Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как локальные факторы ранжирования SEO увеличивают посещаемость сайта

Следующая статья поможет вам: Как локальные факторы ранжирования SEO увеличивают посещаемость сайта

В современном цифровом мире веб-сайты служат витринами для местного бизнеса. Они позволяют клиентам увидеть, что предлагает ваш бизнес, и узнать больше об опыте, который они могут ожидать. Важно, чтобы ваш бизнес инвестировал в стратегию поисковой оптимизации (SEO), чтобы придать вашему веб-сайту «сдержанную привлекательность», необходимую для постоянного привлечения новых клиентов. В этом блоге мы определим основные факторы локального SEO-рейтинга, которые могут помочь вашему сайту быстрее обнаружиться.

Что такое локальное SEO?

Локальное SEO — это форма поисковой оптимизации, ориентированная на местную аудиторию. Это процесс повышения видимости вашего веб-сайта в поисковых системах в отношении вашего бизнеса, продуктов или услуг. Местное SEO может быть чрезвычайно эффективным для местного бизнеса. Это позволяет вам конкурировать с более крупными компаниями, ориентируясь на более специфическую, гиперлокальную аудиторию.

Факторы локального SEO-рейтинга

Тактика SEO постоянно меняется, и попытка разобраться в алгоритмах поисковых систем иногда может напоминать собаку, гоняющуюся за собственным хвостом. Однако исследования показывают, что есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы оптимизировать свой веб-сайт для увеличения посещаемости. Вот семь основных факторов локального SEO-рейтинга, которые могут привлечь больше клиентов на ваш сайт.

1. Профиль компании в Google

Размещение информации о вашей компании в Google Мой бизнес, теперь известном как Бизнес-профиль Google, имеет важное значение для успеха в SEO, поскольку Google является самой популярной поисковой системой в мире. Фактически, вокруг 46% всех запросов Google касаются местной информации.. После того как ваша информация о компании будет подтверждена и заявлена, вы сможете ее оптимизировать, проверив актуальность всей информации о вашей компании.

Вам также следует включить соответствующие ключевые слова в описание вашего бизнеса, добавить фотографии и видео, демонстрирующие ваши продукты или услуги, а также указать URL-адрес вашего веб-сайта. Понимая, что ваши ресурсы могут быть ограничены, мы рекомендуем сначала начать с фактора видимости Google, а затем работать над остальными.

Совет для профессионалов: После того как вы подадите заявку на регистрацию в Google Мой бизнес, вы автоматически попадете в список на Картах Google.

2. Цитаты в Интернете

Цитата — это упоминание названия вашей компании, адреса и номера телефона (NAP) на другом веб-сайте. Цитаты в Интернете можно найти в списках каталогов, статьях местных новостей или даже просто упоминаниях в сообщениях в блогах. Важно то, чтобы ваша информация NAP была единообразной во всех цитатах.

Есть несколько причин, почему цитирование так важно для местного SEO. Во-первых, цитаты помогают поисковым системам убедиться, что ваш бизнес является местным. Это особенно важно, если у вас нет обычного офиса или вы управляете несколькими офисами. Во-вторых, цитирование может помочь улучшить вашу видимость в результатах местного поиска. Если у вас есть точные цитаты, это посылает поисковым системам сигнал о том, что ваш бизнес является законным. Это может помочь вам продвинуться в рейтинге.

Наконец, цитирование также может помочь привлечь трафик и клиентов для вашего бизнеса. Когда потенциальные клиенты видят вашу компанию в результатах местного поиска, они с большей вероятностью перейдут на ваш веб-сайт или позвонят вам для получения дополнительной информации.

3. Отзывы

В локальном SEO остается неизменным одно: оно во многом зависит от отзывов клиентов. Недавнее исследование показало, что 84% потребителей говорят, что они доверяйте онлайн-обзорам так же, как личным рекомендациям. Это означает, что если ваш бизнес собрал большое количество положительных отзывов, у вас больше шансов получить более высокий рейтинг, потому что вы релевантны. Чем выше ваш рейтинг в местных результатах поиска, тем выше вероятность получения кликов и клиентов.

4. Оптимизация страницы

Факторы SEO на странице помогают поисковым системам понять контекст вашего сайта и его содержание. Вот несколько элементов на странице, которые вы можете применить ко всему содержимому вашего сайта:

  • Ключевые слова – Ключевые слова – это термины или фразы, которые связывают ваш контент с поисковыми запросами. Обязательно используйте ключевые слова во всем своем контенте, включая заголовки, заголовки, основной контент, URL-адреса и замещающий текст изображения.
  • Теги заголовков – Их часто называют h1, h2 и h3. Эти теги придают вашей странице иерархию и облегчают поисковым системам сканирование вашего сайта. Заголовки ваших сообщений в блоге и целевых страниц должны быть заключены в тег h1. В субтитрах следует использовать теги h2 или h3.
  • Изображений – Включение изображений в ваш контент может помочь разбить текст для лучшей читаемости. Они также делают его более привлекательным. Обязательно включите ключевые слова в альтернативные текстовые поля и сжимайте изображение, чтобы улучшить скорость загрузки страницы.
  • Отверстия от пуль – Разбивка вашего контента на более мелкие абзацы и списки пунктов позволяет читателям легче просматривать и усваивать информацию – точно так же, как в блоге, который вы сейчас читаете.

Ссылки — это, по сути, «голоса» с других веб-сайтов, в которых говорится: «Этот веб-сайт хорош». Поисковые системы используют эти «голоса», чтобы определить, какие веб-сайты должны занимать более высокие позиции в результатах поиска. Если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт занимал более высокие позиции в результатах местного поиска, вам необходимо убедиться, что у вас много качественных ссылок, ведущих на ваш сайт. К сожалению, получить качественные ссылки может быть сложно. Многие владельцы веб-сайтов не решаются давать ссылки на другие веб-сайты, потому что не хотят раскрывать свой «сок ссылок».

Однако есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы побудить другие веб-сайты ссылаться на ваш. Во-первых, вы должны создавать настолько полезный и информативный контент, чтобы другие владельцы веб-сайтов не могли не ссылаться на него. Вам также следует обратиться к другим местным предприятиям и спросить, готовы ли они дать ссылку на ваш сайт. Если вы сможете получить хотя бы несколько высококачественных ссылок, ведущих на ваш сайт, это будет иметь большое значение для вашего местного SEO-рейтинга.

6. Поведенческий

Поведенческие факторы включают в себя такие вещи, как рейтинг кликов (CTR), время на сайте и показатель отказов. Эти факторы показывают, насколько пользователи вовлечены в ваш сайт. Если они нажимают на ваше объявление в результатах поиска, а затем быстро покидают ваш сайт, это признак того, что ваш сайт не соответствует их потребностям.

С другой стороны, если они перейдут по ссылке и загрузят руководство или назначат встречу, это хороший признак того, что вы предоставляете им информацию, которую они ищут. Поисковые системы будут учитывать эти поведенческие факторы при определении местного рейтинга SEO, поэтому важно убедиться, что ваш веб-сайт привлекателен и актуален для вашей целевой аудитории.

7. Социальные сети

Социальные сети становятся все более важными для местного SEO. Поисковые системы теперь учитывают активность и вовлеченность пользователей в ваших социальных сетях, а также на вашем веб-сайте. Например, если местный бизнес имеет много положительных комментариев, лайков и репостов, он, скорее всего, будет иметь более высокий рейтинг, чем аналогичный бизнес, который не имеет такой большой активности в социальных сетях.

Местные предприятия с сильным присутствием в социальных сетях также с большей вероятностью будут восприниматься потенциальными клиентами как релевантные и заслуживающие доверия, что может привести к увеличению посещаемости веб-сайта и, возможно, продаж. Игнорирование социальных сетей, когда дело доходит до локального SEO, больше не вариант, если вы хотите конкурировать.

Преимущества локальных факторов ранжирования

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем одного магазина или нескольких магазинов, высокий рейтинг в местном поиске должен быть приоритетом вашей маркетинговой стратегии. Оптимизируя свой веб-сайт, списки объявлений и социальные сети, вы можете:

  • Повысьте видимость в Интернете – Чем больше людей найдут ваш бизнес, тем больше потенциальных клиентов и больше продаж.
  • Продемонстрировать легитимность – Положительная репутация в Интернете помогает укрепить доверие к вашему бизнесу, что поможет привлечь новых клиентов.
  • Создайте социальное доказательство – Наличие положительных отзывов и высокого рейтинга доказывает клиентам, что у них останутся хорошие впечатления от вашего бизнеса.
  • Экономить деньги – Это говорит само за себя, но, используя локальную стратегию SEO, вы можете повысить органический рейтинг. Это позволит сократить расходы на рекламу и маркетинг.

Часто задаваемые вопросы о местных факторах ранжирования SEO

Как лучше всего начать заниматься локальным SEO?

Универсального ответа не существует. Это будет зависеть от вашего бизнеса и его целей. Тем не менее, некоторые советы по началу работы включают оптимизацию вашего веб-сайта для местного поиска, создание списка компаний в Google и создание ссылок с местных веб-сайтов.

Является ли локальное SEO тем же самым, что и корпоративное SEO?

Нет, локальное SEO фокусируется на оптимизации бизнеса для конкретных областей услуг, тогда как корпоративное SEO больше ориентировано на национальную или глобальную оптимизацию.

Факторы локального SEO-рейтинга, которыми мы поделились, довольно просты, но для того, чтобы они были эффективными, они потребуют постоянного мониторинга и обновления. Используя Wix, вы можете управлять всеми своими объявлениями и отзывами с единой, простой в использовании платформы. Посмотрите нашу бесплатную демо-версию, чтобы узнать больше.