Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как написать YouTube Сценарий видео: Шаблон крючка

Следующая статья поможет вам: Как написать YouTube Сценарий видео: Шаблон крючка

Если вы спросите любого успешного видеоблогера или YouTube создатель, они скажут, что ваш сценарий видео играет важную роль в определении производительности видео.

Вы должны понять это, написание YouTube сценарий видео перед съемкой видео не по желанию, а обязательно. Либо вы любите это делать, либо нет, и я уверен, что вы хотите написать свой сценарий, чтобы привлечь как можно больше людей.

Вы можете спросить: «Почему мои видео не работают хорошо, и я вижу, что другие видео, которые хуже всего, получают приличные просмотры».

Что ж, ответ в том, что вы упускаете из виду основную ценность вашего видео, просто не тратя достаточно времени на написание видеосценария. Да, очевидно, многие из них не знают о важности YouTube видео скрипты.

Итак, мы планировали поднять эту подробную статью о том, как лучше написать YouTube видео сценарий вместе с шаблоном HOOK. Это руководство полезно для тех, кто не знает, с чего начать скрипт или как переделать свой скрипт для лучшей конверсии.

Ниже приведено подробное описание всех шагов, которые мы проведем в этом руководстве, от начала до конца.

  • Что YouTube сценарий видео?
  • Зачем нам нужно YouTube сценарий видео?
  • 8 лучших способов написать сценарий для YouTube видео
    • Выбор актуальной темы
    • Добавьте ключевые слова в сценарий видео
    • Проецирование главного героя
    • Организуйте схему сценария
    • Крюк: первые 15 секунд видео
    • Визуальные и звуковые компоненты
    • Тема видео
    • Готов снимать видео
  • Шаблон сценария видео: КРЮЧОК

Что YouTube Сценарий видео?

YouTube Сценарий видео — это процесс записи каждого элемента диалога, контента, который вы собираетесь обрабатывать во время съемки или записи видео.

В дополнение к этому, он также может содержать каждый кадр графического дизайна, мемы, фоновый звук, ракурс видео и т. д. для каждой сцены.

Процесс написания видеосценария избавляет от пустого ума перед запуском камеры, а также помогает сделать увлекательное видео, которое нужно зрителям.

Небольшая история:

Один из моих близких друзей позвонил мне, чтобы: «Привет, Бала, завтра я планирую снять видео (в помещении) для своего канала. Ты поддержишь меня?» я сразу сказал Да. (Он запустил свой канал несколько месяцев назад и получил средние просмотры.)

Мне любопытно пойти туда, чтобы увидеть, что он делает и как он ведет себя перед камерой.

Концепция ролика – создание трейлера канала, а запланированная продолжительность ролика – 2 минуты. Но знаете, что произошло? Мы испортили весь наш день (он испортил мое воскресенье). Да, для этого 2-минутного видео требуется 4+ часа (включая перерыв).

Потом я понял, что у него не было подходящего сценария, чтобы сделать YouTube видео, вот тут и начались проблемы. Итак, я планировал написать лучший шаблон сценария видео с недавней интеграцией ИИ. (На создание шаблона у меня ушла почти неделя).

После завершения я дал ему шаблон, и он сказал: «Идея сценария полезна и уменьшила мое давление и время, необходимое для создания видео, и, в основном, это увеличило мою производительность видео».

Я чувствовал себя счастливым. Потому что мои советы и рекомендации действительно сработали и помогли одному человеку. Поэтому я решил поделиться этими советами в своем блоге со всеми моими читателями. Я надеюсь, что это может помочь по крайней мере 8 из 10 человек.

Давайте разберемся, почему видеоскрипт так важен для ютуберов.

Зачем нам нужно YouTube сценарий видео?

Прочитав приведенный выше небольшой рассказ, вы задались вопросом, зачем нужен сценарий. Но это не единственная причина.

Внутреннее создание сценария помогает вам лучше управлять видеопроцессом, но также помогает улучшить ваши видеосигналы на YouTube алгоритм. Рейтинг видео на YouTube является сложной задачей. Вы должны позаботиться о SEO, реализации ключевых слов, оптимизации эскизов, а также добавить сценарии.

И я понимаю, вы больше сосредотачиваетесь на процессах SEO для ранжирования видео, но сценарий говорит только после того, как аудитория доберется до видео.

Удержание аудитории

В недавней статье, YouTube Говорит, чтокогда аудитория проводит больше времени за видео, есть отличный шанс получить более высокий рейтинг в поисковых системах.

YouTubeконечной целью является удовлетворение аудитории, а не создателей, путем ранжирования видео. В таком сценарии сценарий играет жизненно важную роль в увеличении удержания аудитории.

8 лучших способов написать сценарий для YouTube видео

Окончательное выходное видео выглядит НАТУРАЛЬНЫМ, а не ИСКУССТВЕННЫМ. Для этого, первый шаг, сценарий должен быть естественным.

  • Будете ли вы смотреть видео, если контент выглядит искусственным?

Неа.

Итак, чтобы преодолеть это бремя, рассмотрите приведенные ниже 8 проверенных советов, чтобы написать лучший сценарий видео для вашего видео. YouTube канал.

1) Исследуйте, набросайте и создайте сцены

Первым и главным шагом является исследование темы, на которую вы собираетесь снимать видео. Когда вы планируете и начинаете писать свой сценарий, проверьте, находится ли тема видео в тренде.

Лучший способ проверить, находится ли тема вашего видео в тренде, с помощью Гугл Тренды.

Короче, иди в гугл тренды > ищите тему.

График наглядно показывает, насколько модна ваша тема. Кроме того, вы можете применить фильтр по региону, времени, категории и типу поиска.

Например, здесь я искал термин Бейсбол. С течением времени тема достигает своего пика. Так что я думаю, что тема является лучшим подходом.

Здесь интересным фактором тенденций Google является то, что вы можете сравнить тему. Как создатели контента, мы думаем о разных темах.

Следовательно, тренды Google — это то место, где можно прояснить сомнения.

Когда вы прокручиваете отчет вниз, он также предлагает связанные запросы и интересы в регионе.

Черновик:

Как только вы найдете тему и связанные запросы, пришло время сделать черновик. Черновик — это не что иное, как написание набора абзацев с мыслями, которые приходят вам в голову относительно темы вашего видео (позже это улучшится).

Например, проверьте изображение ниже,

Создать сцену

После создания черновиков пришло время превратить весь абзац в разные сцены. В двух словах, разбивая видео на несколько сцен.

Более того, это одна из важнейших частей преобразования сцены из черновика.

2) Добавьте ключевые слова в сценарий видео

Когда вы определились с темой (на основе исследования Google Trends), пришло время найти ключевые слова с приличным объемом поиска.

Вопрос: Зачем мне нужно находить ключевые слова моей темы при написании сценария?

Отвечать: Сценарий — это не что иное, как решение того, что вы собираетесь снимать. Использование правильных ключевых слов определяет позицию видео в рейтинге. Итак, выбор ключевых слов и того, где нам нужно их использовать в сценарии, действительно важен.

В сценарии вы должны завершить точное названиеописание, теги, эскизы, шаблоны конечных заставок и шаблоны карточек, которые вы будете использовать.

Между тем, как только вы решите это, никогда не меняйте его после записи видео. Потому что это может изменить основную ценность всего видео.

Надеюсь, вы уже знаете основные YouTube видео SEO вещи (например, где использовать ключевые слова, вес ключевых слов и т. д.).

С помощью этих данных давайте определим потенциальные ключевые слова.

1) Найти по YouTube Предложения

Один из самых новаторских способов найти идеи сценария и ключевые слова — это выполнить поиск по YouTube поисковая строка.

Он предлагает различные главы по определенной теме. Таким образом, вы можете добавить это в свой сценарий, если хотите.

Но здесь вы видите, вы не можете найти объем поиска по ключевому слову. Чтобы понять это, посмотрите лучшие альтернативы здесь.

2) Проверьте громкость ключевого слова с помощью TubeBuddy

TubeBuddy является полным YouTube Инструмент пакета SEO. С его помощью найдите объем поиска по ключевому слову за считанные минуты.

Все, что вам нужно сделать, это ввести ключевое слово в поле поиска и найти объем, конкуренцию и дополнительную информацию по этому ключевому слову.

Дело в том, что TubeBuddy исследует больше информации, чем дают другие инструменты SEO. Например, они интегрируют тренды Google в свой интерфейс.

3) KeywordTool.io

Другой инструмент для определения объема поиска использует KeywordTool.io

Лично у меня нет профессиональной версии этого инструмента, и поэтому я не могу больше узнать об этом.

Но по-прежнему полезно определить конкуренцию, объем поиска, цену за клик и тенденцию искомого ключевого слова. Если вы ориентируетесь на более конкретные ключевые слова с длинным хвостом, попробуйте это.

4) Работайте с Ahrefs

Арефс дает вам более полное представление о ключевом слове. Он популярен среди блоггеров. Но в настоящее время это полезно и для ютуберов.

Выполните поиск по термину вместе со страной и найдите дополнительную информацию по каждому ключевому слову.

3) Проецирование главного героя

Пришло время составить сценарий. Первый и главный шаг, который вам нужно сделать, это выбрать главного героя сценария.

Ну, видео может говорить об уроках, мотивации, экспериментах и ​​так далее… Но человек, говорящий перед камерой или за ней, останется в памяти пользователя.

Например, есть шанс, что в ролике могут поговорить 2 или 3+ человека и уйти. В таком случае зритель автоматически теряет доверие к сценарию.

Таким образом, вместо того, чтобы представлять слишком много персонажей в видео, лучше добавить только одного основного персонажа.

Между тем, если видео требует более одного персонажа, используйте главного героя в качестве представителя. Это создаст уникальность всему каналу.

Взгляните на видео ниже. Здесь видео о Криштиану; дама является представителем всего видео (это похоже на биографическую презентацию).


4) Организуйте план сценария

Какую подтему вы собираетесь осветить?

На данный момент у вас есть основная тема, целевые ключевые слова и представитель. Поэтому пора приступить к написанию набросков сценария.

Схема сценария — это не что иное, как планирование структуры сценария. Например, как начнется видео (вступление видео), как естественно попасть в тему, куда вставить призыв к действию и так далее.

Есть большая вероятность, что зритель будет готов кликнуть и посмотреть другие ролики, если сценарий спланирован неправильно.

Схема сценария должна быть тесно связана с аудиторией.

5) Крюк: первые 15 секунд видео.

Чтобы привлечь и удержать аудиторию на всем видео, нужно больше работать над первыми 15 секундами ролика.

Почему?

Зрители заняты. Они без колебаний посмотрят другие видео в очереди, когда ваше видео станет скучным.

Итак, поместите все броские моменты в первые 15 секунд и привлеките внимание аудитории.

Старайтесь избегать вступления вашего канала в начале видео. Это как антракт перед началом фильма.

Советы профессионалов:

  • Начните с вопросительных слов в начале. (Пример: знаете ли вы, почему увольняют ИТ-сотрудников? Если нет, то посмотрите это видео до конца, чтобы узнать неизвестные факты).
  • Дайте мне знать, что вы узнаете или что я решу в этом видео.
  • Создавайте слова, содержащие любопытство.
  • Следите за всем видео с таким же энтузиазмом.

6) Визуальные и звуковые компоненты

Какова ваша визуальная и звуковая сила видео? Напишите это в своем сценарии.

Например, вы можете запланировать снимать видео с другого ракурса, чтобы привлечь внимание аудитории. Так что никогда не утруждайте себя написанием этого в своей газете.

Это полезно для преодоления сбоев в последнюю минуту.

Взгляните на видео ниже. Они просто воссоздают ротацию песни Girls Like You.


Обычно это происходит из надлежащего сценария.

Кроме того, вы также можете написать, когда анимация подписчика появится всплывающее окно, значок социальной сети и т. д.

Следующее, это выбор звуковых точек в сценарии.

Простая концепция добавления звука в видео состоит в том, чтобы привлечь внимание аудитории на протяжении всего видео.

Например, фоновая музыка, звуки звонка абонентского звонка, забавные звуки и т. д. кликните сюда чтобы получить все звуковые эффекты.

Все эти простые процессы делают видео суперполезным для зрителей. В то же время это уменьшает ваши последние изменения в видео.

7) Визуальные и звуковые компоненты

Это то место (тело сценария), где вам нужно продемонстрировать свой талант.

Прежде всего, начните писать со всех основных моментов, затем доработайте его правильными предложениями и, наконец, настройте.

Давайте рассмотрим это немного глубже в следующей главе. Но перед этим вы определились с идеалом длина вашего видео?

Длина видео имеет значение для SEO. Более того, чем дольше зритель остается на видео, тем более высокого рейтинга вы скоро достигнете.

Итак, определите продолжительность видео, когда будете писать сценарий. Хорошо, давайте посмотрим на некоторые основные ценности основного скрипта.

  • Драйв с темой: На протяжении всего видео вам нужно позаботиться о сути темы. Не переключайте аудиторию на другие подтемы. Кроме того, призыв к действию должен быть естественным. В противном случае это просто бросок камня в море.
  • Разговор между вами и аудиторией: Не передавайте сообщение третьему лицу в видео. Используйте слова «Вы», которые несут в себе весь видеоразговор с вами и зрителем.
  • Сделайте маркированные пункты: Короче говоря, легко донесите мысль до аудитории. Разделите сценарий по пунктам и представьте. Это держит зрителя вовлечённым в видео до конца.
  • Расскажите истории или примеры: В конце дня, вам нужно удовлетворение аудитории. Рассказывание историй или примеров между видео помогает легко донести суть до зрителей. Следовательно, это вовлекает пользователя (лайк, комментарий, подписка) на видео.
  • Создать диалоговое видео: Если возможно, постарайтесь сделать сценарий диалоговым. Например: задавайте вопросы, добавляйте изюминку и так далее…
  • Разделите сценарий видео: Если сценарий идет немного дольше, чем ожидалось, то разделите видео на две части (Часть 1 и Часть 2) и напишите сценарий соответственно.
  • Напишите красивые слова: Написание сценария с привлекательными словами производит больше шума. Попробуйте перефразировать сценарий стандартными словами. А пока напишите предложения с правильной грамматикой. Если ваш родной язык не английский, воспользуйтесь бесплатным инструментом Grammarly, который поможет вам писать безошибочные предложения с правильной грамматикой. Его можно использовать бесплатно — хороший помощник для сценаристов.
  • Оптимизируйте скрипт: Настраивайте, настраивайте, настраивайте… Над хорошим сценарием нужно работать большему количеству рук. Во-первых, громко прочитайте свой сценарий в приватной комнате. Следовательно, вы найдете лазейки, хорошие моменты, плохие моменты и т. д. Как только вы найдете предложение, которое нужно переработать, начните его оптимизировать, затем снова прочитайте и оптимизируйте его…
  • Добавьте прерывания шаблона: Это не что иное, как добавление неожиданного поведения между видео. Это помогает освежить мысли зрителей на несколько секунд и вернуться к просмотру более длинного видео с большим вниманием.

8) Готов снимать видео

После того, как вы выполнили вышеуказанные пункты для создания сценария, он выглядит, по крайней мере, хорошо для вас.

Совершенство — это делать что-то снова и снова.

Я понимаю, что первый сценарий, который вы пишете, не очень хорош. Второй выглядит лучше первого, и так далее.

Все, что вам нужно сделать, это перефразировать содержимое сценария в более привлекательном формате. Я надеюсь, что вы можете достичь этого с вышеупомянутыми пунктами.

Если со сценарием все хорошо, то пора браться за камеру. Действие!

Пример шаблона сценария видео

Трудно определить полную структуру шаблона, которая является общей для всех писателей. Но в целом мы можем классифицировать сценарий с некоторыми предсказаниями.

Общий шаблон такой:

  • Тема, которую вы затронете
  • Представление себя/канала
  • Проблема отрасли
  • Каково ваше решение
  • Тематическое исследование или результаты
  • Призыв к действию

Подробная структура изображения находится здесь.

Позвольте мне рассказать о нескольких инструментах корректуры для написания сценария.

  1. грамматически: это мощнейший помощник по письму. Простой в использовании интерфейс, проверка грамматики, проверка на плагиат, несколько вариантов выбора слов и т. д. Прочтите полный текст. обзор здесь.
  2. MS Word: встроенное настольное приложение по умолчанию для начинающих писателей.
  3. Атомный охват: это редактор AI, который оптимизирует контент в стиле предпочтения аудитории.
  4. Приложение Хемингуэя: Еще один инструмент, альтернативный грамматике. Это помогает удалить бесполезный контент (бесполезно иметь его в сценарии). Как и в случае с MS Word, для работы с этим инструментом не требуется подключение к Интернету. Он поддерживает как Mac OS, так и Windows.
  5. MarsEdit: для пользователя Mac это незаменимый инструмент.
  6. Трелло: технически это не инструмент для письма, но он помогает управлять YouTube работа над сценарием, расписание съемок, управление другими работами в одном месте. Он доступен на всех платформах, таких как Android, iOS, браузерах и т. д. Это бесплатно. Тем не менее, я использую это приложение для Android для планирования работы.

Я хотел бы представить один из древних инструментов написания сценариев. Это не что иное, как Блокнот.

Между тем известные кинорежиссеры до сих пор используют свои записные книжки в качестве места для написания сценариев. Это легко обрабатывать в любом месте.

Если у вас все в порядке с бумагами/блокнотами, не стесняйтесь брать их. Если вы хотите попробовать цифровой способ, попробуйте любой из перечисленных выше бесплатных инструментов.

Заключение

Написание сценария для YouTube видео немного сложновато изначально. К сожалению, это решает все проблемы со временем при съемке.

Все хорошие ютуберы писали сценарий перед тем, как снимать видео. Другими словами, все сценаристы — хорошие ютуберы.

После того, как вы будете следовать механизму сценариев, вы скоро поймете вовлеченность пользователей и результаты.

Давайте рассмотрим некоторые из часто задаваемых вопросов в следующей главе.

часто задаваемые вопросы

1) Должен ли я написать сценарий для моего YouTube видео?

Прямой ответ: да. Написание сценария перед созданием видео помогает сделать продуктивное видео, избежать сбоя в последнюю минуту, уменьшить напряженность и заполнить все основные моменты.

2) Как долго YouTube сценарий видео?

Это полностью зависит от длины видео, которое вы хотите сделать.

3) Сколько скриптовых слов составляет 10 минут? YouTube видео?

От 1000 до 1500 слов достаточно, чтобы сценарий длился 10 минут. YouTube видео.

4) Каким будет мой канал?

Представление канала может быть либо представлением себя/канала, либо тем, о чем вы расскажете в видео. Я рекомендую начать с обзора темы (по крайней мере, в течение первых 15 секунд).

5) Любой шаблон сценария видео?

В настоящее время у меня нет шаблона сценария в формате PDF (мы работаем над ним в цифровом виде). Но знаменитый веб-сайт SEO-гения Brain Dean под названием Backlinko обеспечивает это. кликните сюда чтобы получить это.

Я надеюсь, что вы получите полезную информацию из этой длинной статьи. Начните писать свой YouTube сценарий видео даже если неправильный, то редактируйте его, редактируйте и т.д. Увидимся в следующем посте.

Также читайте:

Делиться заботой!