Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как напрямую вставлять скриншоты Mac в документы на устройствах Apple

Вы можете сделать снимок экрана, чтобы захватить весь экран, окно или только часть экрана на вашем Mac, а затем напрямую вставить его в документ на этом Mac или другом устройстве Apple. В этой статье приведены шаги для этого. Скриншоты — это изображения ваших экранов.

Это похоже на вырезание и вставку. Когда вы делаете скриншоты таким образом, ваш Mac будет временно хранить их до тех пор, пока вы не вставите их в документы. Ваши скриншоты попадут прямо в буфер обмена и не будут сохранены на рабочем столе или в любом другом месте. Таким образом, вы можете вставлять свои скриншоты в документы Word, Photoshop, Pages, Powerpoint, Keynote или Google Documents. Это также позволит вам вставлять свои скриншоты в сообщения электронной почты, заметки, текстовые сообщения или сообщения WhatsApp.

Когда вы делаете скриншоты таким образом, вы не увидите их миниатюры в углу экрана.

Если вы используете универсальный буфер обмена, вы можете делать снимки экрана на своем Mac и вставлять изображение на другое устройство Apple. Когда вы сделаете снимок экрана, он будет добавлен в буфер обмена другого вашего устройства Apple, которое находится поблизости. Это означает, что вы можете вставлять в разные приложения на разных устройствах. Например, сделанный снимок экрана можно вставить в заметку, текст или сообщение электронной почты на iPad или iPhone.

Есть два шага:

  1. Сделайте снимок экрана.
  2. Вставьте его.

1. Сделайте снимок экрана на Mac

Есть несколько разных способов:

Захватите весь экран:

Нажмите и удерживайте эти клавиши вместе одновременно:

Shift, Command, 3 и Control.

Весь скриншот экрана

Захват части вашего экрана

Нажмите Shift, Command, 4 и перетащите указатель, чтобы выбрать область, затем нажмите и удерживайте Control, а затем сделайте снимок экрана, отпустив кнопку мыши или трекпада, а затем нажмите клавишу Control.

Фрагмент скриншота экрана

Захват определенного окна

Нажмите одновременно клавиши Shift, Command, 4 и пробел. Указатель превратится в значок камеры. Затем также нажмите и удерживайте клавишу Control и щелкните окно, чтобы сделать снимок экрана. Затем отпустите Control.

Скриншот окна

2. Вставьте снимок экрана

Сделав снимок экрана, теперь вы можете вставить его:

Вставьте его на свой Mac

На вашем Mac откройте документ или приложение, в которое вы хотите вставить снимок. Затем вы можете нажать Command-V или выбрать «Правка» > «Вставить».

Вставьте его на другие устройства Apple.

Опять же, это работает, если вы используете универсальный буфер обмена. Решите, куда вы хотите его вставить. Затем, в зависимости от устройства, вставьте его, как обычно. Например, на iPad или iPhone вы можете свести три пальца, коснуться и удерживать, а затем выбрать «Вставить» или дважды нажать и выбрать «Вставить».

Смотрите также