Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить только звуковые уведомления для приложений на iOS

Уведомления обычно считаются визуальными, поэтому вы можете узнать, из чего они сделаны. Например, если вы получили новое уведомление по электронной почте от Gmail, вам нужно узнать, от кого оно получено. Вы определенно хотите знать, что приложение Gmail отправляет вам уведомления. Но это относится ко всем продуктивным приложениям, если вы хотите установить только звуковые уведомления для одного приложения, вы можете легко сделать это на iOS.

Голосовые уведомления

Это устанавливается приложением, и вы можете свободно настраивать его.

Откройте приложение «Настройки» и прокрутите вниз список установленных приложений. Нажмите на приложение, для которого вы хотите установить голосовые уведомления. На экране сведений о приложении будет отображена опция уведомления. Нажмите, чтобы открыть настройки уведомлений для приложения.

Когда вы разрешаете приложению отображать уведомления, оно всегда включает визуальные уведомления. iOS по умолчанию никогда не настраивает его, поэтому приложение будет отправлять только голосовые уведомления. Уведомления настраиваются для отображения на экране блокировки, складываются в Центре уведомлений и отображаются в виде баннеров. В разделе «Предупреждения» также есть переключатель «Звук».

Коснитесь маленькой галочки под каждым типом оповещения и оставьте активированной голосовую кнопку. С этого момента приложение не будет отображать никаких визуальных уведомлений, но вы услышите новый звук уведомления.

Очевидно, это не оптимально. Вам необходимо знать, какое приложение отправило вам уведомление. Возможно, вы не захотите, чтобы предупреждение о баннере или экране блокировки беспокоило вас, чтобы отключить его. Звуки будут предупреждать вас о появлении новых действий, и вы можете провести вниз и открыть Центр уведомлений, чтобы узнать, что это за оповещение, когда у вас есть время.

На этой же ноте вы также можете попросить приложение отправить тихое уведомление. Все, что вам нужно сделать, это отключить «Голос». Вы также можете изменить типы получаемых уведомлений и снова просто разместить их в Центре уведомлений. Думайте об этом как о «Не беспокоить», а именно как о приложении, которое, как ни странно, не позволяет вам добавлять в него отдельные приложения или выборочно исключать его.

Недостатком этого является то, что вы не можете выбирать, какой звук использовать, когда приложение отправляет только голосовые уведомления. Там нет параметров настройки, поэтому этот параметр для нескольких приложений может иметь неприятные последствия.

Add comment