Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как обойти экран входа на MacBook путем автоматического входа в систему

Защита паролем на MacBook существует не просто так. Он защищает ваш компьютер и гарантирует, что никто не получит доступ к вашим данным без вашего согласия.

Но это не простаивает для всех рабочих процессов, как у меня. Мой MacBook всегда в моем домашнем офисе, подключен к внешнему монитору. Все настроено, все, что мне нужно сделать, это нажать кнопку питания, чтобы включить его.

Но пароль не позволяет компьютеру полностью загрузиться, и мне приходится ждать, пока на компьютере не появится экран входа в систему.

Удаление пароля из Macbook сэкономит несколько секунд моей жизни каждое утро, так как я смогу продолжить другие действия после нажатия кнопки. Когда я вернусь к компьютеру, я буду готов вернуться к работе.

Ваш рабочий процесс может также потребовать от вас автоматического входа в Macbook без необходимости ввода пароля.

Несомненно, новый Macbook оснащен датчиком отпечатков пальцев, поэтому вам не нужно вводить пароль вручную. Но если у вас есть старый Macbook без датчика отпечатков пальцев, то этот трюк наверняка поможет.

Как отключить пароль на Mac при загрузке

MacBook предлагает функцию автоматического входа в систему, однако вам придется включить его вручную, отключив пароль для входа.

Защита паролем также полезна, когда на Mac имеется несколько учетных записей, чтобы люди могли щелкнуть свои идентификаторы пользователей и войти в них.

Даже если вы отключите пароль, вы все равно сможете переключаться между пользователями из меню в правой верхней части.

Чтобы включить функцию автоматического входа, сначала необходимо Отключить шифрование FileVault; это функция, которая хранит ваши данные в зашифрованном виде для защиты.

Вы можете сделать это из Системные настройки, зайдя в Безопасность и конфиденциальность а затем выбрав FileVault,

* чтобы внести изменения, вам нужно нажать на замок в левой нижней части окна и ввести пароль администратора.

Затем нажмите на Отключить FileVaultи следуйте инструкциям.

Теперь пришло время включить автоматический вход для вашего Mac.

Запустите Системные настройки снова, а затем перейти к Пользователи и группы,

* чтобы внести изменения, вам нужно нажать на замок в левой нижней части окна и ввести пароль администратора.

Нажми на 'Параметры входа‘И‘ поворот НА‘Автоматический вход в раскрывающемся меню, выберите свою учетную запись в списке слева и введите пароль для входа.

* если вы используете пароль iCloud в качестве пароля для входа в систему, вы не сможете включить автоматический вход. Таким образом, вы исправите это, изменив свой пароль на другой в настройках пользователя и группы

Вы сможете автоматически войти в свой Mac при следующей загрузке MacBook.

Как отключить пароль для входа в Mac при пробуждении устройства

Если вы используете свой Macbook на аккумуляторе, он перейдет в спящий режим после определенного периода бездействия. И чтобы вернуться к своей работе, вам нужно ввести пароль для доступа к вашим данным.

Это тоже можно отключить, перейдя в Безопасность и конфиденциальность, в Системные настройки, а затем и снимите флажок ‘Требовать пароль' от Вкладка "Общие",

Система предупредит вас, хотите ли вы отключить блокировку экрана, подтвердите, нажав на нее, и функция блокировки экрана будет отключена.

Add comment