Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить домашнюю студию видеозаписи с ограниченным бюджетом (для создателей онлайн-курсов)

Следующая статья поможет вам: Как настроить домашнюю студию видеозаписи с ограниченным бюджетом (для создателей онлайн-курсов)

Одним из ключевых элементов успешного онлайн-курса является предоставление вашим студентам ценных и качественных видеоуроков.

Хотя качество ваших онлайн-видеокурсов не обязательно влияет на то, что ваши студенты узнают из них, и ценность, которую они получат, запись видео высокого качества может помочь вам выглядеть более профессионально и сделать ваши видео интересными.

Если вы смотрели видео от профессиональных ютуберов или видели других создателей онлайн-курсов с причудливым фоном или оборудованием, вы можете подумать, что создание собственной студии звукозаписи — дорогое удовольствие.

Напротив, создать домашнюю или офисную студию не должно быть сложно, и это не должно обходиться в кругленькую сумму.

Статья по теме: Как записать профессиональное видео для онлайн-курса

В сегодняшней статье мы поделимся некоторыми советами о том, как создатели курсов могут легко и дешево настроить свою собственную домашнюю студию.

Выберите записывающее оборудование

Запись профессиональных видеороликов для вашего онлайн-курса может быть сложной задачей, особенно если вы не знакомы с созданием видео или не чувствуете себя уверенно, говоря на камеру. Вы также можете подумать, что для записи видео хорошего качества вам необходимо вложить значительную сумму денег в покупку всевозможного оборудования.

Это не обязательно так, и вы можете не тратить тысячи долларов на модное записывающее оборудование, выполнив несколько простых шагов. Начнем с освещения.

Видео-пошаговое руководство по рекомендуемой нами настройке оборудования для создателей курсов.

Видео Освещение

Один из самых важных факторов, который отличает любительское видео от кадров, которые выглядят действительно профессиональными, — это не то, сколько денег было потрачено на камеру или объектив, а освещение. К счастью, получить отличное освещение несложно, и вам не обязательно нужно дорогостоящее оборудование.

Вы можете не покупать профессиональный свет и попытаться найти ярко освещенное место в своей комнате, откуда вы сможете снимать (чем больше света, тем лучше). Источник света должен быть направлен к вам, а не сзади (т.е. не располагайте окно на заднем плане, сквозь которое светит солнце. Вместо этого расположитесь так, чтобы свет падал на вас, чтобы он не подавлял кадр). ). Кроме того, свет будет наиболее привлекательным и последовательным во всех ваших видео, когда это мягкий свет (а не прямые солнечные лучи, которые создают резкие тени).

Узнайте все о том, как добиться отличного освещения для ваших онлайн-курсов, в этой статье из нашего блога: Как добиться отличного освещения и звука для ваших онлайн-курсов — часть 1

Камера

Если вы строите домашнюю студию и у вас ограниченный бюджет, наш совет — начать с простого. Рассмотрите возможность использования смартфона, чтобы начать записывать видеоролики онлайн-курсов.

Современные камеры смартфонов обладают невероятно мощными функциями, которых достаточно для простой студии. Вы все еще можете приобрести штатив, чтобы держать смартфон на месте во время записи.

Если вы готовы инвестировать в что-то более продвинутое, ознакомьтесь с нашими рекомендациями по лучшей настройке записи онлайн-курса:

Аудио

Аудио является чрезвычайно важной частью создания профессиональных видеороликов, особенно когда речь идет об образовательных онлайн-курсах.

Если у вас его еще нет, вы можете приобрести микрофон, чтобы обеспечить наилучшее качество звука в видеокурсах. Существует ряд недорогих микрофонов, которые можно подключить к компьютеру или пристегнуть к себе.

Вот несколько советов о том, как добиться отличного звука в видеокурсах:

  • Предпочитайте маленькую комнату большой
  • Проверьте отражение звука, хлопнув в ладоши (мебель, коврики и звукоизоляционное оборудование могут помочь уменьшить это).
  • Держите микрофон очень близко к себе, пока говорите
  • Выберите тихую комнату без внешних раздражителей

Узнайте больше о том, как добиться отличного звука в видеороликах онлайн-курсов, здесь: Как добиться отличного освещения и звука для ваших онлайн-курсов — часть 2

Создайте свой фон

Ваш фон или фон — это то, что находится позади вас, когда вы записываете видеокурсы, и видно в видео.

Вы хотите убедиться, что ваш фон организован, чист и выглядит красиво, не отвлекая зрителей от того, что вы говорите.

Если у вас нет доступа к профессиональной установке для записи, попробуйте найти место в вашем доме или офисе, где у вас будет приятный фон. В противном случае простая белая стена всегда работает!

Некоторым создателям нравится настраивать свой фон, добавляя что-то уникальное и соответствующее их бренду, что остается неизменным в каждом записываемом видео.

Это может быть так же просто, как добавить украшения на стену позади вас, посадить несколько растений или покрасить стену уникальным образом.

Если у вас есть больше денег, чтобы потратить на это, вы можете сделать индивидуальный объект или подвесное украшение с логотипом вашего бренда (как на картинке выше). Это отличный способ сохранить имидж вашего бренда и убедиться, что ваши видео нельзя воспроизвести.

Наоборот, если у вас нет места в вашем доме и вы будете работать над этим, или вы не хотите тратить деньги на украшение своего фона, вы можете создать зеленый экран, который позволит вам редактировать свои фоны в цифровом виде.

Выберите свое программное обеспечение для редактирования видео

Теперь, когда вы определились с записывающим оборудованием и местоположением вашей домашней студии, пришло время выбрать предпочитаемое программное обеспечение для редактирования видео.

Если вы хотите иметь возможность записывать живое видео, не беспокоясь о том, что вам придется редактировать и экспортировать его позже, мы часто рекомендуем использовать Программное обеспечение открытого вещателя (более известный как OBS) в качестве программного обеспечения для записи видео.

OBS — это инструмент, который обычно используют ютуберы и стримеры. Если вы какое-то время были создателем контента, вы, вероятно, слышали об этом.

Самое лучшее в OBS (кроме того, что оно бесплатное!) — это его функции производства в реальном времени. Программное обеспечение можно использовать как для видео, так и для записи экрана, и вы можете добавлять эффекты и переходы к своим видео в режиме реального времени во время их записи, избегая необходимости в постобработке или редактировании позже. Ознакомьтесь с этим руководством о том, как использовать OBS для записи видео онлайн-курсов!

Заключение

Видео — неотъемлемая часть создания онлайн-курса, поэтому важно, чтобы у вас, как у создателя курса, было место в вашем доме или на рабочем месте, где вы могли бы легко и быстро начать записывать профессиональные видеоролики, когда почувствуете вдохновение.

После того, как вы закончите настраивать домашнюю студию, следуя советам из этой статьи, все, что вам нужно, — это платформа для онлайн-курсов, на которую можно загружать видео, структурировать контент курса и продавать его своей аудитории.

Войдите в систему Jasper.ai, программное обеспечение для создания онлайн-курсов, которое дает вам полную гибкость для создания и продажи потрясающих онлайн-курсов. Jasper.ai позволяет вам загружать неограниченное количество видео в свой онлайн-курс, и вы можете выбрать, использовать ли наш безопасный неограниченный видеохостинг или вставлять видео из стороннего сервиса.