Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как обнаружить и остановить отслеживание электронной почты

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как обнаружить и остановить отслеживание электронной почты

Существует множество сервисов, которые позволяют отправителю отслеживать электронные письма, в том числе когда электронное письмо было открыто, какие ссылки были нажаты, какое устройство использовалосьи даже текущее местоположение получателя. И все это без согласия читателя.

Поэтому я думаю электронная почта должна быть чем-то личным и я считаю отслеживание электронной почты формой вторжения в частную жизнь. Итак, противоядие, которое я использую для этого, представляет собой кучу трюки для отслеживания и отключения отслеживания электронной почты. Если вы чувствуете то же самое, я также могу помочь вам защитить себя от отслеживания электронной почты. Ниже приведены некоторые способы узнать, отслеживаются ли ваши электронные письма, и как отключить эту функцию для ваших электронных писем.

Как работает отслеживание электронной почты

Прежде чем мы перейдем к делу, давайте сначала посмотрим как на самом деле работает отслеживание электронной почты. Обычно есть два способа отслеживать электронные письма. Либо программное обеспечение для отслеживания прикрепит невидимое отслеживаемое изображение, называемое пиксельным маякомили вы получите ссылку, по которой можно щелкнуть, чтобы просмотреть содержимое электронной почты.

В первом методе значение отслеживаемые изображения подключаются к серверам программного обеспечения для отслеживания чтобы сообщить им о взаимодействии по электронной почте. А в случае со ссылкой для отслеживания интерфейс, в котором вы читаете письмо, сам по себе является трекером.

Обнаружение электронной почты вручную

Существует несколько способов обнаружения отслеживания электронной почты, ниже приведены решения для наиболее распространенных методов отслеживания:

Способ 1: поиск внешних изображений

Все популярные почтовые сервисы, такие как Gmail, Outlook и Yahoo по умолчанию не отображают внешние изображения.. Ваш провайдер электронной почты автоматически спросит, открывать внешние изображения или нет, если есть отслеживаемое изображение. Вы можете отклонить этот запрос, чтобы отключить отслеживание этого электронного письма.

Конечно, есть вероятность, что вместо этого электронное письмо могло содержать важное изображение. Впрочем, вам придется догадаться содержало ли электронное письмо изображение для отслеживания или фактическое видимое изображение.

Способ 2: не переходить по ссылке

Никогда не рекомендуется открывать ссылки внутри электронной почты, особенно это касается ссылок для просмотра содержимого электронной почты. Если электронная почта содержит ссылку для просмотра содержимого электронной почтыа затем щелкайте его только тогда, когда это нормально, чтобы отправитель знал, что вы прочитали сообщение.

Способ 3: поиск сторонних адресов электронной почты

Большая часть сервера трекеры отправляют свою электронную почту или URL-адрес веб-сайта вместе с электронной почтойвы можете найти его, чтобы проверить на отслеживание.

Чтобы определить, отслеживается ли ваша электронная почта с помощью этого метода, перейдите в свою службу электронной почты и найдите Показать исходное сообщение опция, которая показывает данные на стороне сервера. Например, в Gmail вы можете нажать Более > Показать оригинал чтобы получить к нему доступ.

показать исходное сообщение

К посмотреть все адреса в исходном сообщении, нажать Ctrl+F и ввести.com в этом. Это покажет все адреса электронной почты или веб-сайтов, упомянутые там. Если вы обнаружите какой-либо сторонний адрес, помимо вашей службы электронной почты, ссылок в сообщении или вашего собственного адреса электронной почты, то поищите его в Интернете, чтобы узнать, подключается ли он к службе отслеживания или нет.

На приведенном ниже снимке экрана показано, что электронная почта отслеживается популярной службой отслеживания электронной почты Yesware.

проверить адрес электронной почты

Используя этот метод, вы также можете использовать трек ключевых слов внутри исходного контента. Иногда служба отслеживания может не указывать свой адрес, но отслеживать или же отслеживание слово должно быть там.

Автоматически обнаруживать электронные письма

Вышеуказанные методы хороши, но не очень надежны. Именно поэтому я рекомендую использовать вместо стороннего приложения что более эффективно. Для этой цели я использую Ugly Email с момента его создания. Это Расширение Chrome, позволяющее просматривать отслеживаемые электронные письма в Gmail.. К сожалению, он доступен только пользователям Chrome и Gmail.

В последнее время Ugly Email значительно улучшился и поддерживает почти все популярные сервисы отслеживания. Может обнаруживать и отключать отслеживание электронной почты и даже определять, какая служба использовалась для отслеживания. После установки он просто покажет «глаззначок рядом с отслеживаемыми электронными письмами.

Значок глаза электронной почты Egly

Вы можете свободно открывать отслеживаемые электронные письма, поскольку Ugly Email автоматически отключает трекеры. Вы увидите уведомление всякий раз, когда отслеживание отключено. По моему опыту, он способен блокировка многих типов методов отслеживания. Даже когда все вышеперечисленные ручные методы не помогли мне; Ugly Email по-прежнему находил и отключал трекеры.

отслеживание заблокировано

Резюме

Я также должен предупредить вас, что помимо целей аналитики, отслеживание электронной почты также используется мошенниками для проведения более эффективных фишинговых атак. Они могут узнать, активно ли электронное письмо, а затем отследить вашу активность, чтобы найти слабое место и обмануть вас.

Защитив себя от отслеживаемых электронных писем, вы сможете отвечайте на электронные письма в своем собственном темпе и, возможно, уберегите себя от мошенничества.