Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как носить маску без запотевания линз

Я принес трубчатый шарф в продуктовый магазин на днях, и я провел большую часть своего времени, дыша неглубоко, чтобы мои очки не запотели. На байке это было хорошо, потому что ветер держал все ясно. Но как только я остановился, маска направила мое горячее влажное дыхание на мои характеристики, и я не мог видеть.

К счастью, столичное управление полиции Токио кое-что знает о том, как держать очки в чистоте, надевая маску. Здесь мы объясняем, как это сделать.

Токийская полиция выпустила руководство, чтобы избежать курения очков. Он был написан как руководство по ношению маски во время бедствия для защиты от пыли. (В справочнике также упоминается, что носить маски в сезон сенной лихорадки.) То есть использование масок более распространено в Японии и, следовательно, больше опыта при их использовании.

Не допускать запотевания очков маской

 Токийская полиция показывает два основных совета по ношению масок, в том числе не запотевает в очках.Токийская полиция демонстрирует два основных совета. Фото: Токийская полиция

Так как же вы предотвращаете запотевание профессионалов при ношении маски? «Решение», говорит Токийский полицейский гид«Это просто складывание верхней части маски внутрь или прикрепление шарфа к внутренней части маски».

С обширной маской типа гармошки с ушными крючками, просто сложите первую секцию. Обязательно сложите его. Очевидно, это уменьшает общую площадь маски. Из-за этого вы можете попробовать другой вариант: заправить салфетку в верхней части маски.

С самодельной маской вы можете попробовать бумажный трюк. Или, может быть, вы могли бы отрегулировать зажим для провода, чтобы перенаправить влажный воздух от ваших глаз. Какой бы вариант вы ни выбрали, идея состоит в том, чтобы направить ваше горячее, влажное дыхание в сторону от внутренней поверхности ваших очков. Это означает, что вы можете избежать полный пара windows явление.

Другой вариант: сначала помойте очки

Еще одно предложение по предотвращению запотевания очков при ношении маски исходит от опубликованная статья Королевским колледжем хирургов Великобритании. Этот совет специально для хирургов, которые носят очки. Он предлагает вымыть очки с мыльной водой, что он, вероятно, должен делать в любом случае в наши дни.

Непосредственно перед использованием маски для лица вымойте очки с мыльной водой и удалите излишки. Затем дайте очкам высохнуть на воздухе или осторожно промокните линзы насухо мягкой тканью, прежде чем надевать их обратно. Линзы для очков больше не должны запотевать при использовании маски для лица.

Это работает, потому что остатки мыла на стеклянных / пластиковых линзах уменьшат поверхностное натяжение любой воды, которая падает на них. Этот «эффект сурфактанта», в свою очередь, прекратит затуманивание. Однако я не уверен в этом. Я уже мою очки водой с мылом, и они все еще тускнеют.

В следующий раз, когда я уйду из дома, я попробую этот. И если у вас есть другие полезные советы, пожалуйста, дайте нам знать.

Add comment