Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как компании мобильных приложений могут лучше общаться со своими пользователями

Согласно новому отчету компании по мобильному маркетингу Leanplum, слишком много частых и не относящихся к делу коммуникаций являются основной причиной, по которой мобильные пользователи в конечном итоге удаляют приложения.

Организации, которые предлагают мобильные приложения, должны строить и поддерживать отношения со своими клиентами в течение длительного времени. И один из способов сделать это через общение. Но компании, занимающиеся мобильными приложениями, вынуждены соблюдать тонкую границу, когда дело доходит до уведомления своих клиентов информацией о приложении, его функциях, обновлениях и других деталях. Слишком много сообщений, и пользователи могут легко чувствовать себя затопленными. Слишком мало сообщений, и пользователи могут пропустить важную информацию. Основываясь на опросе 1000 мобильных пользователей в США, отчет выпущен Среда от Leanplum предлагает некоторое представление о том, как компании могут лучше удерживать пользователей своих мобильных приложений с помощью коммуникаций.

СМОТРИТЕ: 10 способов создания активных мобильных приложений, которые привлекают ваших пользователей (бесплатный PDF) (TechRepublic)

Согласно отчету, главная причина, по которой пользователи удаляют приложения, заключается в слишком большом количестве уведомлений, особенно если эти уведомления считаются неактуальными. Разбивая результаты по поколениям, 61% бэби-бумеров, 78% миллениалов и 67% респондентов Gen Z указали, что слишком много бессмысленных сообщений являются главным фактором, побудившим их удалить определенные приложения.

Компании мобильных приложений могут общаться со своими клиентами, используя электронную почту, уведомления в приложении или push-уведомления. Хотя push-уведомления могут показаться наиболее удобным вариантом, респонденты сказали, что на самом деле они предпочитают уведомления по электронной почте другим формам. Из опрошенных 46% заявили, что предпочли бы получать уведомления по электронной почте, и только 15% заявили, что предпочитают push-уведомления.

«Благодаря нашему исследованию мы обнаруживаем, что электронная почта все сильнее, чем когда-либо прежде», – заявил в пресс-релизе генеральный директор и основатель Leanplum Момчил Кюркчиев. «Поскольку электронная почта так доступна на нашем телефоне, она используется в сочетании с push-уведомлениями, что позволяет брендам создавать коммуникацию со своими пользователями, которая является вдумчивой, персонализированной и основанной на уникальных характеристиках каждого клиента».

Полные 60% респондентов заявили, что они предпочитают, в какое время суток они получают уведомления. Среди них 27% выбрали утро, 38% – днем, а 34% – вечером.

Тип приложения также играет роль в том, как люди отвечают на электронные письма и push-уведомления. Около 54% ​​опрошенных пользователей приложений заявили, что они чаще всего открывают электронные письма от компаний, занимающихся обменом сообщениями, а 41%, скорее всего, открывают электронные письма от компаний, занимающихся финансовыми приложениями. Push-уведомления от компаний электронной почты и обмена сообщениями считали раздражающими только 9% опрошенных, тогда как финансовые приложения раздражали только 13%.

Респонденты указали, что социальные медиа и финансовые компании являются наиболее искусными коммуникаторами, особенно FacebookУэллс Фарго и Банк Америки как лучшие в общении со своими пользователями. Более 25% сказали, что думают Facebook лучше всего справляется с коммуникациями, в то время как более 30% сказали, что им нравится получать уведомления о финансовых предупреждениях.

Также см

Add comment