Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как конвертировать слайды Google в PDF

Документы в формате переносимых документов (.pdf) могут быть открыты рядом различных приложений на различных популярных устройствах. Вы даже можете загрузить их на Google Диск. Но вам может быть интересно, как преобразовать Google Slides в PDF, если вам нужно поделиться документом в этом формате.

Как преобразовать файл слайдов Google в PDF

  1. Откройте файл слайдов.
  2. Нажмите Файл в верхнем меню.
  3. Выбирать Скачать.
  4. Выбрать PDF-документ (.pdf) вариант.

Наша статья продолжается ниже с дополнительной информацией о сохранении файлов Google Slides в виде файлов PDF, включая изображения этих шагов.

Эта гибкость делает его популярным выбором, когда вам нужно поделиться информацией с кем-то, и вы не знаете, к каким приложениям они могут получить доступ. Хотя многие люди имеют учетные записи Google и могут просматривать или редактировать презентации Google Slides, вам может быть интересно, как преобразовать Google Slides в PDF, если вы хотите сделать свое слайд-шоу доступным.

Формат Google Slides отлично подходит, когда вы работаете с другими людьми, использующими Google Slides, и когда у вас есть доступ к браузеру или другому приложению, которое может работать с этими файлами. Но иногда вы можете столкнуться с контактом или ситуацией, когда их файл Google Slides может быть недоступным или идеальным, а это означает, что вам нужно преобразовать его во что-то другое.

Если доступные вам варианты не включают в себя отдельное программное обеспечение для презентаций, такое как Microsoft Powerpoint, вам может быть интересно сохранить презентацию Slides в формате PDF. Наш учебник ниже покажет вам, как преобразовать существующую презентацию Slides в PDF, используя только стандартный интерфейс Google Slides.

Как сохранить в формате PDF в Google Slides (руководство с картинками)

В этом руководстве предполагается, что у вас уже есть презентация Google Slides, которую вы хотите сохранить в формате PDF. Исходная презентация Slides останется на Google Диске после завершения преобразования. Вы просто получите копию файла в формате PDF.

Шаг 1. Войдите в свой Google Диск по адресу https://drive.google.com/drive/my-drive и откройте презентацию Slides, которую вы хотите преобразовать в формат файла PDF.

Шаг 2: Выберите Файл вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Выберите Скачать как вариант, затем нажмите кнопку PDF-документ вещь.

После этого ваша PDF-версия файла будет загружена в папку «Загрузки» вашего веб-браузера по умолчанию. Затем вы можете переместить или поделиться этим PDF-файлом так же, как и любым другим PDF-файлом.

Наш учебник продолжается ниже с дополнительной информацией о том, как преобразовать Google Slides в PDF, включая некоторые другие доступные типы файлов преобразования.

Какие форматы файлов доступны, когда мне нужно конвертировать файлы презентаций Google Slides?

В нашем руководстве выше основное внимание уделяется тому, как создавать PDF-файлы из презентации Google Slide. Но если вы не хотите конвертировать PDF-файлы и предпочитаете использовать что-то другое, то раскрывающееся меню, которое появляется после выбора параметра «Загрузить» в меню «Файл», включает следующие параметры:

  • Microsoft Powerpoint (.pptx)
  • ODP-документ (.odp)
  • PDF-документ (.pdf)
  • Обычный текст (.txt)
  • Изображение в формате JPEG (.jpeg, текущий слайд)
  • Изображение PNG (.png, текущий слайд)
  • Масштабируемая векторная графика (.svg, текущий слайд)
  • Обратите внимание, что нижние три параметра преобразуют только текущий выбранный слайд в файл изображения. Если вы хотите преобразовать более одного слайда в изображение, вам нужно будет сделать это по отдельности, преобразовать файл в PDF и преобразовать его таким образом, или найти что-то вроде онлайн-конвертера, чтобы превратить копию Powerpoint или PDF в файл. слайд-шоу в виде серии изображений.

    Дополнительная информация о том, как сохранить слайды Google в формате PDF

    Это не эксклюзивная функция Google Slides. В Google Docs и Google Sheets также есть возможность сохранить файл в формате PDF. Кроме того, вы также можете сохранять документы в формате файла PDF в приложениях Microsoft Office, таких как Microsoft Word, Microsoft Powerpoint и Microsoft Excel.

    Одна вещь, которую следует учитывать при сохранении в формате файла PDF, заключается в том, что многие люди не будут иметь легкий доступ к приложениям, которые могут редактировать файл PDF. Хотя часто можно преобразовать PDF-файл в Google Slides или презентацию Microsoft Powerpoint, чтобы его можно было редактировать, этот процесс часто сложен и дает нежелательные результаты. Если вам нужно поделиться информацией с кем-то, и им может потребоваться отредактировать что-то на одном из ваших слайдов, возможно, лучше сохранить его в формате файла Google Slides или Powerpoint.

    Вы можете сохранить файл Google Slides как файл .pptx, используя тот же метод, что и описанный выше. Вместо этого вам просто нужно выбрать вариант Microsoft Powerpoint (.pptx). Большинство новых версий Powerpoint смогут открывать файлы этого типа.

    В зависимости от настроек загрузки вашего веб-браузера вы не сможете выбрать нужную папку на своем компьютере для загруженной PDF-версии файла. Вы можете либо зайти в настройки своего браузера и изменить их так, чтобы вам предлагалось выбрать место каждый раз, когда вы загружаете файл, либо вам нужно будет перейти в текущую папку загрузки по умолчанию, чтобы найти преобразованную копию презентации.

    Еще один доступный вам вариант включает в себя выбор Параметры печати и предварительный просмотр вариант из Файл вместо этого меню. Там вы увидите некоторые другие настройки на панели инструментов в верхней части окна, которые позволяют вам изменять такие вещи, как печать заметок докладчика, скрытие фонового рисунка или настройка количества слайдов, включенных в каждую страницу. После внесения всех изменений вы можете нажать кнопку «Загрузить как PDF» на панели инструментов.

    Последний параметр, который вам может понадобиться настроить, касается ориентации страницы. Если слайд-шоу имеет горизонтальную или альбомную ориентацию, вам может потребоваться переключить его на вертикальную или портретную ориентацию. Вы можете сделать это, перейдя в «Файл»> «Параметры страницы»> «Пользовательский» и установив размеры на те, которые создадут портретный документ. Например, 8,5 X 11 дюймов дадут вам портретные слайды размером с букву.

    Вы закончили создавать свой шедевр Google Slides и готовы показать его своей аудитории? Узнайте, как сделать презентацию в Google Slides, чтобы вы могли поделиться своей презентацией с другими.

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.