Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как настроить ключ восстановления Apple ID на Mac и iPhone: отредактировать, сгенерировать заново, отключить…

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как настроить ключ восстановления Apple ID на Mac и iPhone: отредактировать, сгенерировать заново, отключить…

Последнее обновление: 9 сентября 2021 г.

Чтобы добавить дополнительный уровень безопасности для Apple ID, вы можете использовать двухфакторную аутентификацию, а также коды восстановления, чтобы предотвратить блокировку и отключение учетной записи. Если у вас нет доступа к доверенному устройству, можно быстро сбросить пароль Apple ID, используя режимы восстановления. Ключ восстановления — это 28-символьный код, который автоматически генерируется в системе и предоставляется вам; с помощью ключа восстановления можно сбросить пароль Apple ID.

Однако после того, как ключ восстановления будет сгенерирован, вам придется обеспечить его безопасность, чтобы никто не мог получить к нему доступ и сбросить пароль Apple ID. Однако вы можете передать свои ключи восстановления своему доверенному члену семьи; даже если вы потеряете ключи восстановления, они могут вам их дать.

Как сгенерировать ключ восстановления для iCloud на iPhone, Mac?

Настройка ключа восстановления на iPhone, iPad и Mac — довольно короткий процесс, если у вас есть подключение к Интернету. Давайте посмотрим, как создать ключ восстановления для iCloud на iPhone, iPad, iPod и Mac.

В MacOS:

  1. Нажми на Яблоко меню. > Выбрать Системные настройки.
  2. Перейти к идентификатор Apple вариант.> Нажмите на Детали учетной записи.
  3. Выбирать Пароль и безопасность > В разделе «Восстановление учетной записи» нажмите «Изменить».
  4. Снова нажмите «Изменить» рядом с параметром ключа восстановления.
  5. Включить ключ восстановления.
  6. > Нажмите Использовать ключ восстановления.
  7. Введите пароль для входа на Mac,
  8. Когда появится ключ восстановления, запишите его в безопасном месте или сделайте снимок экрана на Mac — «Shift + Command + 4».
  9. Повторно введите ключ восстановления Enater для проверки и нажмите «Готово». Выбирать Сделанный.
  10. Теперь вы можете использовать этот безопасный ключ восстановления для восстановления вашего Apple ID с Mac или другого устройства Apple, на котором выполнен вход с тем же устройством Apple.

Если вы хотите отключить параметр ключа восстановления для своей учетной записи Apple ID, выполните тот же шаг и отключите его, не проверяя ключ восстановления. Выполните следующие шаги для отключения ключа восстановления учетной записи Apple ID.

  1. Нажми на Яблоко меню. > Выбрать Системные настройки.
  2. Перейти к идентификатор Apple вариант.> Нажмите на Детали учетной записи.
  3. Выбирать Пароль и безопасность > В разделе «Восстановление учетной записи» нажмите «Изменить» > Снова нажмите «Изменить» рядом с параметром ключа восстановления.
  4. Выберите опцию «Выключить». Теперь ваш ключ восстановления неактивен и не будет использоваться для подтверждения вашей личности, если вы забудете свой пароль Apple ID.
  5. Подтвердите свой пароль для входа на Mac.
  6. Нажмите на Разрешать.
  7. Вот и все.

На устройствах iOS/iPadOS:

Выполните те же шаги для создания нового ключа восстановления учетной записи на вашем iPhone, iPad. и Сделайте свою учетную запись более безопасной.

  1. Открой Настройки приложение на iPhone, iPad или iPod. Нажмите на свое имя.
  2. Перейти к Пароль и безопасность.
  3. Перейдите в раздел «Восстановление учетной записи» и > нажмите «Ключ восстановления», чтобы управлять им.
  4. Если спросят, введите Пароль идентификатора Apple.
  5. включить ключ восстановления Переключить параметр> Выберите параметр «Использовать ключ восстановления».
  6. Выбирать Использовать ключ восстановленияи введите пароль. Когда вы увидите ключ восстановления, запишите его в безопасном месте. или сделайте снимок экрана iPhone [Press Side Sleep/Wake + Volume Down button at once]
  7. Введите ключ восстановления и закройте процесс. Последний экран предназначен для отключения ключа восстановления для вашей учетной записи Apple ID или создания нового, если вы забыли старый или знаете кого-то.

Как восстановить новый ключ восстановления для Apple ID?

Не можете найти ключи восстановления? Вы можете повторно сгенерировать новые ключи восстановления, чтобы сбросить пароль Apple ID. Давайте посмотрим, как восстановить новые ключи восстановления для Apple ID.

  1. Посетите страницу apply.apple.com в любом веб-браузере.
  2. Нажмите на Управление Apple ID.
  3. Введите Apple ID и пароль для входа.
  4. Вы можете выбрать любой способ проверки для подтверждения личности.
  5. Вас могут попросить ввести код подтверждения, который был отправлен на ваше доверенное устройство или в текстовом сообщении.
  6. Выбирать Пароль и безопасность.
  7. Нажмите Заменить утерянный ключ > Следующий.
  8. Теперь сохраните копию новых ключей восстановления.

Нужен ли ключ восстановления для отключения ключа восстановления на Mac или iPhone?

Нет, владелец устройства Apple может отключить восстановление с любого устройства Apple, на котором выполнен вход с использованием собственного идентификатора Apple. Выполните описанные выше действия, чтобы отключить ключ восстановления на Mac или iPhone/iPad с помощью пароля устройства или кода доступа. если вы чувствуете, что ваш ключ потерян или знает кого-то, создайте новый, и старый ключ автоматически станет неактивным.

Как снова скачать ключ восстановления? после того, как забыл или потерял

Нет, пользователи iPhone или Mac не могут повторно загрузить ключ восстановления, но могут создать новый ключ восстановления и загрузить его для использования в будущем.

Может ли Apple повторно сгенерировать ключ восстановления для моего Mac или iPhone?

Да, выполните действия, описанные выше для Mac и iPhone. и Создайте новый ключ восстановления в опции «Редактировать».

Могу ли я восстановить ключ восстановления на Mac или iPhone?

Нет, мы не можем восстановить старый ключ восстановления, но сгенерируем новый и автоматически отключим старый ключ восстановления.

Могу ли я создать новый ключ восстановления после потери старого или кто-то его знает?

Да, отредактируйте параметр ключа восстановления и создайте новый.

Помощь от Apple

Напишите комментарий, чтобы получить дополнительную помощь и решение по методам восстановления вашей учетной записи. Если вам нужна дополнительная помощь от Apple, вы можете обратиться в службу поддержки Apple поблизости или записаться на прием онлайн в баре Apple Genius.

Также полезно!

Метод восстановления учетной записи Apple ID теперь разделен на два варианта: либо ключ восстановления, описанный в этом руководстве, либо другой вариант — использование контакта. Контакты из белого списка для процесса восстановления Apple ID. Как персонал для восстановления, мы можем выбрать членов семьи старше 13 лет из семейного доступа или отправить приглашения любому контакту в качестве восстановления учетной записи. вот полное руководство о том, как добавить контакты для восстановления учетной записи в учетную запись Apple ID.