Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как настроить новый Windows 10 шт

Когда вы получаете новый Windows 10 компьютеров, соблазненных дать ему водоворот и посмотреть, как он работает. Однако стоит ознакомиться и настроить Windows 10, чтобы предотвратить будущие головные боли. Вот несколько вещей, которые вам нужно сделать, чтобы правильно настроить новый Windows 10 шт.

1. Установите ваши любимые программы

Привыкание к новому компьютеру может занять некоторое время. Часто вы привыкаете к программам, установленным на вашем старом компьютере, до такой степени, что вы принимаете их как должное. Только когда вы идете, чтобы включить музыку и увидеть по умолчанию Windows Приложение Media Player запустится, когда вы поймете, что на вашем компьютере нет любимого программного обеспечения.

Прежде чем перейти на разные веб-сайты для загрузки программного обеспечения, рассмотрите простой вариант Ninite, Ninite позволяет выбирать наиболее часто используемые программы и создает собственный установщик в зависимости от того, что вы выбрали.

После запуска он устанавливает все, что выбрал сам. Это отличный способ сэкономить время, потому что вам нужно помнить и искать на всех веб-сайтах любое программное обеспечение, которое вы использовали на своем предыдущем компьютере.

2. Установить антивирусную программу (или нет)

Затем убедитесь, что ваш компьютер в безопасности. Вы можете установить бесплатную антивирусную программу, но она была недавно поймана продажа пользовательских данных рекламодателям,

Таким образом, один из лучших вариантов с новым Windows 10 ПК уже установлены на нем Windows Defender. Само название может вызвать скручивание пальцев некоторых людей, но, как мы уже упоминали, сейчас оно достаточно хорошо, чтобы работать в 2020 году.

3. Обновите драйверы

Когда ваш компьютер только что вышел из магазина, есть вероятность, что его производители опубликовали обновления драйверов, сидя на полках. Поэтому рекомендуется обновить все драйверы, чтобы избежать проблем в будущем.

Если вы планируете использовать компьютер для игр, обновление драйверов видеокарты является одним из ваших главных приоритетов. Без них во время игры могут возникнуть проблемы с графикой или производительностью.

4. Двойная проверка Windows Обновление расписания 10

Если ты свежий Windows 10 из другой операционной системы, вы обнаружите это быстро Windows 10 обновляет себя агрессивно. Поэтому вам может потребоваться предпринять некоторые действия, чтобы гарантировать, что это не нарушит ваш рабочий процесс.

Чтобы изменить расписание обновлений, нажмите кнопку меню «Пуск», введите «Windows Обновить »и нажмите Enter.

новый Windows обновление

Здесь вы можете установить свои активные часы. Это важно потому что Windows не будет автоматически перезагружаться для обновления в течение этого периода.

5. Установите приложения по умолчанию

Теперь, когда все настроено и все программы готовы, вы можете установить значения по умолчанию. Таким образом, не удивительно, когда вы заходите на сайт или открываете файл.

Для этого нажмите кнопку «Пуск» и введите «Приложения по умолчанию». Нажмите на элемент, который появляется.

новый Windows дефолт

Здесь вы можете установить программы, которые используются по умолчанию для каждого действия. Вы также можете установить значения по умолчанию по типу файла и открыть список приложений, чтобы установить значения по умолчанию.

первый Windows Готов на 10 компьютеров

Покупка нового компьютера может быть интересной, но стоит потратить время на ее правильную настройку. Таким образом, когда вы хотите работать или играть в игры, ваш новый компьютер готов справиться со всем, что вы бросаете. Вы также можете переключиться на одну из этих удивительных заставок для повышения производительности.

Читать дальше:

Эта статья полезна?