Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как настроить параметры APN на любом устройстве Android

Как настроить параметры APN на любом устройстве Android

Если какое-то время вы используете смартфон на Android, вы можете знать, что операционная система предлагает пользователям различные варианты. Некоторые из них полезны для всех, в то время как другие предназначены только для опытных пользователей.

Один из этих параметров относится к имени точки доступа или APN. В принципе, важно иметь активное подключение к интернету.

Что такое APN?

APN или Access Point Name – это, в основном, небольшая информация, которую мобильные телефоны используют для подключения к сети. В этом списке перечислены адреса, которые устройство использует для подключения к сети. После подключения к сети пользователи могут совершать звонки, отправлять SMS / MMS, пользоваться Интернетом и т. Д.

Как настроить параметры APN на Android?

Да обычно андроид smartphones автоматически принимает настройку APN у оператора связи. Если по какой-либо причине ваш телефон не имеет правильной настройки APN, пожалуйста, извлеките SIM-карту и вставьте ее снова.

Оператор может попросить вас вручную установить настройки APN, если ваше устройство не поддерживает его базу данных. Если это так, выполните несколько простых шагов, описанных ниже, чтобы настроить параметры APN на Android.

Шаг 1. Сначала открой его настройки телефона,

Открыть настройки телефона

Шаг 2. доступ Беспроводное и сетевое меню (В зависимости от уровня операционной системы, над которой вы работаете, поэтому это может немного отличаться, но это очень естественно).

Нажмите «Беспроводная сеть»Нажмите «Беспроводные сети».

Шаг 3. После ввода, теперь просто войдите или нажмите Сотовая сеть Выбрал.

Нажмите «Сотовые сети»Нажмите «Сотовые сети»

Шаг 4 Затем среди всех опций вы должны найти опцию, известную как "Наименование точки доступа или APN,

Нажмите Нажмите «APN»

Шаг 5 Теперь просто нажмите трехточечное меню, расположенное в верхнем правом углу.

Шаг 6 После вышеупомянутых шагов теперь просто выберите "Новая APN" Выбрал.

Чтобы настроить новый APN, выберите «Новый APN»Чтобы настроить новый APN, выберите «Новый APN».

В основном, настройки APN можно вводить вместе с SIM-картой, но если вы не можете ее найти, вы можете напрямую связаться с вашим оператором мобильной связи. Теперь просто заполните все поля, указанные оператором SIM-карты. Когда закончите, нажмите кнопку проверьте кнопку в правом верхнем углу для конфигурации «Сохранить».

Заполните данные и нажмите кнопку проверки, чтобы сохранить настройки.Заполните данные и нажмите кнопку проверки, чтобы сохранить настройки.

Это все, что он сделал сейчас, так что вы можете настроить APN на Android вручную.

Итак, эта статья о том, как настроить параметры APN на Android. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже. Надеюсь, эта статья помогла вам! Также поделитесь с друзьями.