Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как обеспечить питание смартфона и ноутбука во время путешествия?

Конечно, каждый сталкивается с ситуациями, когда необходимо обеспечить питание одного или нескольких устройств в кампании. Как правило, для этого мы используем различные внешние батареи. А поскольку я работаю удаленно, у меня есть отличная идея собирать походные комплекты, чтобы я мог в любое время ходить на поле и работать на открытом воздухе в горах. Однако, посещая магазин бытовой электроники в моем городе, я обнаружил отсутствие вариантов батареи для ноутбука в этом сегменте, и это было очень важно, потому что было бы невозможно работать на природе без ноутбука. Тогда я решил более детально изучить проблему питания ноутбуков в течение длительного периода времени.

Как обеспечить питание смартфона и ноутбука во время путешествия?

У многих будет достаточно времени для своих ноутбуков, но из-за активных увлечений и работы с Интернетом стандартных батарей может не хватить многим людям. В этом случае я предложу ряд вариантов, которые могут стать источником энергии даже во время еженедельного повышения.

Солнечная батарея

Солнечная батарея

Начну, пожалуй, с самого главного. Эта батарея стоит около 10000 рублей и предлагает затраты для ноутбуков, которые принимают вход 19 В. Я не буду называть конкретную модель, в интернете можно найти множество вариантов. Подобные солнечные панели могут быть очень оптимальным способом зарядки смартфонов, потому что солнечная энергия не ограничена. Хотя, конечно, все зависит от погоды и климата.

Внешний аккумулятор с подставкой для зарядки ноутбука

Как обеспечить питание смартфона и ноутбука во время путешествия? 2

Внешняя батарея ноутбука

Это также доступно на рынке, например, Citilink предлагает ACTUS CS-PBHTBP-20800 с полным 220-вольтовым разъемом, но ожидается, что он достигнет 6900 рублей и не обеспечивает функцию получения энергии от солнца. При его использовании следует искать дополнительные источники питания, которые не слишком холодные.

Газогенератор

Как обеспечить питание смартфона и ноутбука во время путешествия? 3

Это можно купить, например, у Леруа Мерлен. Самый дешевый вариант будет стоить около 5 тысяч рублей, что неплохо. Тем не менее, вы должны иметь при себе топливо, кроме того, у газовых генераторов есть специфические запахи и шумы, поэтому этот вариант более вероятен для тех, кто хочет получить мощность даже в полной темноте.

Другим вариантом может быть ветрогенератор.

На Aliexpress вы можете купить компактный ветрогенератор, который прост в установке и транспортировке. Это также хороший вариант, если вы живете в ветреной местности. Ветрогенератор был бы хорошим вариантом с точки зрения пребывания в дикой природе в течение длительного времени, но для временного использования я бы не стал его рассматривать. Вы также можете увидеть ветрогенератор паруса.

Какие выводы может сделать человек? Пока что лучшим вариантом является покупка батареи с солнечными батареями и покупка дополнительной батареи для зарядки батареи ноутбука емкостью 20 000 мАч, поэтому при полной зарядке ноутбука и питании от панелей взимается дополнительная плата. солнечная. Тема интересная, и у меня нет опыта с этим, но для меня важно знать, что вы думаете. Есть ли читатели, которые использовали некоторые способы получения энергии в природе? Поделитесь своими мыслями в комментариях и не забывайте о нашем чате.