Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как настроить Google Advanced Protection на вашем устройстве

Для борьбы с фишинговыми атаками у Google есть надежная стратегия безопасности, которая называется Программа расширенной защиты Google, В этом блоге мы узнаем больше о том, что это за программа и как ее можно активировать на устройстве Android или iOS.

Что такое расширенная защита Google?

Источник: google.com/advancedprotection

Расширенная защита Google вне проверки 2 Традиционные шаги для защиты пользователей от фишинговых атак. Если вы хотите получить доступ к своей учетной записи Google, вам потребуется физический ключ безопасности в дополнение к паролю. Теперь, если у вас есть устройство с Android 7.0 Plus, безопасность уже будет на вашем телефоне или если у вас устройство iOS с 10.0 Plus, вы можете получить его с помощью приложения Google Smart Lock без дополнительной платы. Кроме того, вы должны приобрести первичный и резервный ключ.

Прежде чем продолжить, давайте сначала рассмотрим некоторые основные понятия.

Что такое фишинг?

Фишинг – это когда злоумышленник пытается украсть вашу личность в Интернете. Основными источниками являются мошеннические веб-сайты, приложения и электронные письма, которые пытаются украсть ваши личные и важные данные, такие как имена пользователей, пароли, двухэтапные коды подтверждения, данные кредитной / дебетовой карты и другую важную информацию.

Как включить Google Advanced Protection на нескольких устройствах

В этом случае вам необходимо купить мастер-ключ и резервный ключ для регистрации в программе расширенной защиты Google, выполните следующие действия:

Купить ключ –

  1. На вашем компьютере войдите в свою учетную запись Google
  2. Посещение google.com/advancedprotection и нажмите Начните
  3. Нажмите на Продолжить
  4. Войдите в свой аккаунт Google и нажмите Зарегистрироваться

Здесь вы узнаете, есть ли у вас пароль по умолчанию на вашем устройстве Android или нет. Вы можете купить из набора рекомендуемых ключей. Всегда рекомендуется покупать два ключа: (i) один, который можно подключить к вашему компьютеру через USB, и (ii) один, который можно подключить беспроводным способом ко всем мобильным устройствам.

Теперь вот шаг, на котором вы зарегистрируете два купленных ключа:

ключ куплен

  1. Вернуться к google.com/advancedprotection и нажмите Начните
  2. Вы увидите опцию, предлагающую вам зарегистрировать обе кнопки. Предпочтительно, когда вы нажимаете первый вариант, он зарегистрирует беспроводной ключ. Все, что вам нужно сделать, это подключить беспроводной ключ к вашему компьютеру и нажать кнопку, чтобы подтвердить, что соединение установлено.
  3. Дайте вашему паролю имя и нажмите сделано подтвердить
  4. Повторите то же самое для кнопки USB или второй кнопки и нажмите кнопку, чтобы активировать

Каждый раз, когда вы выходите из системы или входите в систему с нового устройства, вам будет предложено использовать ключ безопасности, что является редким процессом.

Чтобы использовать встроенный ключ безопасности вашего устройства на Android 7.0+

  1. На своем устройстве Android посетите myaccount.google.com/security.
  2. Возможно, вам придется войти
  3. После входа, поиск Шаг 2 проверки варианты и нажмите «>». Здесь вам может понадобиться войти снова
  4. в Шаг 2 проверки страница, поиск Предохранитель вариант и сенсорный Добавить ключ безопасности , Нажмите> ’еще раз

Чтобы использовать блокировку устройства по умолчанию для ввода нового устройства

  1. Убедитесь, что Bluetooth активирован для устройства, для которого вы хотите использовать свой пароль
  2. Если это один Windows ПК или Chromebook, войдите в свою учетную запись Google с помощью браузера, совместимого с Google. В этом случае у вас есть iPad или MAc, подключенный к вашей учетной записи Google с помощью приложения смарт-ключа.
  3. Теперь вы будете получать уведомления на свой телефон Android. Двойное касание Вы пытаетесь войти?
  4. Следуйте инструкциям, которые подтвердят, что вы хотите ввести

Как продвинутая защита от фишинга от Google защищает вас?

В случае фишинг-атаки неавторизованные пользователи могут по-прежнему иметь доступ к вашему имени пользователя и паролю, но не смогут получить доступ к вашей учетной записи, пока не получат один из ключей безопасности.

Что вы ключ к безопасности

Что вы выбираете для аутентификации? 2 дополнительных фактора или уровня замков безопасности? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже. Для получения дополнительной информации о технологиях следите за разработкой блога Systweak. И, если вы найдете эту информацию полезной, поделитесь ею со всеми, кто вам небезразличен.

Add comment