Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как найти ключ продукта из установленной Windows 11/10 с помощью ShowKeyPlus?

Вы приобрели ПК или ноутбук с предустановленной Windows 11/10? Вы обновили Windows 7 или 8 до Windows 11/10 и хотите скопировать ключ продукта для дальнейшего использования? Можно получить ключ продукта или лицензию с работающего компьютера с Windows 10 с помощью стороннего приложения ShowKeyPlus.

Зачем нужен ключ продукта для ОС Windows?

С момента запуска Windows 10 прошло около шести лет; тем не менее, не все пользователи обновили свою операционную систему до Windows 10 с Windows 7 или 8. Те, кто все еще использует свой ПК с Windows 7 или 8/8.1 и хочет перейти на Windows 10, могут выполнить обновление онлайн без переоформления лицензии. Но большинство пользователей жалуются на различные типы проблем после обновления с более ранней версии операционной системы до Windows 10. Например, параметр «Создать» (пункт меню), параметр «Открыть с помощью», параметр Microsoft Excel и параметр «Создать». Папка» отсутствует в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши. Следовательно, вы рекомендуете установить новую операционную систему Windows 10 с нуля, и для этого вам нужен ключ продукта.

Найдите и скопируйте ключ продукта с помощью ShowKeyPlus.

ShowKeyPlus — это бесплатная утилита, размер которой составляет около 8 МБ. Это популярный инструмент для получения ключа продукта с установленных компьютеров или ноутбуков с Windows 10 и Windows 8.1/8.

Чтобы получить ключ продукта Windows 8 или Windows 11/10, загрузите и установите файл ShowKeyPlus. После того, как он будет установлен на вашем компьютере, запустите его с помощью ярлыка на рабочем столе. Он немедленно покажет ваш ключ продукта и информацию о лицензии, такую ​​​​как: –

  1. наименование товара
  2. Код товара
  3. Установленный ключ: общий ключ продукта, используемый Windows 10 в зависимости от установленной версии.
  4. Ключ OEM: перед обновлением это может быть ключ продукта Windows 7 или Windows 8 для розничной продажи или OEM. Если у вас возникнут проблемы с активацией продукта в Windows 11/10, вам потребуется этот ключ.

Ключи OEM или Retail — это лицензионные ключи, используемые крупными производителями ПК для активации нескольких машин на заводе под управлением Windows. Он остается встроенным в BIOS или UEFI, и ShowKeyPlus может получить его, если он доступен. Если у вас возникли проблемы с активацией продукта, вы можете найти исходный ключ продукта с помощью бесплатного инструмента ShowKeyPlus. Как только вы найдете и скопируете ключ продукта, вы сможете активировать Windows 10.

Как изменить ключ продукта Windows 10, чтобы активировать его?

Чтобы изменить ключ продукта, выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажмите на Начинать кнопка Windows 10, а затем нажмите кнопку Настройки значок.

Шаг 2. Нажмите на Обновление и безопасность категория.

Шаг 3. Нажмите Активация из вариантов с левой стороны.

Шаг 4. С правой стороны Активацияпод “Обновить ключ продукта», нажмите кнопку Изменить ключ продукта ссылка на сайт.

Шаг 5. Во всплывающем окне «Введите ключ продукта», введите ключ продукта, который вы получили с помощью программного обеспечения ShowKeyPlus.

Шаг 6. Windows 10 перезагрузится и активируется.

Вы можете скачать ShowKeyPlus с GitHub.

Вас также может заинтересовать установка Windows 10 без ввода ключа продукта.

Belarc Advisor, ProduKey, Windows 10 Product Key Tool и Wise Windows Key Finder — это другие бесплатные приложения для извлечения ключа продукта с компьютеров под управлением Windows 11/10. Получив ключ продукта, вы можете применить или изменить ключ продукта, чтобы активировать Windows 10 в Интернете.