Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как конвертировать видео в аудио (MP3) с помощью VLC Media Player

Нет сомнений в том, что медиаплеер VLC на данный момент является лучшим и наиболее часто используемым приложением для медиаплеера. Windows. По сравнению со всеми другими приложениями для мультимедийных проигрывателей, VLC Media Player предлагает больше и лучших функций. Это не просто медиаплеер; это законченная программа, которую можно использовать для самых разных целей.

С помощью VLC Media Player вы можете вырезать видео, записывать экран своего ПК, конвертировать видеофайлы и т. Д. Вы даже можете использовать приложение VLC media player для извлечения музыки из видео. Да, вы это прочитали, верно! Вам не нужно устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение для преобразования видео в аудио, если на вашем компьютере уже установлен VLC.

Также читайте: Как вырезать видео с помощью VLC Media Player в Windows 10

Шаги по преобразованию видео в аудио (MP3) с помощью VLC Media Player

В этой статье мы поделимся подробным руководством о том, как конвертировать видео в аудио (MP3) с помощью медиаплеера VLC. Давай проверим.

Note: Не только MP3, вы можете реализовать те же шаги для преобразования видео в другие форматы аудиофайлов, такие как WAV, FLAC, OGG и т. Д.

Шаг 1. Прежде всего, убедитесь, что вы используете последнюю версию VLC. Для этого перейдите к этому ссылка и установите последнюю версию VLC.

Шаг 2. Теперь откройте медиаплеер VLC на вашем ПК.

Шаг 3. Затем нажмите на Медиа> Конвертировать / Сохранить

Шаг 4. Теперь нажмите на ‘Добавлять’ кнопку и просмотрите видеофайл, который вы хотите преобразовать.

Шаг 5. Затем нажмите на ‘Конвертировать / Сохранить’ кнопка.

Шаг 6. На следующей странице выберите ‘Перерабатывать’ и в разделе «Профиль» выберите «Аудио – MP3».

Шаг 7. В конечном файле нажмите «Обзор» и выберите, где вы хотите сохранить файл. Убедись в сохраните файл с расширением .mp3.

Шаг 8. Когда закончите, нажмите на ‘Начинать’ кнопка. Процесс конвертации начнется немедленно. После завершения откройте папку назначения, и вы найдете в ней аудиофайл.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете использовать медиаплеер VLC для преобразования видео в аудио.

Итак, эта статья посвящена тому, как конвертировать видео в аудио с помощью медиаплеера VLC. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.