Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как конвертировать HEIC в JPG — Mac

В этой статье показано, как конвертировать файлы HEIC (иногда также называемые файлами HEIF) в JPG и PNG. Это было написано для macOS Big Sur, но шаги должны работать и на всех других версиях MacOS.

Иногда вам нужно конвертировать HEIC в формат JPG или PNG. Мы здесь, чтобы помочь. Формат изображения HEIC был представлен в iOS 11 и поддерживается Apple, Google и Microsoft на iPhone 6s и новее, iPad Pro (2018), iPad (2017) или новее, iPad Air2, а также версиях iPad mini и iPad 2017 года. Ipod Touch. Поскольку не все устройства Android одинаковы, мы также включили решение для Android.

Расширение файла HEIC было введено в iOS 11 и macOS High Sierra и позволяет вам использовать алгоритмы сжатия изображений без потерь. К сожалению, нет встроенного способа конвертировать файлы HEIC в популярные форматы файлов JPEG или PNG! Итак, как вы можете конвертировать файлы HEIC в JPG или PNG?

Связанный: .HEIC вариант № Как открыть файл HEIC? и Как редактировать фотографии на Mac

Конвертируйте HEIC в JPG с помощью родной macOS

Чтобы помочь пользователям Mac избежать этой путаницы, вот краткое руководство по быстрому преобразованию HEIC в JPG и PNG.

Как преобразовать файл HEIC в JPG с фотографиями

Приложение «Фотографии» было создано для вашего Mac, чтобы вы могли взаимодействовать со своими фотографиями. Он служит приложением для просмотра и редактирования изображений по умолчанию для пользователей Mac. Являясь продолжением программы Photo, она унаследовала все лучшие черты своих предшественников и привнесла еще более мощные новые возможности. На самом деле, помимо того, что это отличный способ просматривать и редактировать фотофайлы, Photos также предоставляет многофункциональные инструменты для преобразования изображений HEIC в JPG с различными уровнями качества, включая PNG, чтобы вы могли продолжать наслаждаться ими и на компьютере.

  1. Самый простой способ — открыть изображение в приложении «Фотографии».
  2. Нажмите «Файл», затем выберите «Экспорт».
  3. Выберите формат JPEG или PNG в меню выбора «Вид фото».
  4. Нажмите Экспорт.

Ваша фотография будет преобразована из формата HEIC в формат PNG или JPG и сохранена на рабочем столе Mac.

Как конвертировать HEIC в JPG с предварительным просмотром

Не все приложения поддерживают новый формат фотографий HEIC, который поставляется с iOS 11 и iPhone 7. Но конвертировать HEIC в JPG легко и быстро с помощью вашего Mac и Preview, приложения по умолчанию для просмотра изображений на вашем Mac.

  1. Выберите фотографию, которую хотите преобразовать.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши и откройте с предварительным просмотром
  3. На верхней панели инструментов нажмите «Файл», а затем нажмите «Экспорт».
  4. Измените формат файла с HEIC на JPG или PNG в меню формата.
  5. Нажмите «Сохранить» и назовите файл