Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как можно использовать ИИ в парсинге веб-страниц?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как можно использовать ИИ в парсинге веб-страниц?

Контент-маркетинг

Если данные влияют на каждую отрасль и нишу на земле, мы не будем дальше от истины.

Например, в течение последнего десятилетия автомобильная промышленность приближалась к состоянию коматозного состояния, а продажи резко падали.

Но благодаря большим данным и навыкам парсинга веб-страниц мы наблюдаем, как отрасль не только восстанавливается, но и становится одной из крупнейших отраслей в мире.

В настоящее время производители производят автомобили, которые соответствуют ожиданиям покупателей, и рыночный спрос растет с каждым днем.

Это все благодаря данным и извлечению данных. Эти компании могут понять, чего хотят потребители, собирая данные, а затем запуская продукты, которые легко адаптируются на рынке и в жизни покупателей.

Чем больше данных у компании, тем лучше она работает на рынке. И это, похоже, не будет способствовать в ближайшее время, поскольку мы видим, что инструменты на основе ИИ присоединяются к инструментам, используемым для веб-скрейпинга.

Эти инструменты работают быстрее и предоставляют более точные данные при одновременном повышении производительности, и они меняют не только веб-скрапинг, но и отрасли, которые используют веб-скрапинг.

Что такое веб-скрейпинг?

Веб-скрапинг можно определить как метод, используемый для частого сбора больших объемов данных из Интернета.

Процесс влечет за собой автоматическое посещение нескольких источников данных и извлечение их содержимого в больших объемах.

Он должен быть автоматическим, чтобы исключить стресс и боль, связанные с ежедневным ручным извлечением данных с миллионов веб-страниц.

Автоматизация также помогает улучшить качество и точность данных, поскольку теперь требуется минимальное вмешательство человека.

И поскольку это один из самых простых способов получить качественные данные, мы видим, что веб-скрапинг используется в нескольких отраслях и по нескольким причинам.

Роль ИИ в веб-скрапинге

Инструменты на основе ИИ играют много важных ролей в веб-скрапинге, но в этом разделе мы сосредоточимся на двух наиболее распространенных:

Нет лучшего способа обойти блокировки и баны в интернете, чем использовать инструменты ИИ. Эти инструменты могут выполнять очистку веб-страниц и быстро узнавать, какие подсказки блокируются, а какие нет.

Эти новые знания затем используются инструментами для самосовершенствования практически без участия человека.

Мы видим это в эволюции резидентных прокси-серверов, известных как резидентные прокси-серверы следующего поколения, которые демонстрируют наименьшую возможную блокировку путем изучения путей очистки и адаптации новых знаний.

Еще одна распространенная область, в которой мы видим программное обеспечение на основе ИИ в полном проявлении, — это синтаксический анализ данных. Вручную анализировать большие объемы данных практически невозможно, и автоматический анализ больше не помогает.

Это связано с тем, что для создания анализатора данных требуется слишком много помеченных частей, и для разных типов данных должны быть разные анализаторы.

Однако при наличии искусственного интеллекта синтаксический анализ может стать более адаптивным, поскольку инструменты могут учиться на данных и использовать эти знания, чтобы стать более специализированными.

Таким образом, не только будет устранена необходимость вмешательства человека во время анализа данных, но мы также сможем иметь синтаксические анализаторы, которые обучаются на работе и самосовершенствуются с каждым новым извлечением данных.

Варианты использования парсинга веб-страниц в автомобильной промышленности

Новый и улучшенный веб-скрапинг с использованием инструментов ИИ имеет очень много важных применений в автомобильной промышленности, и ниже приведены некоторые из наиболее распространенных вариантов использования:

На автомобильный рынок в значительной степени влияют предпочтения и решения покупателей. Это влияет на тенденции, которые доминируют на рынке в каждой конкретной точке.

Эти предпочтения определяют, какие автомобили производит компания и когда новые продукты выводятся на рынок.

Бренды, которые используют эти данные для определения своего производства, более продуктивны и прибыльны, чем компании, которые игнорируют этот тип данных.

  • Настройка ценовой аналитики
  • Бренд, который знает, как эффективно использовать автоматический парсер, в конечном итоге получит лучшую информацию о ценах, чем бренд, который этого не делает. Поэтому изучение того, как использовать автоматический веб-скребок, имеет первостепенное значение. Чтобы узнать больше о том, как извлекать данные с веб-сайтов автомобильной промышленности, посетите этот блог.

    Цены влияют на решение каждого покупателя, а слишком высокие цены отпугивают больше клиентов.

    С другой стороны, слишком низкие цены могут привлечь больше покупателей, но могут оказать негативное влияние на выручку и размер прибыли.

    Подходящим способом производства продукции и доминирования в автомобильной промышленности является сбор достаточного количества данных и установление цен в соответствии с выводами, полученными из этих данных.

    Чтобы сделать процесс еще более автоматическим и беспрепятственным, парсинг веб-страниц может выполняться с использованием технологий на основе искусственного интеллекта.

  • Веб-сайты с агрегированными списками автомобилей
  • Веб-скрапинг также играет важную роль в веб-сайтах-агрегаторах. На этих веб-сайтах перечислены автомобили и их доступность, чтобы клиенты могли более легко получить доступ к этим данным.

    Эти совокупные веб-сайты также могут обслуживать продавцов, поскольку они предоставляют платформу для продажи их автомобилей.

    Но независимо от того, кто их использует, они могут предоставить списки доступных транспортных средств и другую информацию, например их цены, чтобы помочь людям найти лучшие решения.

    Чтобы эти веб-сайты легко обновлялись, для регулярной очистки других веб-сайтов используется передовое программное обеспечение искусственного интеллекта.

    Вывод

    Веб-скрапинг может принести пользу автомобильной промышленности, помогая компаниям создавать и сохранять успех бренда, а также стимулируя более быстрые инновации различных решений.

    Использование инструментов ИИ делает процесс быстрее, экономичнее и эффективнее.