Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как обновить или обновить программное обеспечение MacOS Ventura, если обновления не отображаются на Mac

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как обновить или обновить программное обеспечение MacOS Ventura, если обновления не отображаются на Mac

Последнее обновление: 27 июня 2022 г.

Apple добавляет новые функции и улучшения в пользовательский интерфейс, устраняет ошибки и сбои и предлагает многое другое с каждым обновлением программного обеспечения. Кроме того, некоторые старые версии операционной системы могут не запускать определенные приложения на основе более новой ОС, что приводит к медленной работе MacBook и временным сбоям в работе приложений. Следовательно, обновление вашего MacBook очень важно для устранения этих проблем, которые мешают общему взаимодействию с пользователем и работе MacBook.

Однако видно, что значительное количество пользователей Mac сталкивается с проблемой, когда их устройство не показывает никаких обновлений программного обеспечения, даже если оно доступно для аналогичных устройств. Эта проблема может быть связана с недавним обновлением macOS (например, с macOS Big Sur до macOS Monterey), подключением к Интернету, временной ошибкой или сбоем. Это сосредоточено на решении вашей проблемы, связанной с «Как мне обновить мой Mac, если нет обновления программного обеспечения?» с помощью простых, но эффективных методов, приведенных ниже.

необходимо прочитать: – macOS Ventura поддерживает Mac.

Выключите Mac и запустите его снова.

Поскольку проблема с отсутствием обновлений программного обеспечения на вашем MacBook также может возникать из-за временных ошибок и сбоев, лучше всего перезагрузить MacBook. Все системные ресурсы и настройки по умолчанию обновляются при перезагрузке Mac, устраняя ошибки и сбои. Следовательно, этот метод может помочь решить эту проблему.

Проверьте подключение к сети или переключитесь на другую сеть.

Если скорость вашего интернета и подключение нестабильны, а скорость загрузки сильно колеблется, в этом случае MacBook не сможет загружать обновления или обновления. Рекомендуется использовать кабель Ethernet для стабильного и безопасного подключения к Интернету при загрузке больших обновлений macOS. Но у многих из нас обычно нет кабеля Ethernet для подключения к Интернету на ноутбуках и MacBook. Следовательно, следующее лучшее, что можно сделать, чтобы решить проблему «Как обновить мой Mac до последней версии?» заключается в переключении на более стабильное соединение WiFi для обновления до последней версии операционной системы Mac.

Загрузитесь в безопасном режиме

Запуск вашего MacBook в безопасном режиме может помочь устранить многие проблемы, такие как проблемы с программным обеспечением, медленная работа Mac и сбой некоторых приложений. Этот метод также доказал свою эффективность в решении проблемы «Как мне обновить свой Mac, если нет обновления программного обеспечения?» Вы также можете использовать другие решения, описанные в этом посте, при запуске Mac в безопасном режиме. Чтобы загрузить MacBook в безопасном режиме, выполните действия, описанные в этом разделе.

Для компьютеров Mac с процессорами Apple Silicon

Шаг. 1→ Сначала выключите MacBook, если он уже запущен.

Шаг. 2→ Нажмите и удерживайте кнопку питания около 10 секунд, чтобы начать процесс загрузки.

Шаг. 3→ Затем отпустите кнопку питания, как только вы увидите меню запуска.

Шаг. 4→ Выберите загрузочный диск вашего Mac из меню запуска и нажмите и удерживайте клавишу Shift на клавиатуре.

Шаг. 5→ После этого коснитесь «Продолжить в безопасном режиме” и отпустите клавишу Shift.

Шаг. 6→ Введите данные для входа, если потребуетсяи ваш Mac загрузится в безопасном режиме.

Для компьютеров Mac с процессорами Intel

Шаг. 1→ Во-первых, нажмите кнопку питания, чтобы запустить MacБронируйте и сразу удерживайте клавишу шифт как устройство начинает загружаться.

Шаг. 2→ Отпустите клавишу Shift, когда появится окно входа в систему. Введите учетные данные для входа и нажмите Enter.

Шаг. 3→ В некоторых вариантах Mac вас могут попросить дважды войти в систему. Как только это будет сделано, вы можете увидеть «безопасный режим” написано в правом верхнем углу экрана.

Загрузка обновления ОС вручную

Лучший способ сэкономить время и данные — загрузить обновление macOS вручную. Этот метод обновления дает пользователям возможность обновить последнюю версию в соответствии с их удобством. Выполните шаги, описанные ниже, чтобы загрузить macOS вручную.

Шаг. 1→ Посетите системные настройки панели, нажав на Логотип Apple.

Шаг. 2→ Нажмите «Обновление программного обеспечения” значок. (Обновление программного обеспечения macOS может отображаться или не отображаться.)

Шаг. 3→ Теперь нажмите «Больше информации» под заголовком «Доступны другие обновления». (Это показывает текущую версию macOS, установленную на вашем устройстве.)

Шаг. 4→ На экране появится список всех доступных обновлений. Выберите обновления, которые вы можете установить, и нажмите «Установить сейчас».

Если после нажатия кнопки «Подробнее» обновления недоступны или кнопка «Подробнее» не появляется в окне обновления программного обеспечения, это обычно означает, что на вашем устройстве уже установлено последнее обновление macOS. В этом случае пользователи могут проверить, установлена ​​ли последняя версия macOS, выполнив поиск в Интернете последней доступной версии macOS. Перейдите в меню Apple > «Об этом Mac» и проверьте macOS, установленную в вашей системе. Если версии для Интернета и macOS на вашем устройстве одинаковы, это означает, что на нем установлена ​​​​последняя версия.

Предположим, что версия macOS, установленная на вашем устройстве, отличается от версии, доступной в Интернете. Выполните описанный здесь процесс, чтобы решить проблему «Как мне обновить мой Mac до последней версии?»

Шаг. 1→ Откройте Safari и посетите веб-страницу поддержки Apple.

Шаг. 2→ Теперь выберите текущую версию macOS в «Используйте Safari для загрузки macOS на свой Mac». (Если на вашем устройстве установлена ​​macOS Monterey, посетите App Store и найдите macOS Monterey в строке поиска.)

Шаг. 3→ Как только Магазин приложений открывается с установленной версией macOS, нажмите «Получить” кнопка.

Шаг. 4→ Разрешите вашему MacBook загрузить и установить последнюю версию macOS, доступную для вашего устройства.

Загрузите обновление macOS вручную

Обновление macOS означает переход на более новую версию операционной системы, например, обновление с macOS High Sierra до macOS Monterey. Но перед обновлением macOS очень важно проверить, совместим ли ваш Mac с обновлением или нет. Посетите веб-сайт поддержки Apple и убедитесь, что ваше устройство поддерживает обновление, чтобы проверить совместимость. Убедившись в совместимости вашего устройства, перейдите на Логотип Apple > Системные настройки > Обновление программного обеспечения и нажмите на “Обнови сейчас” кнопка. Если обновление не отображается в обновлении программного обеспечения, выполните приведенные ниже шаги, чтобы решить проблему «Как обновить мой Mac, если нет обновления программного обеспечения?»

Шаг. 1→ Запустить Сафари и перейдите на веб-портал поддержки Apple.

Шаг. 2→ Найдите обновление macOS, которое вы хотите установить на свое устройство, и нажмите на него.

Шаг. 3→ Нажмите «Получить» и нажмите «Скачать», когда откроется App Store.

Шаг. 4→ Наконец, следуйте шагам процесса установки, предложенным устройством, чтобы установить обновление macOS.

На этом мы подошли к концу статьи, посвященной описанию простых и эффективных решений для решения проблемы «Как обновить мой Mac, если нет обновления программного обеспечения?» Попробуйте каждый из методов и сообщите нам в комментариях, какое решение решило проблему для вас.

Часто задаваемые вопросы→

  1. Где находится кнопка обновления на Mac?

→ Вы можете найти кнопку обновления или обновления в окне обновления программного обеспечения. Вы можете перейти к окну обновления программного обеспечения, нажав на кнопку Яблоко значок > Системные настройки > Обновление программного обеспечения.

Почему на моем Mac нет кнопки «Обновление ПО»?

→ Если кнопка «Обновление ПО» недоступна на панели «Системные настройки», ваш MacBook работает под управлением macOS 10.13 или более ранней версии. В этом случае, чтобы получить системные обновления, воспользуйтесь решениями, описанными в этом посте.

Как вручную обновить мой Mac?

→ Чтобы вручную обновить MacBook, прочитайте решения, перечисленные в этой статье, чтобы получить подробное представление об этом процессе.

Можно ли принудительно обновить macOS?

→ Да, вы можете принудительно обновить macOS для своего MacBook. Следуйте процедуре обновления macOS вручную, описанной в этой статье, чтобы принудительно обновить macOS.

Мой Mac слишком стар для обновления?

→ В старых версиях MacBook возможность обновления до macOS Monterey недоступна, так как устройства ее не поддерживают. Поэтому посетите страницу поддержки Apple, чтобы проверить совместимость вашего MacBook.

Безопасно ли обновляться до macOS 13?

→ Если вы опасаетесь обновляться до macOS 13 и задаетесь вопросом, безопасно ли обновление или нет, будьте уверены, так как нет причин для страха или беспокойства. Многие пользователи MacBook обновились до macOS 13, и это абсолютно безопасно.

Какие компьютеры Mac поддерживает macOS 13?

→ Чтобы проверить совместимость с macOS 13, посетите веб-страницу службы поддержки Apple и проверьте, какие устройства поддерживают обновление.