Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как контролировать использование Интернета в Windows 10

В отличие от телефонов, мониторинг использования интернета включен Windows 10 не то, что мы делаем так часто. Тот факт, что мы обычно подключаемся к домашнему интернет-соединению без ограничений или ограничений на передачу данных, вероятно, играет большую роль в этом. Но, возможно, вы привязываете Windows ПК на телефоне или вас интересует, сколько данных использует эта онлайн-игра.

Есть много причин, почему вы можете отслеживать использование Интернета Windows 10, и здесь мы покажем вам, как это сделать.

Используйте диспетчер задач для Windows приложений

Для общего обзора этого Windows приложения используют большинство данных каждый месяц, вы можете использовать доверенные Windows Диспетчер задач. Нажмите Ctrl + Alt + Escape, чтобы открыть диспетчер задач, а затем нажмите «Подробнее» для полного просмотра диспетчера задач.

Затем перейдите на вкладку «История приложений» и затем «Сеть», чтобы отсортировать перечисленные приложения по использованию сети за последний месяц. Как вы можете видеть здесь, «Почта и Календарь» съедают много данных, хотя мы редко их используем. Возможно, вы захотите отключить функции автоматической синхронизации, встроенные в эти приложения, если вас беспокоит использование данных.

Используйте настройки для всех приложений / программ

Если вы хотите увидеть ежемесячное использование данных для всех приложений в Windows 10 не только приложений UWP, вы можете сделать это через Windows настройки

Мониторинг использования интернета Windows 10 деталей использования

Для этого перейдите в «Настройки -> Сеть и Интернет -> Использование данных». В правой части окна щелкните по имени сети, для которой вы хотите просмотреть данные об использовании, и вы увидите список приложений по порядку, в соответствии с объемом данных, которые они использовали в прошлом месяце. В окне «Использование данных» вы также можете установить предел данных, выбрав активную сеть в раскрывающемся меню и нажав «Установить предел» в «Предел данных».

Это хороший способ увидеть, например, сколько данных онлайн-игра потребляет каждый месяц или ваши привычки браузера Chrome поглощают так, как вы думаете (ответ: возможно).

NetworkUsageView

Вероятно, самый популярный инструмент мониторинга сети, NirSoft NetworkUsageView, предоставляет очень подробную разбивку объема данных вверх и вниз, которые использует каждый процесс на вашем компьютере, от игр до системных процессов и всего, что между ними.

Мониторинг использования интернета Windows 10 Networkusageview

Вначале это может быть немного подавляющим, но есть различные типы фильтров, которые позволяют вам сузить то, на что вы смотрите, по имени, периоду или объему отправленных или полученных данных. Если вы хотите вникать в трафик и интернет-трафик Windows 10, это способ сделать это.

БитМетер ОС

Если вы хотите более подробную информацию о количестве данных Windows 10 ПК используют в любое время или через определенные промежутки времени, которые могут варьироваться от минут до недель, и даже в течение года, этот инструмент с открытым исходным кодом BitMeter является хорошим выбором. Он очень подробный и после установки работает прямо из браузера. (Если у вас есть проблемы с версией браузера, вы можете попробовать БитМетер 2это устанавливает фактическое приложение).

Мониторинг использования интернета Windows 10 битметр 2

В дополнение к подробной разбивке по использованию Интернета, вы можете установить оповещения для интенсивного использования данных в течение определенного периода, аналогично тому, как вы будете использовать на своем телефоне. Поэтому, если у вас есть месячный лимит данных, вы можете попросить BitMeter сообщить вам, когда вы приблизитесь к нему.

Вы хотите продолжать играть с этим Windows 10 настроек сети? Вот как проверить, какие порты используются Windows 10 (полезно при назначении порта для BitMeter). Вы хотите точно знать, что такое загадочный темный материал, известный как «Пинг»? Мы также можем объяснить пинг.

Эта статья полезна?