Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как начать бизнес по написанию резюме (услуги)

Следующая статья поможет вам: Как начать бизнес по написанию резюме (услуги)

Если вам интересно, как начать бизнес по написанию резюме, если вы новичок, эта статья для вас.

Большинство профессионалов хороши в том, что они делают. Проблема возникает, когда дело доходит до продажи себя на бумаге.

Хорошо то, что вам на самом деле не нужно быть профессиональным писателем, чтобы вести такой бизнес. Однако вам нужно уметь анализировать людей, работу, работодателей и ситуации или иметь возможность нанять кого-то, кто может.

Преимущества открытия бизнеса по написанию резюме

  • Отсутствие значительных начальных затрат. Чтобы начать бизнес по написанию резюме, вам просто нужен профессиональный веб-сайт.
  • Написание профессиональных резюме — это навык, который можно легко приобрести. Потратив время на чтение успешных резюме в Интернете, вы узнаете, что работает, а что нет.
  • Это онлайн бизнес что вы можете бежать из дома. Таким образом, вы не ограничены тем, с кем и как вы работаете. Просто интегрируйте платформу обработки платежей, такую ​​как Send Owl, на свой веб-сайт и начните собирать платежи за свои услуги. С помощью электронной почты, обмена сообщениями и VoIP или видеозвонков вы можете вести свой бизнес в любой точке мира.
  • Вы можете запустить свой бизнес неполный рабочий день или на постоянной основе
  • Нет формального обучения необходим, хотя опыт работы в сфере человеческих отношений или рекрутинга является большим плюсом.

Что происходит в течение обычного дня в бизнесе по написанию резюме?

Как владелец резюме, ваша повседневная деятельность будет вращаться вокруг:

  • Написание резюме с нуля Проведение собеседований с соискателями по телефону или лично
  • Редактирование резюме и переписка на собеседовании
  • Изучение новых трендов в рекрутинге.
  • Обновление вашего веб-сайта и присутствие в социальных сетях
  • Аутсорсинг некоторых аспектов вашего бизнеса по написанию резюме, таких как веб-дизайн и цифровой маркетинг.
  • Адаптация резюме к конкретным тенденциям рынка

  • Контент-маркетинг для привлечения новых клиентов
  • Анализ конкуренции и соответствующее улучшение
  • Контроль общих производственных аспектов с помощью вашей команды
  • Размещение гостевых постов на других веб-сайтах как способ продвижения вашего бренда и привлечения новых клиентов.
  • Написание кейсов и историй успеха
  • Сбор и красивое отображение релевантных отзывов

Какова средняя зарплата сертифицированного автора резюме?

Ставки в этой нише сильно различаются в зависимости от сложности резюме, опыта клиента и отрасли. Стандартное резюме для получения работы по специальности в известной компании стоит от 150 до 300 долларов, в то время как резюме для руководящей профессиональной должности в компании Fortune 5000 может стоить где-то выше 500 долларов.

Таким образом, за год можно заработать около 38 000 долларов только за написание резюме, если вы являетесь сертифицированным внештатным автором резюме. Однако вы можете заработать намного больше, если вы работаете в компании, предоставляющей услуги по составлению резюме на полную ставку.

Кого обычно нанимают в этой сфере? (Ваш профиль клиента)

  • Руководители предприятий, желающие улучшить свое резюме
  • Группы человеческих ресурсов
  • Свежие выпускники
  • Лица, ищущие новую работу / ищущие работу
  • Уволенные лица ищут работу

Как развивать свой бизнес по написанию резюме

Если вы занимаетесь бизнесом какое-то время, велика вероятность, что большинство ваших клиентов появятся по рекомендации. Однако, поскольку вы только начинаете, вам нужно будет немного поработать над маркетингом своего бизнеса. Ниже приведены некоторые из вещей, которые вам нужны для развития вашего резюме и привлечения новых клиентов:

Проводите семинары «Обучение людей написанию успешных резюме».

Вы управляете фирмой по написанию резюме. У вас есть отличные идеи, которые могут позиционировать вас как эксперта в своей области. Выступая на соответствующих семинарах и расширяя возможности соискателей, вас увидят, вас услышат и вас заметят. Найдите подходящие события, происходящие вокруг вас, и свяжитесь с организаторами, чтобы добровольно выступить в качестве спикера или фасилитатора семинара.

Партнерство с учебными заведениями

Большинство университетов и колледжей включают в свои программы профессиональные навыки в дополнение к обычным академическим навыкам. Написание резюме — очень полезный профессиональный навык, который студентам было бы интересно изучить. Большинство местных университетов не против аутсорсинга карьерных консультаций для своих студентов и выпускников.

Используйте силу своих рефералов.

Когда люди довольны услугой, они расскажут об этом своим знакомым, семье и друзьям. Это мощный способ получить больше клиентов. Чтобы использовать этот метод, вам нужно оставить своих клиентов с этим «вау» впечатлением. Это делает волшебство, каждый раз.

Чтобы поощрить рефералов и поддерживать постоянный контакт с бывшими клиентами, отправьте им персонализированные благодарственные письма, когда мы закончим их проекты, и регулярно отправляйте ежемесячный электронный информационный бюллетень с соответствующей сегментацией. Это также способ увеличить продажи некоторых других ваших услуг, таких как групповой коучинг и обучение персонала

Иметь хорошо разработанный веб-сайт и профессиональное веб-присутствие

Ваш веб-сайт — ваш мощный инструмент лидогенерации. Не ленитесь. В большинстве случаев, когда люди рекомендуют вас, они направляют своих рефералов на ваш сайт. Если ваш веб-сайт не соответствует стандартам ваших услуг, ваши потенциальные клиенты будут с уверенностью полагать, что ваши услуги не так хороши.

Первый шаг — получить уникальный домен и хостинг от нашей любимой веб-хостинговой компании, а затем позволить нашей команде разработать профессиональный фирменный веб-сайт в соответствии с вашими потребностями по доступной цене.

Напишите книгу по написанию резюме / развитию карьеры

Это хорошо подходит, если вы пришли из отдела кадров и занимаетесь рекрутингом, поскольку у вас уже есть огромный объем знаний, которые вы можете объединить в отличное чтение.

Написав нишевую книгу, вы будете позиционировать себя как писатель, и это поможет быстро и легко создать свой бренд. Размещение гостевых публикаций и выступлений также будет намного проще, если у вас есть соответствующая книга под вашим именем.

Блог о написании резюме, собеседованиях и советах по карьере на веб-сайте для бизнеса по написанию резюме

Нравится вам это или нет, контент-маркетинг — это будущее рекламы. Большинство успешных SaaS-компаний вкладывают значительные средства в написание звездных и наиболее полных статей, которые замечают как поисковые системы, так и читатели. Ваши сообщения в блоге привлекают людей на ваш веб-сайт, заставляют их подписываться на ваш список адресов электронной почты, чтобы вы могли следить за своими услугами по составлению резюме.

Вот 27 стратегий для быстрого увеличения списка адресов электронной почты

Присоединяйтесь к ассоциациям профессиональных резюме

Вступление в профессиональную ассоциацию — отличный способ расширить свою сеть контактов и повысить уровень своих знаний и опыта. Большинство этих ассоциаций имеют доступ к огромному количеству ресурсов, таких как тематические исследования, официальные документы, книги и другие коллекции.

Некоторые из известных профессиональных ассоциаций резюме, которые помогут вам построить процветающий бизнес по написанию резюме, включают:

Эти ассоциации также предлагают сертификаты для составления резюме, которые делают вас признанным автором резюме.

Инвестируйте деньги обратно в интернет-рекламу (Facebook объявления и Google Ads)

Чтобы развивать свой бизнес, вам нужно будет тратить деньги, и один из способов сделать это правильно — делать Facebook объявления и Google AdWords. Эти типы рекламы теперь стоят дороже, чем раньше, поэтому найти эксперта по рекламе может быть хорошим смелым шагом. Если нет, найдите время, чтобы узнать Facebook рекламу перед вложением больших сумм денег без конверсий. Попробуйте несколько вариантов и найдите те, которые обеспечивают высокую конверсию при низкой цене за клик.

Создавайте вирусные пины и инфографику для распространения Pinterest.

Кажется, нам не хватает этой визуальной малышки. Некоторые из лучших пинов, которые могут стать вирусными и способствовать развитию вашего бизнеса по составлению резюме, включают следующие заголовки:

  • 177 сильных слов, которые оживят ваше резюме
  • 57 образцов сопроводительных писем, которые вас вдохновят
  • 77 мест, где можно найти работу
  • 53 распространенных вопроса на собеседовании и как на них отвечать

В заключение: 7 проверенных шагов, чтобы получить оплату за написание резюме и запустить бизнес по написанию резюме

  • Создайте красивый веб-сайт и соответствующим образом брендируйте свой бизнес.
  • Проведите глубокое исследование ключевых слов, чтобы найти ключевые слова с длинным хвостом для резюме, по которым вы можете легко ранжироваться.
  • Заведите блог о написании резюме и публикуйте исключительно классные посты.
  • Для начала найдите местных клиентов и постарайтесь собрать восторженные отзывы.

  • Гостевой пост в популярных публикациях с подробными советами по развитию карьеры, написанию резюме и резюме, а также о жизни на работе / после окончания колледжа.
  • Забронируйте своих первых клиентов, доставьте чистое золото и попросите отзывы
  • Продемонстрируйте свои отзывы на своем веб-сайте и постепенно расширяйте свой бизнес.

Каковы текущие расходы на бизнес по написанию резюме?

Бизнес по написанию резюме не требует больших текущих расходов.

Некоторые из наиболее заметных включают обслуживание компьютеров, расходы на расширение, расходы на маркетинг, заработную плату, если у вас есть команда, личную заработную плату (вы должны сформировать привычку платить себе фиксированную заработную плату каждый месяц), напитки для сотрудников и клиентов, транспортные расходы, постоянное обучение онлайн-строительству, аутсорсинговые сборы и т. д.

Какую прибыль может принести бизнес по написанию резюме?

Поскольку ваш бизнес по написанию резюме имеет низкие текущие расходы, большая часть вашего заработка будет чистой прибылью. Годовой доход большинства служб составления резюме составляет от 50 000 до 200 000. К счастью, большая часть заработанных вами денег будет чистой прибылью.