Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как контролировать использование сотовых данных в Windows 10

Хотя это не всегда возможно доступ в интернет С нашего компьютера, даже если он переносной, теперь мы можем использовать два типа беспроводных соединений. Самый популярный Wi-Fi соединение, но если у нас есть наш мобильный телефон или планшет или компьютер Windows 10.Имеет держатель SIM-карты, также возможно получить доступ к сети через сотовые данные,

Однако использование сотовых данных имеет ограничения, особенно объем данных, которые мы можем отправлять и получать. прежде чем наш план данных заканчивается И мы должны доплачивать, что иногда может стоить дорого.

но Windows 10 есть решение этой проблемы оптимизировать использование сотовых данных и, следовательно, просматривать Интернет или разговаривать с кем-то, не опасаясь превышения нашего тарифного плана. Посмотрим, что нам делать контролировать использование данных входить Windows 10

Дозированные соединения

Это то, что говорит меню конфигурации Windows 10 когда мы получаем доступ к этому разделу Дозированные соединения: "Если у вас ограниченный тарифный план и вы хотите иметь больше контроля над использованием данныхизмените это соединение на измеримую сеть использования. Работа некоторых приложений может измениться на сократить использование данных когда вы подключены к этой сети. "


Как контролировать использование сотовых данных в Windows 10 1

Мы найдем эту опцию в Главная> Настройки> Сеть и Интернет> Wi-Fi, Затем мы должны выбрать сотовую связь, напрямую или через наш смартфон, и, наконец, нажмите на поле, чтобы показать активный в качестве дозируемого соединения.

Этот выбор делает Windows 10 Не тратьте интернет-соединение. Установленные приложения не будут обновляться, официальные обновления не будут загружаться и т. Д.

Установить предел данных

У нас уже есть Windows 10 сконфигурирован для использования сотовых данных с осторожностью. Но мы можем пойти дальше и установить определенные пределы использования.

из Главная> Настройки> Сеть и Интернет> Использование данныхмы должны нажать Установить лимит считать Windows когда остановиться загрузить или загрузить данные.

Как контролировать использование сотовых данных в Windows 10 3

Лимит может быть ежемесячным или пунктуальным. В первом случае мы должны показать день сброса счетчика. В обоих случаях мы должны это сделать показать номера количества доступных данных и единицы измерения. Таким образом, мы не будем превышать наш тарифный план.

Использование данных

Давай вернемся Главная> Настройки> Сеть и Интернет> Использование данныхМы только что видели. В этом меню мы найдем больше полезных вещей. Для начала, информация о потреблении данных первичного и / или вторичного соединения, если таковые имеются.

Как контролировать использование сотовых данных в Windows 10 4

Посмотрим количество используемых данных в последние 30 дней, и если мы нажмем Просмотр используется приложением Мы увидим его совместное использование приложениями, что-то похожее на то, что мы можем сделать на Android или iOS.

Этот список упорядочен в соответствии с данными, используемыми каждым приложением, поэтому первый в списке Это будет приложение, которое обращается к Интернету больше всего.

Наблюдение в реальном времени

С модой измеримое использование и ограничения, которые мы активировали, мы должны быть спокойны в отношении использования сотовых данных Windows 10. Однако мы также видели, что это возможно проверьте, какое приложение Больше доступа в интернет.

Как контролировать использование сотовых данных в Windows 10 5

И если мы хотим отслеживать в режиме реального времени, мы можем перейти к Диспетчер задачиз в Windows 10 Этот инструмент отображает много полезной информации, такой как использование подключения к Интернету на вкладке производительность или просмотреть использование сети каждого приложения из процесс,

В последнем случае вы должны увидеть столбец красный, что мы можем нажать, чтобы заказать процессы с потреблением сети.