Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить Amazon Echo: пошаговое руководство по настройке устройства Echo

С Amazon Prime Day позади нас, а ассортимент умных динамиков компании Echo, которые во время рекламной акции были сильно сброшены со счетов, у целого множества людей будет в руках у них совершенно новое устройство.

Но прежде чем вы сможете воспользоваться всеми преимуществами вашего нового цифрового дворецкого, нужно пройти весь процесс настройки. Если вы озадачены тем, как получить ваш Amazon В общем, мы собрали руководство, объясняющее, как именно это сделать.

Если вы еще не знали, Echo – это устройство с интеллектуальным динамиком, которое подключается к Alexa, облачной голосовой службе, которая позволяет воспроизводить музыку, совершать звонки, проверять новости и прогноз погоды и многое другое. Это весело и полезно с самого начала, но может быть довольно сложно настроить.

Вы можете нажать, чтобы прочитать наши обзоры всего ассортимента – Echo 2, Echo Dot, Echo Spot, Echo Show и Echo Plus – или, если у вас уже есть такой и хотите его настроить, читайте дальше для нашего руководства так что вы можете получить ваше новое Echo как можно быстрее, отвечая на ваши многочисленные запросы.

Как настроить Amazon эхо

Шаг 1

Прежде всего, лучше всего разместить устройство в центре, на расстоянии не менее 8 дюймов (20 см) от стен или windows, Это помогает предотвратить любые препятствия для микрофонов Echo, а также предотвращает помехи реальных эхо-сигналов от любых голосовых команд.

Шаг 2

Затем загрузите бесплатное приложение Alexa на смартфон или планшет и войдите в систему. Эхо похоже на автономное устройство, когда оно включено и работает, но вам нужно будет использовать дополнительное мобильное устройство для настройки интеллектуального динамика. Вы можете использовать все, что работает на Android 5.0 или выше, iOS 9.0 или выше, или AmazonСобственная Fire OS 3.0 или выше. Использование этого приложения также предоставляет доступ к множеству функций; Вы можете управлять сигналами тревоги, музыкой, списками покупок и многим другим.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Какой Amazon Эхо умного динамика стоит покупать?

Шаг 3

Теперь вы можете включить устройство Echo. Подключите адаптер питания к Echo и электрической розетке. Световое кольцо в верхней части устройства сначала станет синим, затем переключится на оранжевый, когда Echo воспроизведет приветственное сообщение и проведет вас через настройку.

Шаг 4

Вернитесь в приложение на своем телефоне или планшете и коснитесь значка с изображением винтика, чтобы открыть меню настроек. Выберите «Настроить новое устройство», чтобы начать настройку соединения Wi-Fi. Затем выберите устройство Echo, выберите язык и затем выберите «Подключиться к Wi-Fi».

Шаг 5

Как только процесс подключения начнется, вас спросят, отображает ли ваше эхо оранжевое кольцо. Если это не так, вам придется нажать кнопку «действие» в течение пяти секунд, чтобы перевести ваше устройство в режим настройки.

Шаг 6

Перейдите к основным настройкам телефона или планшета и перейдите к настройкам Wi-Fi. Там вы должны выбрать устройство Echo из списка подключений. Затем вернемся к приложению Alexa, которое должно сказать, что оно подключено к Echo. Затем нажмите «продолжить», подключитесь к домашней сети Wi-Fi, а затем нажмите «подключиться». Как только это будет сделано, вы должны увидеть меню настроек, в котором ваше устройство Echo будет отображаться как «онлайн».

Шаг 7

Теперь вы можете начать использовать свое устройство Echo! Для начала произнесите «слово для пробуждения», а затем говорите естественно с Алекса. По умолчанию ваш эхо отвечает на пробужденное слово «Alexa», но вы можете изменить его в любое время в приложении Alexa.

бонус

Если у вашего Echo возникают проблемы с настройкой, часто может помочь простой сброс к заводским настройкам. Просто нажмите и удерживайте кнопки микрофона «выкл» и «уменьшение громкости» одновременно в течение 20 секунд, чтобы перезагрузить устройство, и выполните действия, описанные выше.

Add comment