Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как найти сумму строк в Excel 2010

Если вы не использовали формулы, которые предоставляет Microsoft Excel, вы можете не осознавать, насколько мощным может быть это приложение. Хотя его параметры форматирования и сортировки могут быть полезны при оценке данных, вы можете многое сделать, когда начнете вводить формулы в свои ячейки, чтобы найти значения и определить важную информацию из данных, которые вы добавили в свои строки и столбцы.

Многие люди, которые просто случайно используют Microsoft Excel, считают, что это отличный инструмент для организации данных. Но это очень полезно для сравнения данных и для выполнения математических операций над этими данными. Одной из наиболее распространенных функций Excel является функция СУММ, которая суммирует выбранные вами ячейки.

Эти ячейки могут находиться в любом месте электронной таблицы, включая все ячейки, содержащиеся в строке. Поэтому, если вам нужно найти сумму значений ячеек в определенной строке, вы можете выполнить шаги, описанные ниже.

Как найти сумму строки в Excel 2010

  1. Откройте файл Excel.
  2. Выберите ячейки для добавления.
  3. Выбрать Дом вкладка
  4. Нажмите на Автосумма кнопка.

Наше руководство продолжается дополнительной информацией о том, как использовать формулу суммы в Excel 2010, включая изображения этих шагов.

Как быстро сложить суммы значений ячеек в строку в Excel 2010 (руководство с иллюстрациями)

В этой статье основное внимание будет уделено нахождению сумм значений, содержащихся в одной строке. Вы можете применить этот же метод для добавления значений ячеек в столбец, и вы можете внести некоторые незначительные корректировки, если вам нужно добавить значения в ячейки, которые не следуют друг за другом.

Функция SUM довольно разнообразна и способна суммировать любые значения, которые могут вам понадобиться. Мы будем использовать кнопки на ленте Excel для этого метода, но также напечатаем формулу, которую вы можете использовать, если предпочитаете этот вариант.

Шаг 1: Откройте электронную таблицу в Excel 2010.

Шаг 2: Используйте мышь, чтобы выделить ячейки, для которых вы хотите найти сумму.

Шаг 3: Нажмите на Дом вкладку в верхней части окна.

Шаг 4: Нажмите на Автосумма кнопка в Редактирование участок ленты.

Сумма выбранных ячеек будет отображаться в ячейке справа, как на изображении ниже.

Если вы хотите вручную ввести формулу, которая складывает ваши ячейки вместе, формула =СУММ(ХХ:ГГ) где XX — первая ячейка, а YY — последняя ячейка. Например, в моем примере выше формула будет =СУММ(A3:G3). Ручной ввод является лучшим вариантом, если вам нужно отобразить значение суммы в ячейке, которая не находится непосредственно справа от ячеек строки, которые вы хотите добавить.

Могу ли я использовать формулу суммы, вводя ссылки на ячейки вручную?

Как мы упоминали в предыдущем абзаце, вам не нужно полагаться на использование мыши для выбора ячеек для формулы автосуммы.

Автосумма Excel по-прежнему будет суммировать числа в вашей электронной таблице, пока структура формулы отображается точно. Таким образом, независимо от того, были ли значения в формуле получены путем самостоятельного выбора ячеек или ввода их вручную, единственное, что имеет значение, — это правильность всех частей формулы.

Если Excel сообщает вам, что произошла ошибка после того, как вы включили все свои значения в формулу, вы можете попробовать использовать мышь, чтобы выбрать ячейку и ввести формулу автосуммы. Поскольку при этом правильная формула будет создана автоматически, вы сможете увидеть, как она должна выглядеть, что может помочь определить, где существует ошибка в формуле, которую вы ввели вручную.

Будет ли функция суммы включать только видимые ячейки?

Когда вы используете мышь для выбора группы соседних ячеек, вы также будете выбирать любые скрытые ячейки в этом диапазоне ячеек.

Если вы не хотите включать все ячейки диапазона при создании функции СУММ, Excel требует, чтобы вы использовали ту же формулу, только с небольшой корректировкой. Следующая формула позволит вам определить числовые значения для нескольких ячеек, которые не находятся в соседних столбцах.

=СУММ(ХХ,ГГ,ZZ)

Обратите внимание, что знак равенства и функция автосуммы одинаковы, но вам нужно немного по-другому отформатировать указанный диапазон.

Вместо того, чтобы использовать двоеточие для разделения первого и последнего значений диапазона, вы собираетесь ввести функцию вручную с запятой между каждой ячейкой, которую вы хотите суммировать.

После того, как вы добавили все ссылки на ячейки, которые вы хотите автоматически суммировать, вы можете нажать Enter на клавиатуре, чтобы выполнить формулу.

Если вы не хотите вводить каждую ячейку по отдельности, вы можете ввести =СУММ( часть формулы, затем вы можете щелкнуть первую ячейку, чтобы включить ее в сумму Excel, затем, удерживая нажатой клавишу Ctrl на клавиатуре, нажать каждая дополнительная ячейка для включения в формулу.Каждая выбранная ячейка будет иметь пунктирную линию вокруг своей ячейки после того, как вы выберете ее.

После того, как вы закончили нажимать на каждую ячейку для включения, вы можете проверить строку формул над электронной таблицей, чтобы определить, что у вас есть правильный диапазон, а затем добавить закрывающую скобку в конец формулы.

Дополнительная информация о том, как найти сумму строк в Excel 2010

Шаги, описанные в этой статье, показали вам, как определить сумму значений в строке вашей электронной таблицы. Однако эти же шаги можно использовать, если вы хотите узнать, как найти сумму столбца в Excel. Вместо этого вам просто нужно выбрать значения столбца.

Хотя использование кнопки на ленте является эффективным способом применить формулу суммы к выделению, вы также можете вручную ввести ее в ячейку.

Если вы нажмете на ячейку, где вы хотите отобразить сумму значений, вы можете ввести эту формулу:

=СУММ(ХХ:ГГ)

Где XX — это первая ячейка в диапазоне, который вы хотите добавить, а YY — это последняя ячейка в диапазоне, который вы хотите добавить.

Если вы хотите получить сумму для нескольких диапазонов в группе строк или столбцов, вам нужно только настроить свой выбор, чтобы включить эти диапазоны. Например, если бы я хотел получить промежуточную сумму значений в столбце c и столбце d моей электронной таблицы, мне нужно было бы только ввести =СУММ( часть моей формулы в ячейку, где я хочу отобразить итог, затем щелкните самую верхнюю ячейку, чтобы включить ее в диапазон в столбце c, и перетащите мышь вниз, пока все нужные ячейки не будут включены в выбор.Затем вы должны ввести закрывающую скобку, чтобы завершить формулу.

Если у вас есть учетная запись Netflix или Amazon Prime и вы хотите смотреть ее на своем телевизоре, то Roku LT — самый простой и доступный вариант. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о Roku LT.

Узнайте, как сравнивать значения в столбцах в Excel 2010.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.