Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как маркетологи ориентируются в Q4: данные о трафике, лидах и электронной почте от более чем 150 000 брендов

Следующая статья поможет вам: Как маркетологи ориентируются в Q4: данные о трафике, лидах и электронной почте от более чем 150 000 брендов

Если вы маркетолог, скорее всего, это был очень странный Q4!

Помимо того, что вы бежите к финишу с отчетами на конец года, кампаниями и памятками по проектам, вы также находитесь в гуще ежегодного планирования на новый год.

И, чтобы добавить еще один сложный слой в смесь, многие маркетинговые команды ждут, чтобы увидеть, как наша нестабильная экономика и продолжающиеся беспрецедентные глобальные события повлияют на их работу.

Хотя у нас нет хрустального шара, наш последний аналитический отчет за год призван дать вам представление о том, как работают отрасли в четвертом квартале, и помочь вам принять наиболее обоснованные решения для вашего бренда в начале 2023 года.

Без дальнейших церемоний, давайте погрузимся.

Об этих данных: Эти аналитические данные основаны на данных, собранных от более чем 158 000 клиентов HubSpot по всему миру в период с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года. Поскольку данные собраны по предприятиям клиентов HubSpot, имейте в виду, что эффективность отдельных предприятий, включая HubSpot, может различаться в зависимости от их рынки, клиентская база, отрасль, география, этап и/или другие факторы.

Маркетинговые темы середины четвертого квартала

Общие темы

С сезонностью, которую мы начали видеть в нашем последнем обзоре, в отраслях, связанных с розничной торговлей, путешествиями и отдыхом, наблюдается неудивительный ежемесячный рост конверсий, лидов и даже трафика. Между тем, в таких отраслях, как строительство, которые часто менее активны в конце года и в нестабильные финансовые времена, наблюдается некоторое снижение в месячном и годовом исчислении.

В целом количество лидов и конверсий в годовом исчислении растет, что может быть положительным знаком для маркетологов, которые хотят показать, что их работа действительно влияет на прибыль их бренда.

Ниже мы рассмотрим несколько конкретных маркетинговых тем.

Производительность веб-сайта по-прежнему зависит от сезонности

Трафик веб-сайта

По сравнению с октябрем на веб-сайтах из разных отраслей в ноябре наблюдалось значительное снижение трафика, при этом наибольший спад наблюдался в сфере строительства и финансовой деятельности. Только в сфере досуга и гостеприимства наблюдался значительный прирост по сравнению с предыдущим месяцем, что имеет смысл из-за роста числа поездок, связанных с праздниками, и роста ежегодного планирования отпусков.

К счастью, во многих отраслях наблюдается рост трафика из года в год.

Производство, а также торговля, транспорт и коммунальные услуги (включая розничную торговлю) лидируют с ростом на 6,3% и 6,2% соответственно. Единственной отраслью, в которой не наблюдалось роста, было строительство, в котором наблюдалось небольшое падение на 2,6%.

Как мы упоминали в предыдущих отчетах, результаты строительной отрасли могут быть частично обусловлены сезоном, а также текущими макроэкономическими условиями.

Коэффициенты конверсии веб-сайта

В месячном исчислении конверсия веб-сайтов была относительно неизменной в разных отраслях. Это может произойти из-за сезонности.

Единственным большим исключением из данных месячного отчета стали услуги в сфере досуга и гостеприимства, где наблюдался значительный рост на 9,5%. Не удивительно в конце сезона отпусков и распродаж.

По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем наибольший рост конверсии в сфере услуг в области образования и здравоохранения, за которыми следуют услуги в сфере досуга и гостеприимства. В предыдущих сообщениях мы подчеркивали, что бренды в сфере досуга и гостеприимства, вероятно, демонстрируют рост отчасти благодаря тому, что глобальные регионы и ключевые туристические города вновь открываются из-за меньшего количества ограничений, связанных с COVID-19.

Промышленность

Мама

г/г

Размер образца

Все

-1,3%

+9,2%

127169

Строительство

-2,5%

+2,3%

1177

Образование и здравоохранение

+2,0%

+17,6

3374

Финансовая деятельность

+0,8

+1,7%

3628

Отдых и гостеприимство

+9,5%

+13,4%

972

Производство

-0,7%

-0,7%

3606

Профессиональные и деловые услуги

-3,0%

+10,2%

11 708

Технологии, информация и СМИ

+2,2%

+3,4%

14 208

Торговля, транспорт и ЖКХ

+3,69%

-2,8

3087

Входящие лиды видят положительное движение

Несмотря на более низкий или неизменный трафик и конверсию, как в годовом, так и в месячном исчислении лид-тренды на самом деле растут в большинстве отраслей: положительная тема для маркетологов, которые чрезмерно сосредоточены на чистой прибыли своего бизнеса.

Торговля, транспорт и коммунальные услуги (включая оживленную розничную торговлю), а также отдых и гостиничный бизнес показали наибольший прирост за месяц.

По сравнению с прошлым годом сектор досуга и гостеприимства также продемонстрировал значительный рост по сравнению с прошлым годом, наряду с услугами в области образования и здравоохранения. И, как постоянная тема, только строительство показало ежегодное и ежемесячное снижение.

Электронная почта открывается, держите устойчиво, несмотря на больше отправок

В то время как большинство маркетологов электронной почты ожидают снижения активности по электронной почте с началом праздников в ноябре, показатель открываемости снизился всего на 1,3%, несмотря на значительное увеличение количества отправок на 13% (вероятно, из-за кампаний в конце года и push-уведомлений в последнюю минуту). набирать цифры). Кроме того, в этом месяце больше подписчиков, вероятно, открывали и потенциально взаимодействовали с электронными письмами, поскольку во всех отраслях наблюдалось увеличение числа открытых писем на 10,3%.

Несмотря на положительные сдвиги в ноябре, маркетинговая электронная почта по-прежнему сталкивается с некоторыми долгосрочными проблемами, поскольку показатели открытия и открытия снизились на 14,5% и 10,1% соответственно, даже несмотря на то, что все больше компаний используют несколько более скромное количество отправленных электронных писем.

Метрика

Мама

г/г

Размер образца

Электронная почта отправляет

+13,9%

-3,9%

144 733

Электронная почта открывается

+10,3%

-14,5%

144 733

Скорость открытия электронной почты

-1,3%

-10,1%

144 796

Начинаем год с полного обзора

Хотя эти ноябрьские цифры показывают, что некоторые отрасли восстанавливаются после более медленного роста в 2022 году, а некоторые все еще продолжают поддерживать показатели с учетом сезонности и текущих макроэкономических условий, маркетологам важно учитывать все возможные данные при планировании своих стратегий. на январь и новый год вперед. Вот почему помимо таких отчетов важно обратить внимание на:

  • Данные о трафике и конверсиях вашего веб-сайта за год и за месяц
  • Ваши лиды, продажи и доход, особенно по сравнению с прямыми конкурентами
  • Прямая и косвенная рентабельность ваших входящих кампаний, таких как маркетинговые информационные бюллетени.

Чтобы держать вас в курсе, когда вы приступите к реализации своих новых маркетинговых планов в следующем году, в январе мы запустим серию сообщений в блогах HubSpot, чтобы дать вам общее представление о том, как компании работали в течение 2022 года, а также информацию о том, как бизнес руководители, маркетологи, отделы продаж и другие отделы могут адаптироваться в 2023 году. Следите за новостями!

А пока ознакомьтесь с нашими предыдущими отчетами ниже:

Или загрузите наш бесплатный отчет о состоянии маркетинга ниже, чтобы глубже погрузиться в то, на чем сосредоточились маркетологи в этом году.