Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как легко добавить водяной знак в видео на Android

В этот день и возраст, поднятие или кража фотографий и видео это слишком просто Есть много программ для записи видео, которые позволяют вам делать это без особых усилий. А когда дело доходит до фотографий, все, что нужно, – это снимок экрана или щелчок по опциям «Сохранить изображение как» для выполнения работы.

Легко добавить водяной знак в видео на Android

И если вы создатель, ничто не повредит больше, чем просмотр вашей работы на чужом веб-сайте или странице без должного доверия. Таким образом, имеет смысл только ставить водяные знаки на видео или изображения, чтобы другие не могли украсть вашу работу.

Когда дело доходит до нанесения водяных знаков на фотографии, это довольно простой процесс, поскольку существует множество приложений. Но когда дело доходит до видео, работа не так проста. Количество приложений, которые добавляют водяные знаки, слишком редко. И, конечно же, большинство бесплатных видеоредакторов не имеют простого способа добавления водяных знаков.

К счастью для нас, мы нашли способ добавить водяной знак в видео на Android через приложение InShot. Метод довольно прост и не занимает много времени.

Итак, приступим к делу.

Метод 1: Вставка логотипов как водяных знаков

Здесь единственным условием является то, что логотип должен иметь прозрачный фон. Поэтому рекомендуется заранее настроить непрозрачность логотипа.

Шаг 1: Откройте InShot и выберите видео, которые вы хотите редактировать. После загрузки видео вы увидите водяной знак InShot в правом нижнем углу. Вы можете легко удалить это. Нажмите на крошечную крестообразную кнопку и выберите Free Remove в следующем окне.

Легко добавить водяной знак в видео на Android 10Легко добавить водяной знак в видео на Android 11

Единственный улов в том, что в бесплатной версии InShot вам придется пережить 23-секундную рекламу, которую вы можете удалить, подписавшись.

Шаг 2: Прежде чем мы перейдем к действительному водяному знаку, идеально, чтобы вы соответственно очистили видео. Для обрезки коснитесь временной шкалы внизу.

Легко добавить водяной знак в видео на Android 13Легко добавить водяной знак в видео на Android 14

В то же время вы также можете отключить громкость видео по умолчанию. Или вы также можете уменьшить громкость.

Шаг 3: Настроив и разрезав клип, нажмите на значок стикера, и вас встретят стикеры в стиле GIF. Не беспокойся Мы не будем использовать эти наклейки. Наше секретное оружие – маленькая иконка галереи.

Эта функция позволяет вам добавить изображение из галереи вашего телефона в качестве стикера. В нашем случае мы загрузим файл водяных знаков.

Легко добавить водяной знак в видео на Android 15Легко добавить водяной знак в видео на Android 1

Загрузив файл, нажмите Готово. Теперь вы заметите дополнительный слой поверх временной шкалы видео. Длина второго слоя определяет, как долго водяной знак будет появляться на видео

Если вы хотите, чтобы он исчез через пару секунд, вы должны перетащить ползунок влево. Но если вы хотите, чтобы оно сохранялось на протяжении всего видео, возьмите правильный конец и перетащите его до конца видео.

Легко добавить водяной знак в видео на Android 4

После этого нажмите на значок «Готово» справа, чтобы сохранить изменения.

Затем нажмите на водяной знак и перетащите его в нужное место. В то же время, вы можете использовать значок стрелки, чтобы изменить размер водяного знака в соответствии с вашими предпочтениями.

Этот метод помещает простое плоское изображение в качестве водяного знака. Но если вам нужна базовая анимация, к счастью, есть способ добиться этого.

Нажмите на маленький значок редактирования в углу водяного знака. Это представит вам различные варианты, такие как стиль анимации и направления.

Легко добавить водяной знак в видео на Android 2

InShot также имеет возможность настроить таймер анимации. Когда все выглядит хорошо, добавьте музыкальную дорожку в видеофайл и нажмите «Экспорт». Это оно.

Есть ли альтернативы?

К сожалению, существует не так много видеоредакторов Android, которые позволили бы вам добавить свой водяной знак (и удалить водяной знак бренда) в бесплатной версии.

Одним из таких примеров является KineMaster. Этот продвинутый видеоредактор имеет множество функций, которые делают редактирование видео на телефоне приятным. Единственная загвоздка в том, что в бесплатной версии он будет ставить водяной знак марки. Естественно, чтобы удалить его, вам придется перейти на профессиональную версию.

Как легко добавить водяной знак в видео на Android 2

И если вы решите обновить, метод применения водяных знаков довольно прост. И подобно InShot, он тоже работает по принципу слоев.

Как только вы открыли видео, нажмите на кнопку «Слой» с левой стороны. Выберите изображение из галереи вашего телефона. Здесь вы должны убедиться, что изображение имеет прозрачный фон.

Как легко добавить водяной знак в видео на Android 3

Как только вы добавили его, перетащите его в положение по вашему выбору и вуаля! Ваше видео имеет собственный водяной знак.

Как легко добавить водяной знак в видео на Android 1

Подпишите это правильный путь

Так вот, как вы можете легко поставить водяной знак на видео на Android. Хорошая новость заключается в том, что оба приложения позволяют редактировать видео, экономя ваше время при переключении между различными приложениями. Кроме того, оба эти метода просты и занимают всего минуту.

Следующий: Хотите извлечь аудио из видео? Прочитайте следующую статью, чтобы найти лучший способ сделать это на вашем смартфоне Android.