Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как найти и удалить его с вашего Mac

Прежде чем мы начнем

Потратив несколько лет на программирование приложений для macOS, мы создали инструмент, который может использовать каждый. Универсальное решение проблем для Mac.

CleanMyMac X

Итак, вот вам совет: загрузите CleanMyMac, чтобы быстро решить некоторые из проблем, упомянутых в этой статье. Но чтобы помочь вам сделать все самостоятельно, мы собрали наши лучшие идеи и решения ниже.

ChatZum может заразить Mac несколькими способами. При нажатии на «спонсорскую ссылку» на ваш Mac отправляется вирусная загрузка, которая также может передаваться через вложения электронной почты или загружать программное обеспечение, включающее ChatZum в вредоносный пакет.

Как только ChatZum заразил ваш Mac, он отображает нежелательную рекламу и всплывающие окна, когда вы находитесь в сети, используете приложения для обмена сообщениями или любые другие приложения, которые подключаются к Интернету.

Каковы симптомы ChatZum?

Нежелательные объявления раздражают, хотя зараженные пользователи обнаружили, что ChatZum идет на несколько шагов дальше. Он добавит панель инструментов ChatZum, как и другие легальные плагины. Используя это, он может украсть пароли и данные нажатия клавиш. ChatZum также изменит вашу поисковую систему по умолчанию на search.chatzum.com.

ChatZum не зависит от браузера. Он может похитить MacOS Safari, Chrome, Firefox и другие, маскируя свои файлы аналогично другим плагинам браузера. Если на вашем Mac установлено вредоносное ПО ChatZum, это создаст нежелательную возможность для других вредоносных программ, вирусов и угроз проникать через отображаемую рекламу и плагин для браузера. Он также способен изменять настройки браузера и безопасности, что делает его особенно неприятным рекламным программным обеспечением на вашем Mac.

К другим признакам заражения относятся перенаправление на рекламу после заполнения веб-формы или новый браузер. windows открытие без каких-либо действий. Иногда владельцы зараженных Mac обнаруживают, что приложения запускаются неожиданно, или загружаются новые программы и запускаются, которые вы не установили. Вы также можете обнаружить, что ваш Mac работает медленнее, чем до заражения.

Однако, в отличие от некоторых видов вредоносных программ и вирусов, его не так сложно найти и удалить. Несмотря на то, что он скрыт, тот факт, что он действует аналогично другим плагинам браузера, означает, что пакеты полезных данных легче найти и удалить, либо вручную, либо с помощью более понятного инструмента Mac, либо антивирусного сканирования.

Как удалить ChatZum?

Это то, что вы можете сделать вручную, хотя, чтобы убедиться, что вы эффективно удалили проблему, вам нужно будет просмотреть несколько файлов, а также внести изменения в настройки вашего браузера.

# 1: удаление из Safari

  1. Перейдите в Safari> Настройки.
  2. Нажмите на Расширения.
  3. Выберите расширение, которое вы не можете распознать.
  4. Нажмите Удалить.
  5. Подтвердите, что вы хотите удалить расширение.

# 2: Удалить из Chrome

  1. Откройте Chrome.
  2. Зайдите в меню в вашем браузере.
  3. Нажмите на Дополнительные инструменты> Расширения.
  4. Выберите расширение, которое вы не можете распознать, чтобы удалить.
  5. Нажмите Удалить.
  6. Подтвердите, что вы хотите удалить расширение.

№ 3: Удалить из Firefox

  1. Откройте Firefox.
  2. Зайдите в меню в вашем браузере.
  3. Нажмите на вкладку Менеджер дополнений.
  4. Выберите расширение, которое вы хотите удалить.
  5. Нажмите Удалить.
  6. Подтвердите, что вы хотите удалить его.
Удаление расширений браузера

Теперь, когда вы удалили расширение из браузера, вам нужно выполнить поиск по нескольким файлам, чтобы убедиться, что ChatZum больше не скрывается на вашем Mac.

Перейдите к следующим файлам, чтобы очистить его от следов:

/Applications/ChatZumUninstaller.pkg

/ Библиотека / Поддержка приложений / SIMBL / Плагины / SafariOmnibar.bundle

/ Библиотека / Интернет-плагины / uid.plist

/ Библиотека / Интернет-плагины / zako.plugin

/ Библиотека / Поддержка приложений / SIMBL /

/Library/LaunchAgents/net.culater.SIMBL.Agent.plist

/Library/ScriptingAdditions/SIMBL.osax

Также стоит сбросить настройки браузера и убедиться, что поисковая система по умолчанию восстановлена ​​до того, что было до хакерства.

Теперь, если все это звучит как слишком много работы, не волнуйтесь. Или, если вы не уверены, что ChatZum ушёл, есть другой, более быстрый, способ сделать ваш Mac безопасным.

Как вы можете удалить ChatZum быстро и безопасно

Загрузите CleanMyMac X. Это мощный монитор очистки, сканирования и производительности Mac. Он успешно сканирует и удаляет все известные типы вредоносных программ. Мы постоянно обновляем нашу базу данных по безопасности, чтобы ваш Mac вернулся к тому, как он работал, когда вы его получили. CleanMyMac X устраняет годы ненужных и киберугроз, которые вы даже не подозревали, заразили ваш Mac.

Вот как вы можете быстро и безопасно удалить ChatZum:

  1. Скачать CleanMyMac X;
  2. Нажмите на вкладку удаления вредоносных программ;
  3. Нажмите Сканировать;
  4. CleanMyMac X покажет вам, чем заражен ваш Mac;
  5. Нажмите Удалить, и все угрозы исчезнут навсегда.
Удаление ChatZum из Mac

ChatZum может доставить целую кучу проблем на ваш Mac, как только он перешел в ваш веб-браузер. Не то, с чем вы хотите иметь дело, когда у вас много работы. Он также может открыть дверь, чтобы другие, даже более опасные программы, могли украсть ваши данные. Быстрое его удаление избавит вас от многих проблем.


Это также может вас заинтересовать:

Add comment