Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как найти скрытые пароли и сохранить в Windows

Если вы забыли пароль, но знаете, что он хранится где-то на вашем компьютере, вы можете получить к нему доступ Windows Сохраненные пароли и посмотреть, если есть. Windows На самом деле он хранит список всех ваших сохраненных паролей и дает вам доступ к ним в любое время.

Эти сохраненные пароли взяты из веб-браузеров, сетей WiFi и других служб, которые вы используете на своем компьютере. Определить эти пароли довольно просто, так как на вашем компьютере есть инструмент, позволяющий вам это сделать.

мнение Windows Пароли, сохраненные с помощью диспетчера учетных данных

Функция, которая сохраняет ваши данные для входа на Windows 10 компьютеров под названием Windows Диспетчер учетных данных. Он отслеживает все ваши сайты, а также другие сайты Windows Пароли, и позволяет вам получить доступ и использовать их при необходимости.

Веб-пароли, которые вы сохраняете, обычно из Internet Explorer и Edge. Пароли Chrome, Firefox и другие веб-браузеры не будут отображаться в Chrome. Для этих браузеров вы можете проверить меню настроек, чтобы найти опцию, которая отображает и получает доступ к паролям.

  • Находясь в поиске пульт управления Используя поиск Кортана и откройте панель.
  • Нажмите на опцию, которая говорит учетные записи пользователей Где есть вариант, который вы ищете там.
  • На следующем экране выберите опцию, которая говорит Кредитный менеджер Чтобы открыть инструмент на вашем компьютере.
  • Когда откроется диспетчер учетных данных, вы увидите в основном две вкладки Веб-учетные данные А также Windows Его свидетельстваРаздел веб-учетных данных содержит все пароли браузера. Это пароли, которые вы используете для входа на различные сайты Windows В учетных данных хранятся другие пароли, например ваш пароль люди Пароль диска и тд. Если вы не находитесь в корпоративной среде, вполне вероятно, что вы не будете использовать этот раздел.
  • Чтобы раскрыть пароль для входа, щелкните значок стрелки вниз рядом с ним. Затем нажмите на ссылку, которая говорит Оказывается следующий на пароль,
  • Вам будет предложено ввести Windows Пароль от аккаунта. Если вы используете отпечаток пальца, чтобы разблокировать устройство, как я, вам будет предложено отсканировать его, чтобы продолжить.
  • Затем он немедленно отобразит пароль на экране.

Показать сохраненные пароли WiFi на Windows 10

К сожалению, диспетчер учетных данных не позволяет просматривать сохраненные пароли WiFi. Тем не менее, есть два других метода, которые вы можете использовать, чтобы добраться до Windows Пароли сохранены для ваших беспроводных сетей.

Эти методы должны дать вам доступ к паролям для всех сетей WiFi, к которым вы когда-либо подключались.

Используйте командную строку, чтобы показать сохраненные пароли WiFi

Утилита командной строки позволяет вам выполнять ряд задач на вашем компьютере, одна из которых – просматривать сохраненные пароли WiFi. Его можно использовать для получения списка всех ваших сетей, затем вы можете выбрать сеть, пароль которой вы хотите просмотреть.

Он просто скопирует и вставит команды, поэтому, даже если вы ранее не использовали инструмент, все будет в порядке.

  • Находясь в поиске Командная строка Используя поиск Cortana и нажмите Запустить от имени администратора,
  • Введите следующую команду в окне командной строки и нажмите Войти, Он отобразит сети WiFi, для которых были сохранены пароли.Показывать профили netsh wlan
  • Смотрите раздел, который говорит Настройки безопасности, Здесь вы найдете запись, говорящую Основное содержание, Значение рядом с ним – пароль WiFi.

Используйте приложение для доступа к сохраненным паролям WiFi

Если вам нужен доступ к часто сохраняемым паролям WiFi, метод командной строки не идеален для вас, поскольку он требует от вас вводить команду каждый раз, когда вы хотите просмотреть пароль. Наилучшим вариантом будет использование стороннего приложения, которое позволяет легко и быстро обнаружить его Windows Сохраненные пароли.

Одним из таких приложений является WiFi Password Revealer от Magical Jelly Bean. Это бесплатное приложение, которое вы можете использовать на своем устройстве Windows 10 компьютеров для просмотра паролей WiFi.

  • Скачайте и запустите приложение на своем компьютере.
  • Все пароли WiFi, которые вы можете найти на своем экране, будут отсканированы и отображены мгновенно.
  • Если вы хотите скопировать пароль, щелкните его правой кнопкой мыши в приложении и выберите Скопируйте указанный пароль,

мнение Windows Пароли Vault с помощью приложения

Немного Windows Сохраненные пароли хранятся в Windows Погреб на Windows 10 компьютеров. Если вы ищете пароль, вы можете использовать бесплатное приложение, чтобы найти и обнаружить его на вашем устройстве.

Существует приложение под названием VaultPasswordView, которое дает вам доступ ко всем паролям, сохраненным в Windows Хранилище на вашем устройстве.

  • Загрузите и запустите приложение на своем устройстве.
  • Использовать Основная папка Выпадающее меню, чтобы выбрать корневую папку. Затем нажмите Автозаполнение Кнопка для автоматического заполнения некоторых параметров на экране.
  • Введите пароль своей учетной записи на Windows Логин Пароль Поле и удар Ладно,
  • Вы должны иметь возможность просматривать ваш файл Windows Сохраните пароли Vault.

Удалить сохраненные пароли Windows 10

Поскольку ваш компьютер запоминает большинство паролей, которые вы используете на своем компьютере, он может содержать пароли, которые вы еще не используете. Если хотите, вы можете удалить эти сохраненные пароли на Windows 10 компьютеров.

Это может быть удалено из Windows Диспетчер учетных данных на вашем компьютере.

  • релиз Windows Диспетчер учетных данных от пульт управления,
  • Нажмите на значок стрелки рядом с паролем, который вы хотите удалить.
  • Выберите опцию, которая говорит Удаление В конце ваших учетных данных детали.
  • Он спросит, действительно ли вы хотите удалить пароль с вашего компьютера. щелчок да Завершить.

Пароли легко забыть, особенно если вам нужно запомнить много слов. Вы тот, кому нужно посмотреть на ваши сохраненные пароли, чтобы войти в систему, или вы помните все свои пароли? Звоните в комментариях ниже.

Table of Contents