с сетями или системами могут быть корнем проблемы.

Несколько ценных рекомендаций могут помочь вам в решении проблемы и настройке iPhone. У вас есть возможность попробовать любое из многих возможных решений, перечисленных ниже.

Просто перезагрузите свой Apple iPhone

Пользователям, у которых возникли проблемы с iPhone, следует сначала попытаться включить и выключить свои устройства, выключив iPhone, а затем снова включив его. Этого быстрого и простого совета достаточно, чтобы решить любую фундаментальную проблему, с которой вы можете столкнуться на своем iPhone. И по этой причине значительное количество потребителей часто считало, что это чудодейственное средство.

Когда вы выключите, а затем перезагрузите устройство, внутренняя система вашего устройства очистит настройки и все временные файлы, которые могли быть оставлены. Кроме того, когда вы удаляете временные файлы, ваша операционная система также удалит все проблемные файлы, которые могли быть причиной осложнений в процессе настройки вашего Apple ID.

Помимо этого, выключение и последующее включение вашего устройства iPhone является фундаментальным действием, которое никоим образом не ставит под угрозу целостность вашего устройства. Поэтому вы можете выполнять эту процедуру со своим смартфоном.

Теперь, если вы хотите выключить, а затем включить устройство, вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  • Для начала, если вы используете iPhone x или одну из других самых последних моделей, вы можете сделать долгое нажатие на боковые кнопки или клавиши регулировки громкости и продолжать удерживать их, пока не увидите ползунок выключения питания или экран не станет черным.
  • И когда вы его увидите, обязательно перетащите его вправо.
  • Это приведет к отключению вашего устройства iPhone.
  • И теперь, чтобы включить его снова, вам нужно будет выполнить долгое нажатие на кнопку, расположенную сбоку устройства, и продолжать удерживать ее, пока на вашем экране не появится логотип Apple.
  • Вы можете выключить свой iPhone, удерживая боковую кнопку в течение длительного времени на любой модели iPhone, включая iPhone 8, а также на любой версии, которая была до нее.
  • После этого переместите ползунок вправо.
  • После этого ваше устройство будет выключено.
  • Чтобы настроить устройство, вам нужно будет нажать и удерживать боковую кнопку вверху, и вам нужно будет продолжать делать это, пока на экране не появится логотип Apple.
  • Обновите программное обеспечение вашего iPhone

    Вы решаете стереть свой iPhone и начать использовать его с нуля, но обнаруживаете, что процесс установки на вашем iPhone завис. Почему это происходит? В большинстве случаев зависание экрана происходит из-за сбоя в системе. Необходимо либо восстановить, либо обновить свой iPhone.

    Как вы можете обновить или восстановить свой iPhone, если вы не можете использовать приложение «Настройки» до его настройки? Вы должны завершить эту задачу в iTunes.

    Выполните следующие действия в iTunes, чтобы обновить или восстановить iPhone:

    1. Загрузите самую последнюю версию iTunes и установите ее.
    2. Используйте USB-кабель для подключения iPhone к ПК.
    3. Чтобы использовать самую последнюю версию iPhone, вам нужно будет быстро отпустить кнопку громкости +, повторить процесс с кнопкой громкости -, а затем нажать и удерживать боковую кнопку в течение некоторого времени.
    4. Наконец, на вашем iPhone появится экран режима восстановления, и iTunes также предоставит вам возможность восстановить ваше устройство.
    5. Используйте iTunes и выберите вариант «Обновить» или «Восстановить».
    6. После процедуры следует снова попробовать включить iPhone.

    Повторно вставьте SIM-карту

    Выключение и последующее включение вашего iPhone приводит к тому, что гаджет распознает вставленную в него SIM-карту. Ваше устройство может совершать и принимать звонки и сообщения благодаря SIM-карте, которая выполняет основную функцию приема сетевых сигналов для вашего смартфона. Чтобы убедиться, что все эти задачи выполняются эффективно, вы должны убедиться, что ваша SIM-карта установлена ​​правильно.

    Возможно, вы новый пользователь, только начинаете работать с операционной системой iOS и никогда раньше не работали с подобными устройствами. Следовательно, в такой ситуации вам понадобится помощь, чтобы правильно установить SIM-карту в смартфон и настроить ее. Это будет важным советом, который вы должны иметь в виду, потому что, если ваша микро-сим-карта неправильно вставлена ​​​​в ваше устройство iPhone, она не будет распознана.

    Если ваше устройство не может правильно идентифицировать вашу SIM-карту, оно зависнет в процессе создания Apple ID. Теперь, чтобы исправить эту ситуацию, вы можете вынуть свою SIM-карту, а затем снова вставить ее, следуя процедурам, описанным здесь:

    1. Прежде всего, убедитесь, что ваш iPhone выключен.
    2. Затем лоток для SIM-карты следует извлечь, вытащив его с помощью булавки.
    3. Следующее, что нужно сделать, это извлечь SIM-карту.
    4. После этого снова вставьте SIM-карту, обращая особое внимание на детали.
    5. Следующим шагом будет установка лотка для карт в исходное положение.
    6. Вы сможете снова включить свое устройство.
    7. В это время вы можете попытаться настроить свой Apple ID еще раз.

    Принудительно перезагрузите iPhone

    Второй метод, который вы можете использовать для решения проблемы, когда ваш iPhone зависает при настройке Apple ID, — это принудительный перезапуск устройства. Если вы обнаружите, что перезапуск системы обычно не решает проблему, то единственный раз, когда вам нужно будет использовать этот подход, — это если проблема все еще существует после того, как вы это сделали.

    Это комплексное решение принудительно отключит операционную систему вашего устройства iPhone, после чего оно снова включится самостоятельно.

    Вы можете перезагрузить свой iPhone, выполнив полную перезагрузку, одновременно удерживая нажатыми боковые кнопки и громкость в течение длительного периода времени. Удерживайте эти кнопки, пока на экране не появится логотип бренда. После завершения перезапуска вы можете повторить процесс настройки своего Apple ID на своем устройстве; на этот раз он должен преуспеть.

    Вывод

    Когда пользователь iPhone обнаруживает, что его гаджет завис и больше не работает, он, скорее всего, расстроится, поскольку он уже вложил значительные средства в покупку этого предмета. И если вы включите себя в их число, вам не нужно беспокоиться, поскольку вы полностью осознаете шаги, которые необходимо предпринять для решения этой проблемы. Вы можете попробовать одно из этих исправлений, чтобы ваш iPhone начал работать, если он завис на экране «Настройка Apple ID».