Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить Samsung Galaxy Note 10 или Note 10 плюс проблемы с временем автономной работы

Samsung Galaxy Note Выпущено 10 моделей с мощными аккумуляторами. Самсунг Galaxy Note Модель 10 поставляется с литий-ионным аккумулятором емкостью 3500 мАч, а Note 10 Plus может похвастаться 4300 мАч. Однако некоторые пользователи жаловались на слабый аккумулятор. В этой статье мы покажем вам, как исправить Samsung Galaxy Note 10 или Note 10 Плюс проблемы с временем автономной работы.

Прежде всего, имейте в виду, что срок службы батареи также зависит от того, как вы используете устройство. Если вы всегда сохраняете мобильные данные или играете в игры в течение длительного времени, все это влияет на срок службы аккумулятора вашего устройства. Если вы устранили все это, а время автономной работы еще не соответствует вашим потребностям, то продолжайте читать, потому что у нас есть несколько решений для решения этой проблемы.

Прежде чем продолжить, вам также может понравиться:

Как исправить Samsung Galaxy Note 10 или Note 10 плюс проблемы с временем автономной работы

Ищите приложения, которые потребляют слишком много времени автономной работы

Прежде чем пытаться найти другие решения для устранения неполадок, связанных с временем автономной работы, которые вы можете найти в Интернете, на других сайтах, вам нужно найти те конкретные приложения, которые пожирают ваш аккумулятор. Некоторые приложения могут вызывать программную несовместимость, ошибку батареи или что-то подобное.

FacebookWhatsApp, InstagramПомимо прочего, Snapchat – это приложения, которые, как известно, расходуют заряд батареи, если вы продолжаете их работу и разрешаете синхронизацию. И это нормально! Тем не менее, могут существовать другие сторонние приложения, которые могут расходовать заряд батареи больше, чем те. Кроме того, некоторые виджеты могут быть причиной этого.

Перейдите в Настройки -> Обслуживание устройства -> Батарея -> Использование батареи. Там вы найдете, какие приложения потребляют заряд батареи больше всего. Вы закрываете эти приложения, чтобы увеличить срок службы аккумулятора, но это не может быть долгосрочным решением.

Перезагрузите ваш смартфон

Иногда как починить самсунг Galaxy Note 10 или Note Время работы аккумулятора 10 Plus зависит от простого перезапуска вашего устройства. Эта процедура закрывает все активные приложения на вашем смартфоне и перезагружает системные приложения. Вот как выполнить надежный сброс на Samsung Galaxy Note 10 моделей:

  • Нажмите и удерживайте кнопки питания и уменьшения громкости
  • Удерживайте их не менее 10 секунд (или пока экран устройства не включится снова)
  • Отпустите ключи

Выключить всегда включенный дисплей

Очевидно, что если вы будете постоянно включать дисплей, то это будет истощать ваш Samsung Galaxy Note 10 автономной работы. Соответственно, вы должны отключить функцию всегда включенного дисплея. Вот как это сделать: перейдите в «Настройки» -> «Экран блокировки» -> «Всегда включен». Switch Всегда включен Дисплей выключен.

Кроме того, вы можете перейти в Настройки -> Дисплей -> Случайные прикосновения и включить его. Затем перейдите в «Настройки» -> «Дополнительные функции» -> «Движения и жесты» -> «Поднять в пробуждение» и переключить его в положение «Выкл.». Также вы можете отключить функцию двойного касания для пробуждения.

Используйте темные темы или ночной режим

Как вы, возможно, уже знаете, яркие цвета потребляют больше заряда батареи, чем темные тона. Соответственно, это может сэкономить большую часть ресурса аккумулятора, если вы используете темные темы или ночной режим, доступные на Samsung Galaxy Note 10 или Note 10 плюс.

Зайдите в Настройки -> Дисплей -> Ночной режим и включите его. Кроме того, вы можете установить тему устройства на основе темных цветов.

Уменьшите яркость дисплея вашего смартфона

В smartphonesДисплей является наиболее значительным потребителем времени автономной работы. Соответственно уменьшаем свой самсунг Galaxy Note Яркость экрана 10 может помочь вам сэкономить заряд батареи.

Рекомендации по экономии заряда аккумулятора и энергосбережению

Samsung Galaxy Note 10 или Note 10 Plus поставляется с несколькими отличными режимами для экономии заряда аккумулятора. Поэтому вы можете использовать Battery Saver и Power Saving Mode для увеличения срока службы аккумулятора. Перейдите в «Настройки» -> «Уход за устройством» -> «Аккумулятор» и, например, переключите режим в режим энергосбережения.

Кроме того, вы также можете настроить его и выбрать процессы, которые будут работать на вашем устройстве. Этот метод не очень полезен, но он продлит срок службы батареи, когда ваш аккумулятор уже на низком проценте.

Выводы

Каждый пользователь смартфона использует свое устройство так, как он хочет. Соответственно, то, что работает для других, чтобы сэкономить заряд батареи, также может оказаться бесполезным для вас.

Тем не менее, вышеупомянутые решения являются лучшими ответами на то, как исправить Samsung Galaxy Note 10 или Note 10 Плюс проблемы с временем автономной работы.

Add comment