Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как наша удаленная команда лучше работает вместе: Snapchat как инструмент внутренних коммуникаций

Следующая статья поможет вам: Как наша удаленная команда лучше работает вместе: Snapchat как инструмент внутренних коммуникаций

Около двух месяцев назад мы начали по-настоящему увлекаться Snapchat. Не в смысле Кардашьян. Но как инструмент внутренней коммуникации для нашей растущей удаленной команды.

Хотя штаб-квартира Close остается в Сан-Франциско, большинство членов нашей команды кочуют по Северной Америке, Европе и Азии.

Несколько раз в год мы собираемся на выездных мероприятиях нашей компании, чтобы выработать стратегию и позволить себе провести хорошие времена. Но между ними мы получаем возможность взглянуть на повседневную жизнь друг друга через Snapchat.

В этом посте мы говорим о том, как мы используем Snapchat в качестве инструмента внутренней коммуникации и почему мы считаем, что это отличное дополнение к существующему стеку программного обеспечения для удаленных команд.

Некоторые из наших любимых компаний, в том числе Базовый лагерь, Буфер и Автоматический— это компании, которые стали пионерами культура удаленной работы.

Да, времена меняются. К 2020 году 40% рабочей силы в США будут состоять из фрилансеровделая удаленную работу все более и более популярной по мере того, как компании открывают преимущества, которые дает культура удаленной команды.

Сегодня компании используют такие инструменты, как Слабый, Увеличить, Базовый лагерь, Хакпад, Часовой пояс.io поддерживать каналы связи открытыми и активными между командами и часовыми поясами.

И хотя набор программного обеспечения для внутренних коммуникаций впечатляет, у него есть один огромный недостаток: ему не хватает настоящего человеческого общения.

Здесь на помощь приходит Snapchat.

Удаленная работа может заставить некоторых из нас чувствовать себя одинокими и оторванными. Мы не можем просто развернуться и задать коллегам вопрос, предложить прогуляться или пойти выпить кофе.

Ежедневно мы используем ХипЧат, Мамбл, Увеличить, Skype, Gmailи Знай свою компанию в качестве нашей основной платформы для общения. Хотя эти многофункциональные инструменты выполняют свою работу, они мало что предлагают, когда дело доходит до сближения нас в более личном плане.

Вместо этого мы нашли это в Snapchat.

Snapchat добавляет полезный элемент поддержания ваших отношений с другими членами команды, выходящий за рамки электронной почты. Skype звонки и смайлы HipChat.

Это дает нам более интересный и личный способ оставаться на связи и создавать командную культуру, которая сосредоточена не только на работе, но и на жизни за ее пределами. [Tweet this!].

Это позволяет нам строить лучшие отношения друг с другом не только как в команде, но и как личности.

Вот почему.

1. Устраняет трение

На других платформах создание видео сопряжено с большими трудностями. Snapchat, с другой стороны, превращает запись видео в удобное занятие.

Из-за особенностей платформы и продолжительности жизни ее контента никто не ожидает высокой производственной ценности. Это позволяет людям комфортно создавать видеоролики, в которых основное внимание уделяется моменту, в котором они находятся, а не созданию красивых, Instagram достойный контент.

Ценность заключается в том, чтобы поделиться моментом в реальном времени, а не в самой визуальной композиции.

Будь то фотография или видео — один снимок говорит обо всем.

Фактически, сегодня Snapchat получает 4 миллиарда просмотров видео в день. Это то же самое, что Facebook.

Неудивительно Snapchat за год вырос на столько же, сколько Twitter за четыре года вместе взятые.

2. Это мгновенно

Как только появится уведомление и вы нажмете, чтобы просмотреть снимок, вы точно узнаете, чем занимается ваш коллега.

Независимо от того, звонят ли они из-за напоминания ответить на электронное письмо или решить проблему, возмущаются из-за плохого интернет-соединения или ошибок, а иногда просто говорят «Привет», это немедленно создает связь, которая помогает вам понять их текущую ситуацию.

Затем вы можете выбрать: а) ответить словами поддержки или б) предоставить им самим разобраться с делами.

3. Это личное

В Snapchat вы — больше, чем просто имя в чате с прикрепленным к нему аватаром. Ты… ты. Или как вы решите изобразить себя.

Со временем вы лучше поймете, кем являются ваши коллеги как члены команды: что их мотивирует, расстраивает и заставляет смеяться. Но вы также познакомитесь с ними и за пределами работы: где они живут, каковы их привычки, кто их друзья и семья.

Несмотря на то, что вы находитесь на расстоянии, вы сможете установить с ними более тесные отношения. А более тесные отношения способствуют лучшей и здоровой командной динамике.

4. Это (вроде как) личное

Хотя Snapchat очень популярен и может похвастаться 100 миллионов ежедневных пользователей которые тратят на него от 25 до 30 минут, он до сих пор избегал той насыщенности, которую мы видим на Facebook и Twitter.

Частично из-за характера самой платформы, а частично из-за ее пользователей, Snapchat стал менее публичной средой, но при этом позволяет нам беспрепятственно поддерживать многочисленные отношения.

В нем есть личный аспект текстового сообщения, охват Facebookвизуальный аспект Instagram и аспект Periscope в реальном времени.

Со всеми фильтрами, которые только можно пожелать.

Идеальный.

Как мы используем Snapchat при закрытии

Snapchat стал служить множеству целей. От снимков один на один, командных снимков до снимков всей компании — именно так Snapchat помогает нам построить более сильную культуру удаленной работы.

Поддерживайте друг друга мотивацией

Мы не можем заниматься своей отличной игрой весь день, каждый день.

Когда не хватает вдохновения и мотивации, когда вы чувствуете себя застрявшим и разочарованным, именно тогда больше всего неприятно находиться не в одной комнате со своей командой.

Физическое похлопывание по спине, слова поддержки и «Вот, приятель, я принес тебе кофе» заметно отсутствуют. Вместо этого их заменили нелепыми видеороликами с дурацкими фильтрами, тупыми рисунками и селфи, которые никогда не должны были увидеть свет.

Если вы боретесь с ошибками или вас поглотило плохо работающее электронное письмо, в самый трудный час вы знаете, что члены вашей команды — это фильтр, от которого можно легко избавиться.

Отправка отзыва

Конечно, Snapchat может быть не самым подходящим средством для отправки отзывов. Но при отправке короткой, быстрой и наглядной обратной связи — это все, что вам нужно — она выполняет свою работу.

Вы можете перейти от «исправить» к «исправлено» за считанные секунды. Бум.

Стрельба поверх напоминаний

У всех нас есть масса дел, и мы все о них забываем. Получить напоминание о чем-то в Snapchat, а не по электронной почте, более дружелюбно, увлекательно и весело.

Документирование жизни в дороге

У Стели плотный график, поскольку он часто выступает с программными докладами в США и Европе. Как команда, мы следим за его достижениями в дороге, прослушивая его историю.

Документирование посещений клиентов

Если позволяет расположение и график, мы посещаем клиентов. Это не дает нам расслабиться и помогает нам создавать продукт, который сделает наших клиентов более успешными.

Используя Snapchat, каждый может встретиться с нашими клиентами и получить их отзывы в режиме реального времени.

Прогулки основателей

Два члена трио соучредителей, Стели и Энтони, используют Snapchat для виртуальных прогулок основателей. Поскольку Стели базируется в штаб-квартире в Пало-Альто, а Энтони (и Томас) неизвестно где, традиционный формат встреч сооснователей оказался под вопросом.

Сегодня Энтони и Стели записывают свои мысли и публикуют их в Snapchat. Когда им будет удобно, они отправляются на прогулку, чтобы узнать, что на уме у другого человека, и быстро ответить.

Что касается третьего соучредителя, Томаса, он появится в Snapchat, как только закончит искать еду.

Заботится о своей фигуре

Поддержание физической формы необходимо для того, чтобы оставаться счастливым и продуктивным. Возглавляемая Альберто «Мускулс» Нодейлом, Клоуз превратилась в команду, которой нравится потеть.

Через Snapchat мы посылаем друг другу как воодушевляющие слова, так и чувство вины в спортзале.

Где Snapchat терпит неудачу

Snapchat не задумывался как инструмент внутренних коммуникаций, мы просто используем его функции для наших целей, насколько это возможно. Все это стало одним грандиозным экспериментом. В ходе этого эксперимента мы заметили несколько недостатков.

Вот где Snapchat терпит неудачу.

1. Вы не можете гарантировать усыновление сотрудников

Неа. Не всем нравится Snapchat как платформа для командного общения. И хотя в нашем каталоге команд есть отдельный столбец для имен пользователей Snapchat, и к участию приглашаются все желающие, но не все в нем участвуют.

Однако, при некоторой убедительности, мы ожидаем, что в ближайшее время внедрение будет распространено на всю компанию.

2. Вы не можете группировать снимки

Snapchat не позволяет вам создавать группу, в которую вы можете отправлять свои снимки. Это означает, что вам нужно индивидуально выбрать друзей, которым вы хотите отправить свои снимки.

В зависимости от размера вашего списка контактов прокрутка его и выбор получателей может раздражать. Вы также забудете добавить людей в свой список рассылки, особенно если они не указаны вверху в разделе «Лучшие друзья».

Познакомьтесь с командой: как мы работаем в Close

У нас в Клоуз около 10 постоянных охотников, познакомьтесь с некоторыми из них ниже.

Стели Эфти, соучредитель и генеральный директор
Домашняя база: Саннивейл, Калифорния
Снапчат: стелифти
Что ожидать: Суетиться

Когда Стели не находится в Пало-Альто, он бродит по США и Европе, распространяя информацию о лучшая CRM для малого и среднего бизнеса и стартапов делясь своими мыслями о продажах.

На его снимках изображено все: аэропорты, сцены конференций, фанаты Стартап-чат и моменты с другими хастлерами.

Альберто Нодале, отдел продаж
Домашняя база: Пало-Альто, Калифорния
Снапчат: Альберто.но
Что ожидать: Гейнц

Наш любимый австриец (к тому же единственный австриец в компании, но что там) будет ежедневно вызывать у вас чувство вины в спортзале. Следите за советами по фитнесу и разговорами о продажах.

Стефан Войчик, инженерное дело
Домашняя база: Сан-Франциско, Калифорния
Снапчат: Войчикстефан
Что ожидать: Технологии побеждают и терпят неудачу

Стефан.

Стефан, Стефан, Стефан.

Этот парень – источник всего счастья. Его Snap-игра, возможно, не так часта, как хотелось бы, но как только это уведомление появится на наших телефонах? О, радость.

Крейг Нагован, служба поддержки
Домашняя база: Милфорд, Коннектикут
Снапчат: Крейг Нагован
Что ожидать: Сарказм и жалобы

Не дайте себя обмануть. Крейг (которое на самом деле зовут Грег) — наш комочек радости, который еженедельно доставляет наполненные юмором обновления службы поддержки. Серьезно, это долгожданное событие и настоящее событие. Однажды он носил костюм.

Служба поддержки заметила, что Крейг слишком долго был в сети, и посоветовала ему сделать перерыв и выйти на улицу. Чтобы доказать свое приключение на природе, он прислал нам это.

Счастье.

Является ли Snapchat всего лишь летней рекламой для нас здесь, в Close? Мы не знаем. На данный момент это сделало командное общение более увлекательным, увлекательным и творческим. Мы продолжим экспериментировать и посмотрим, куда это нас приведет.

Через шесть месяцев мы могли бы двигаться дальше. Или наша Snap-игра может стать лучшей в отрасли.

Оставайтесь с нами и всем удачных снимков.

Мы нанимаем! Присоединяйтесь к самой веселой удаленной команде и работайте из любой точки Вселенной

Мы похожи на ваш тип команды? Присоединяйтесь к одной из самых интересных команд в сфере SaaS и помогите нам создать лучшую CRM.

Мы ищем талантливых разработчиков, готовых к серьезным испытаниям.

(Аккаунт Snapchat является бонусом.)

Посмотрите наши открытые вакансии ниже и подайте заявку сегодня.

Инженер по инфраструктуре/DevOps

Старший инженер по интерфейсу пользовательского интерфейса/JavaScript

Инженер-программист – бэкэнд

Инженер-программист – полный стек

Как мы получили 585 долларов ежемесячного дохода от 1 твита
Думаете, вы не можете подсчитать рентабельность инвестиций в социальные сети? Итак, вот простой твит, который принес нам 585 долларов в виде MRR, не потратив ни копейки на рекламу или спонсорство.

MVP вашей команды к совершенству
Не думайте о MVP как о просто методологии разработки продукта. MVP — это также способ создать более эффективную и сплоченную команду стартапа — вот как.

5 вопросов, которые доказывают, что встреча, скорее всего, вам не нужна
Половина всех сотрудников считает, что встречи — это пустая трата времени. Но так не должно быть. Сделайте ваши встречи значимыми, задав эти 5 вопросов.