Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить сочетание клавиш для открытия папки в Windows 11?

Те пользователи Windows 11, которые часто открывают определенную папку, могут назначить сочетание клавиш для быстрого открытия вашей папки. После того, как вы назначите папку с помощью сочетания клавиш, вы сможете быстро открыть их с помощью сочетания клавиш в следующий раз. Ваша папка может быть доступна на любом диске или внутри папки; этот обходной путь будет работать для всех.

В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как назначить вашим папкам пользовательское сочетание клавиш в Windows 11.

Как работают пользовательские сочетания клавиш в Windows 11?

Чтобы создать ярлык для конкретной папки, вам нужно создать ярлык на рабочем столе. После этого вы можете легко назначить этому ярлыку на рабочем столе сочетание клавиш. В следующий раз, когда будет нажато это назначенное сочетание клавиш, предпочитаемая папка откроется в проводнике. Таким образом, вам не нужно погружаться в локальные диски и находить предпочитаемую папку для открытия.

Если у вас есть несколько папок, которые вы хотите открыть с помощью сочетания клавиш, вам необходимо создать ярлыки на рабочем столе для всех этих папок. Затем поместите эти ярлыки на рабочий стол в папку на рабочем столе. Таким образом, ваш рабочий стол не будет загроможден таким количеством ярлыков папок.

Как составить сочетание клавиш для открытия папки в Windows 11?

Шаг 1. Сначала перейдите в проводник и найдите папку, для которой вы хотите создать сочетание клавиш.

Шаг 2. Затем щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите Показать больше вариантов.

Шаг 3. После этого в следующем меню выберите Отправить > Рабочий стол (создать ярлык).

Шаг 4. Теперь войдите в Рабочий стол (горячие клавиши Окна + Д) и найдите ярлык своей папки. Затем щелкните правой кнопкой мыши ярлык папки и выберите Характеристики из всплывающего меню.

Шаг 5. В Характеристики диалоговое окно, выберите Ярлык вкладка После этого в Ярлык нажмите кнопку Быстрая клавиша поле и нажмите любую клавишу на клавиатуре (А к Z а также 1 к 0).

Windows автоматически добавит Ctrl + Альт в сочетании клавиш.

Шаг 6 Когда вы закончите, нажмите кнопку Подать заявление кнопка внизу.

Шаг 7. Наконец, нажмите кнопку ХОРОШО кнопку для выхода.

Вот и все. Если вы хотите открыть предпочитаемую папку, нажмите назначенную комбинацию клавиш.