Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как написать электронную книгу в качестве лид-магнита для продвижения вашего онлайн-курса

Следующая статья поможет вам: Как написать электронную книгу в качестве лид-магнита для продвижения вашего онлайн-курса

Электронные книги — это электронная версия печатных книг. Вы, наверное, уже видели бесчисленное количество создателей, предлагающих электронные книги бесплатно в качестве загружаемых цифровых продуктов.

Когда вы видите это, они, вероятно, предлагают электронную книгу в качестве лид-магнита для сбора адресов электронной почты потенциальных будущих клиентов.

Эта стратегия имеет много преимуществ, поэтому вам действительно следует подумать написание электронной книги и предлагать его своей аудитории бесплатно или по низкой цене.

Вы можете подумать, что написание электронной книги требует много времени и усилий или что для этого нужно быть опытным писателем. Однако мир электронных книг гораздо более гибкий и менее ограниченный по сравнению с написанием настоящей книги и публикацией печатной версии.

В этой статье мы объясним преимущества предложения электронной книги в качестве лид-магнита для продвижения вашего онлайн-курса и расскажем, как это сделать за пять простых шагов.

Преимущества электронных книг в качестве лид-магнита

Электронные книги являются одним из самых популярных лид-магнитов и, если все сделано правильно, могут быть чрезвычайно полезными для вас и ваших клиентов.

Если вы решите использовать свою электронную книгу в качестве лид-магнита, вы предложите своим лидам что-то более ценное и информативное по сравнению с другими цифровыми продуктами, например простой контрольный список или инфографику.

Ознакомьтесь с этой статьей в нашем блоге, чтобы узнать все о лид-магнитах: Как создать отличный лид-магнит, который конвертируется в продвижение вашего онлайн-курса.

Вот основные преимущества использования электронной книги в качестве лид-магнита:

  • Укрепите свой авторитет в качестве эксперта: поскольку электронные книги являются более существенными и ценными лид-магнитами, они могут помочь вам утвердить свой авторитет в качестве эксперта в своей области в глазах потенциальных клиентов.
  • Привлечь потенциальных клиентов: привлечение потенциальных студентов для вашего онлайн-курса и сбор их информации — основная цель лид-магнита, а также подтверждение первоначальной ценности для потенциальных клиентов и знакомство их с вашим брендом.
  • Легко доступный: по сравнению с печатными книгами электронные книги легче производить и распространять. Ваши посетители могут загрузить их одним нажатием кнопки и мгновенно получить доступ к содержимому.
  • Интерактивный: вы можете добавлять изображения, видео, инфографику, контрольные списки и другие интерактивные инструменты в свою электронную книгу, что делает ее привлекательным способом продвижения вашего онлайн-курса.
  • Бесплатно создавать: вам не нужно тратить деньги, чтобы написать электронную книгу. Единственная инвестиция, которая вам понадобится, — это время для исследования и написания вашего контента.

Как написать электронную книгу

#1: Выберите тему своей электронной книги

Выбирая идеальную тему для своей электронной книги, вы должны сосредоточиться на своей аудитории и ее проблемах.

Часто авторы совершают ошибку, когда пишут на тему, которая интересует их, но не интересует их аудиторию.

Если ваша аудитория не может найти общий язык с этой темой, ваша электронная книга, скорее всего, не будет иметь успеха. Так что подумайте, кто ваша аудитория. Что им нужно узнать больше? Каковы их самые большие болевые точки? Можете ли вы распознать их проблемы и найти возможные решения для них?

Если вы подумаете об этом таким образом, будет легче сузить возможные темы для вашей электронной книги, о которых ваша аудитория хочет узнать больше.

Если вы создаете электронную книгу в качестве дополнения к своему онлайн-курсу, вам не составит труда придумать тему, о которой вы хорошо осведомлены и которая в то же время может помочь вашей аудитории.

# 2: Структурируйте план вашей электронной книги

Изложение содержания вашей электронной книги значительно облегчит процесс написания! Фактически, структурирование глав до того, как вы начнете писать, является важной частью создания электронной книги, которая следует четкому пути.

Особенно, когда дело доходит до информативного контента, вам нужен четкий план, чтобы помочь вашим читателям обработать информацию.

Цель вашей электронной книги — решить проблемы ваших идеальных клиентов; поэтому вы должны облегчить им задачу, создав хорошо организованный и понятный контент.

Поэтому, прежде чем начать писать, создайте визуальный план своей электронной книги. Это не только поможет вам сэкономить время, но и облегчит процесс написания.

Ваш план должен включать следующее:

  • Введение
  • Главы (и возможные подглавы)
  • Потенциальные призывы к действию (CTA)

В идеале главы вашей электронной книги должны вести ваших читателей из точки А в точку Б и направлять их в процессе решения конкретной проблемы.

# 3: Настройте брендинг и стиль электронной книги

Важно, чтобы ваша электронная книга соответствовала вашему бренду с точки зрения стиля и визуального оформления. Убедитесь, что страницы электронной книги соответствуют стилю и фирменному стилю вашего бизнеса и онлайн-курса.

Добавьте свой логотип, подберите фирменные цвета и изображения и даже пишите в соответствии с тем, как вы преподаете на уроках онлайн-курса. Это поможет читателям погрузиться в опыт вашего бренда и упростить переход от лид-магнита к платному онлайн-курсу.

Помимо элементов брендинга, важно также добавить визуальные эффекты в вашу электронную книгу.

Попробуйте разбить обширные блоки текста изображениями или инфографикой, чтобы ваша электронная книга была более удобочитаемой и легкой для чтения.

Визуальные элементы также можно использовать для дополнения вашего контента и предоставления дополнительной информации читателю. Изображения, графики, инфографика и даже видео — все это отличные способы проиллюстрировать идеи, которые может быть сложно передать, используя только текст.

# 4: Добавьте призыв к действию (CTA)

Цель вашей электронной книги должна заключаться в том, чтобы познакомить потенциальных клиентов с вашим брендом и основными товарными предложениями. Вот почему вам нужно добавить четкий призыв к действию по всему контенту.

Вы хотите убедиться, что ваши читатели не только загружают и читают электронную книгу, не предпринимая никаких дальнейших действий, поэтому предложите им четкие указания о том, как действовать на пути к покупателю.

Призыв к действию должен помочь читателям решить еще больше проблем и найти еще больше решений, чем то, что предлагается в вашей электронной книге. Другими словами, ваша электронная книга должна помочь читателям понять всю ценность вашего основного предложения (в данном случае вашего онлайн-курса) и убедить вашу аудиторию сделать следующий шаг.

# 5: Продвигайте свою электронную книгу

После того, как вы завершили написание и оформление своей электронной книги, самое время добавить ее на свой сайт и начать продвигать ее.

Вы можете создать специальную целевую страницу для ее продвижения или просто добавить раздел на свой веб-сайт, где потенциальные клиенты смогут загрузить ее и оставить свои электронные письма.

Все, что вам нужно для этого шага, это веб-сайт и программное обеспечение автоответчика электронной почты. Платформа Jasper.ai позволяет вам создавать целевые страницы для вашего онлайн-курса, и вы даже можете продавать электронные книги как цифровые продукты и создавать для них специальную страницу продаж.

Другие способы продвижения электронной книги в качестве лид-магнита включают в себя ее распространение в социальных сетях, размещение платной рекламы, добавление всплывающих окон на ваш сайт и т. д.

Если вы ищете маркетинговые идеи для своей электронной книги, цифрового продукта или онлайн-курса, ознакомьтесь с этой статьей в нашем блоге: Полное руководство по продвижению вашего онлайн-курса и увеличению продаж.

Заключение

Если все сделано правильно, электронные книги, используемые в качестве лид-магнита, могут стать отличной идеей, если вы хотите привлечь новых потенциальных клиентов и предложить им высокую начальную стоимость, чтобы познакомить их с вашим онлайн-курсом.

Вам не нужно быть опытным писателем, чтобы создать лид-магнит для электронной книги, однако есть несколько простых правил, которым нужно следовать, если вы хотите создать увлекательную и ценную электронную книгу. Начните с того, что найдите свою тему среди самых больших проблем вашей аудитории, затем наметьте ее структуру и приступайте к написанию глав вашей электронной книги.

Не забудьте сохранить стиль и макет в соответствии с вашим брендом и добавить визуальные элементы, чтобы стимулировать взаимодействие.

Как только вы закончите, начните продвигать электронную книгу и собирать потенциальных клиентов! После того, как потенциальные клиенты скачают вашу электронную книгу, не забудьте добавить их в свой список рассылки и начать продвигать свой онлайн-курс с помощью электронного маркетинга.