Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как компании используют социальные сети для эффективной рекламы?

Следующая статья поможет вам: Как компании используют социальные сети для эффективной рекламы?

Маркетинговые стратегии – пруд пруди. Многие из них могут быть эффективными, если вы правильно их реализуете, но лишь немногие из них столь же эффективны и удобны для пользователя, как реклама в социальных сетях.

Миллиарды пользователей коллективно используют платформы социальных сетей, такие как Facebook, Instagram, TwitterSnapchat и многие другие, вы были бы сумасшедшим, если бы не использовали социальную рекламу в своих интересах.

Почему стоит сосредоточиться на рекламе в социальных сетях

Итак, зачем вообще размещать рекламу в социальных сетях? Реклама в социальных сетях может полностью изменить лицо вашего бизнеса.

Начинать реклама в социальных сетях для вашего бизнеса! Техасские предприятия могут запланировать бесплатная консультация вместе с WIX превратим рекламу и маркетинг в социальных сетях в комплексную маркетинговую стратегию уже сегодня!

Давайте рассмотрим несколько причин, по которым вам следует использовать платную рекламу в социальных сетях, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов для вашего бизнеса:

  • Некоторые рекламные каналы дадут немедленные результаты. Однако зачастую это единичные случаи. Возьмем, к примеру, маркетинг влияния, в котором вы можете быстро добиться высоких результатов, но только в одном случае. Платная реклама в социальных сетях будет неизменно обеспечивать стабильные и доступные результаты.
  • Многим рекламным каналам требуется значительное количество времени, прежде чем вы сможете увидеть какие-либо измеримые результаты. Возьмем, к примеру, контент-маркетинг. Контент-маркетингу B2B требуется немало времени, чтобы набрать обороты, и вы можете не увидеть результатов в течение нескольких недель или даже месяцев. Маркетинг в социальных сетях, если все сделано правильно, может дать немедленные результаты.
  • Знание того, как размещать рекламу в социальных сетях, может значительно облегчить вашу жизнь, поскольку большинство платформ онлайн-рекламы интуитивно понятны. Брать Facebook реклама например. Этому невероятно просто научиться, и вы можете настроить эффективную кампанию в социальных сетях менее чем за двадцать минут, если знаете, что делаете.

Прелесть рекламы в социальных сетях в том, что она может дать немедленные результаты. Вы можете буквально начать онлайн-бизнес за несколько часов и сразу же начать привлекать трафик на свой сайт.

Это означает, что реклама в социальных сетях может способствовать стабильным продажам с первого дня. Это огромное преимущество для сайтов электронной коммерции, которые в значительной степени опираются на маркетинговые платформы социальных сетей, такие как Facebook рекламные услуги и услуги с оплатой за клик, такие как Google Adwords.

Эффективность рекламы в социальных сетях

Если вы не верите в эффективность социальных сетей и рекламы, вам просто нужно взглянуть на цифры.

Facebook

Facebook — это наиболее предпочтительная платформа социальных сетей для миллениалов, представителей поколения X и бэби-бумеров. Вот несколько статистических данных, которые стоит переварить:

Instagram

Facebook может быть самой популярной социальной сетью, но это не значит, что Instagram не медленно сокращает разрыв. Instagramмногие обновления включают добавление Instagram истории, гифки, новый редизайн и многое другое. Давайте посмотрим на несколько Instagram статистика.

  • 35% от Instagram пользователи входят в свои Instagram Счета чаще, чем один раз в день. 51% пользователей открывают Instagram ежедневно.
  • Instagram получает больше откликов на публикацию, чем любая другая платформа социальных сетей — в 54 раза больше, чем Pinterestв 84 раза больше, чем Twitter и в 10 раз больше Facebook.
  • В 2016 году Instagram вырос на 100 миллионов пользователей всего за шесть месяцев. Это было примерно в то же время, когда платформа добавила Instagram истории.

Линкедин

Linkedin — крупнейшая в мире профессиональная сеть, и многие компании только начинают использовать возможности использования LinkedIn для B2B-маркетинга. Вот немного статистики.

Давайте не будем забывать о других крупных социальных сетях, таких как PinterestSnapchat и Twitter. У каждого из них есть одинаково поразительная статистика, доказывающая их эффективность, когда дело касается рекламы в социальных сетях.

Как компании используют социальные сети для рекламы?

Лучшие гуру рекламы в социальных сетях используют комбинацию советов и приемов, чтобы получить максимальную отдачу от своих рекламных кампаний. Если вы собираетесь инвестировать свои деньги в маркетинг в социальных сетях, вам следует сосредоточиться на этих шести платформах:

  • Pinterest
  • Twitter
  • Instagram
  • Facebook
  • LinkedIn
  • Snapchat

Хотите узнать больше о том, как компании используют социальные сети для рекламы и взаимодействия со своей целевой аудиторией? Загрузите нашу электронную книгу и улучшите свое управление социальными сетями уже сегодня!

Давайте рассмотрим, как компании используют социальные сети для рекламы.

Pinterest Реклама

Вы можете легко провести сравнения между Pinterest и Instagram в том, что они обе очень наглядные платформы. Основное отличие состоит в том, что Pinterest больше ориентирован на женщин. Фактически, 81% Pinterest пользователи – женщины. Давайте рассмотрим несколько советов по рекламе:

Проявляйте стратегический подход к тому, где вы соединяете свои контакты.

Каждый Pinterest PIN-код может ссылаться на выбранный вами веб-сайт. Поэтому будьте стратегическими со своей ссылкой перехода. Убедитесь, что ваша ссылка направляет пользователей на соответствующую страницу, которая может собирать их контактную информацию.

Сосредоточьтесь на тенденциях

Pinterest это все о том, чтобы оставаться в курсе последних тенденций. Следите за тем, что делают ваши конкуренты. Посмотрите на самые последние популярные публикации. Определите самые популярные продукты. И т. д.

Будь креативным

Не забывай — Pinterest пользователи часто просматривают десятки, если не сотни пинов один за другим каждый день. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы ваша булавка выделялась. Все дело в том, чтобы привлечь их внимание и не отпускать.

Twitter Реклама

Twitter часто является предпочтительной платформой социальных сетей для людей, работающих в мире бизнеса и политики, и имеет более 328 миллионов активных пользователей в месяц.

TwitterСильная сторона компании не в ее рекламе. Его самая большая сила заключается в его способности расти органически. Это прямо противоположно Facebook Например, фан-страница, для быстрого роста которой обычно нужны деньги. Интернет-магазины часто используют Twitter реклама для продвижения конкретных продуктов с целью прямой конверсии и повышения узнаваемости бренда.

Instagram реклама

Instagram Это имиджевая платформа для социальных сетей, которая быстро становится одним из наиболее популярных вариантов среди молодых американцев. Давайте рассмотрим несколько методов эффективной рекламы на Instagram.

Не стоит недооценивать силу хэштегов

Хэштеги находят свое применение и на других платформах, но когда дело доходит до Instagramони являются движущей силой, поэтому не стоит недооценивать их полезность. Instagram делает фантастическую работу, предоставляя аналитику количества пользователей, использующих определенные хэштеги.

Избегайте стоковых фотографий

Стоковые фотографии просто не работают Instagram. В своих рекламных целях вам придется использовать собственное изображение реальной фотографии.

Используйте потрясающие изображения

InstagramРечь идет о визуальной стимуляции посредством изображений. Это означает, что вам следует сосредоточить свою энергию на публикации очень качественных изображений, которые будут привлекать внимание вашей аудитории.

Facebook реклама

Когда дело доходит до интернет-рекламы Facebook невозможно победить. Facebook закончился 2 миллиарда пользователей в месяц а это значит, что места хватит каждому, чтобы получить кусок пирога. Давайте рассмотрим несколько продвинутых тактик для Facebook реклама.

Тестируйте постоянно!

Не каждая реклама сразу сработает на вас. Фактически, некоторые объявления могут вообще не конвертироваться. Продолжайте работать и настраивать свои объявления. Это включает в себя изменение изображения, текста, вашей целевой аудитории и так далее, пока вы не начнете конвертировать. Единственный способ проиграть — это сдаться.

Не показывайте одну и ту же рекламу всем своим аудиториям.

Каждое размещаемое вами ретаргетинговое и перспективное объявление должно быть по-своему уникальным. Вам следует создать новое объявление для каждой уникальной аудитории. Не ждите, что один тип рекламы для определенной аудитории принесет одинаковые результаты для совершенно другой аудитории.

Используйте смайлы

Популярность смайлов возросла в Facebook реклама. Даже известные компании начали использовать смайлы в своих рекламных текстах. Тестируйте, тестируйте и еще раз тестируйте, чтобы увидеть, что работает, а что нет. Все дело в резонансе с вашей аудиторией!

Реклама в LinkedIn

LinkedIn буквально там, где деньги. 75% пользователей LinkedIn зарабатывать 50 000 долларов в год или больше. С точки зрения рекламы, услуги B2B, как правило, особенно хорошо работают на этой платформе. Вот несколько советов по хорошей рекламе в LinkedIn.

Постоянно отслеживайте эффективность рекламы

Вы всегда должны отслеживать эффективность рекламы, независимо от того, какую социальную сеть вы используете. Однако когда дело доходит до LinkedIn, вам следует прекратить любую рекламу, эффективность которой ниже 0,10% (CTR). Если ваш рейтинг кликов составляет около 1% или выше, увеличьте свой бюджет.

Сосредоточьтесь на проблемах и задачах, с которыми сталкиваются в профессиональном мире.

Поскольку значительная часть пользователей LinkedIn являются профессионалами в той или иной области, вам следует сосредоточиться на решении проблем, с которыми профессионалы сталкиваются ежедневно.

Целевые группы LinkedIn

Группы LinkedIn — мощный инструмент. Здесь владельцы бизнеса и специалисты собираются, чтобы обсудить идеи и поделиться информацией. Нацеливайте свои объявления на эти группы для достижения лучших результатов.

Реклама в Snapchat

У Snapchat есть одно огромное преимущество, которое делает его бесценным для многих компаний. Более 41% всех 18-34 лет используйте Snapchat в США.

Если у вас есть продукт или услуга, ориентированная на эту демографическую группу, Snapchat необходим для вашего бизнеса. Однако, когда дело доходит до рекламы, она может оказаться дорогостоящей — чрезвычайно дорогой.

Возьмем, к примеру, Snap Ads — мобильную интерактивную видеорекламу, запуск которой может стоить от 1000 до 3000 долларов в месяц.

Существуют также спонсорские линзы, которые позволяют компаниям поставлять клиентам линзы, с которыми могут взаимодействовать их пользователи. Стоимость спонсируемой линзы может варьироваться от 450 000 до 700 000 долларов.

Snapchat Discover — еще один вариант рекламы, который позволяет компаниям размещать свою историю на вершине пользовательских лент. Это стоит 50 000 долларов в день.

Заключительные мысли об использовании социальных сетей для рекламы вашего бизнеса

Выяснение того, как успешно рекламировать в социальных сетях, не является сложной задачей. Требуется просто желание изучать новые платформы и множество экспериментов. Никакая другая форма рекламы не может обеспечить качественных потенциальных клиентов с такой же скоростью и эффективностью, как маркетинг в социальных сетях, что делает его необходимым для вашего бизнеса в 2018 году и в последующий период.

Если вы хотите вывести свой маркетинг в социальных сетях на новый уровень, Мэрион предлагает услуги маркетинга в социальных сетях мирового класса для малого и среднего бизнеса.

Свяжитесь с МАРИОН сегодня для получения дополнительной информации о том, как мы можем помочь вашему бизнесу процветать с помощью маркетинга в социальных сетях.