Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как (и почему) использовать Google Chromebook Simulator

Google Chromebook Simulator – это анимированная и интерактивная симуляция внутри вашего браузера, которую вы можете использовать, чтобы узнать больше о том, как ориентироваться в Chrome OS. Он предлагает множество пошаговых руководств, которые помогут вам ознакомиться с операционной системой.

Зачем использовать Google Chromebook Simulator?

Симулятор Google Предназначено для людей, которые недавно купили новый Chromebook или хотят приобрести его и хотят привыкнуть к Chrome OS. Он предоставляет учебные пособия, которые объясняют основные функции и возможности через интерактивный интерфейс с пошаговым описанием.

С инструкциями в симуляторе легко следовать, и они продолжаются только тогда, когда вы готовы идти вперед. В некоторых руководствах вы нажимаете на смоделированный рабочий стол, чтобы перейти к следующему шагу, в то время как другие требуют нажатия кнопки «Далее» для продолжения.

Некоторые из тем, затронутых в симуляторе, включают просмотр в качестве гостя, добавление учетной записи, использование сенсорной панели, установку приложений Android и обновление Chromebook.

Как использовать Chromebook Simulator

Чтобы начать использовать симулятор Chromebook, запустите браузер и перейдите к домашняя страница симулятора,

Отсюда вы можете использовать панель слева, чтобы просмотреть категории для руководства или щелкнуть одну из «Популярных тем» в нижней части страницы. Вы даже можете использовать панель поиска, чтобы найти то, что вы хотите из затронутых тем.

Выберите тему, чтобы начать симуляцию с панели слева, популярных тем внизу или панели поиска вверху страницы.

Когда вы найдете тему, которую искали, нажмите на нее, чтобы начать учебник.

Нажмите на тему, чтобы загрузить ее в симулятор.

После загрузки учебника вы можете следовать за ним, нажав на предоставленную анимацию или кнопку «Далее».

Следуйте в анимации или нажмите

После завершения учебника в нижней части страницы можно щелкнуть ссылку «Справочный центр Chromebook», чтобы перенаправить на страницу справочной службы Google по теме, «Перезапустить учебник», чтобы вернуться к началу руководства или оставить отзыв об учебнике.

По завершении выберите, как вы хотите продолжить. Продолжите чтение на странице справочного центра Chromebook, перезапустите учебник или оставьте отзыв.

В любой момент урока вы можете переключиться на другой, щелкнув новую тему в списке на левой боковой панели. Вы также можете распечатать учебник или загрузить его в виде файла PDF, чтобы иметь на своем компьютере.

В любой момент выберите другую тему, распечатайте или загрузите учебник в формате PDF на свой компьютер.


Хотя симулятор Chromebook не является полнофункциональной версией Chrome OS, он предоставляет пользователям ресурсы для устранения распространенных проблем, которые у них могут возникнуть.

Если вы хотите протестировать ОС до того, как совершить прыжок, симуляция дает вам довольно хорошее представление о том, как обойтись перед покупкой Chromebook. В противном случае вы можете попробовать Chrome OS внутри виртуальной машины в вашей текущей системе.

Table of Contents