Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как обрабатывать сертификаты SSL при объединении доменов?

Кто-то написал в Твиттере интересный вопрос о слиянии доменов и SSL-сертификатов. Вопрос был в том, нужно ли еще платить за сертификат безопасности SSL для предыдущего домена.

Вот вопрос:

присоединиться 2 Расположение перенаправления 301.

Старое местоположение A будет объединено с новым местоположением B.

Нужно ли платить SSL-сертификат за сайт A?

Буду признателен за любую помощь. @rustybrick @glenngabe @bill_slawski @MrDannyGoodwin @brodieseo @dr_pete @Marie_Haynes @vandysullivan

– SEO Raccoon Ireland @ (@SEORaccoon) 4 марта 2020 г.

Это не простой вопрос. Это технический вопрос, потому что браузеры и трекеры обрабатывают защищенные ссылки и перенаправления и в каком порядке они обрабатываются.

Люди, которые вмешались, были подозрительны, но, похоже, не было единого мнения о том, как это сделать.

Доктор Пит из Moz предложил продолжить платить за старый SSL, чтобы помочь Google понять миграцию:

Возможно, вы захотите сделать это во время обработки перенаправлений и перехода Google на новые страницы. Но если сайт A перенаправляет 301, о котором я знаю, SSL-сертификат для сайта A не вступит в игру.

– Доктор Пит Мейерс (@dr_pete), 4 марта 2020 г.

Затем было предложено, чтобы при открытии ссылки HTTPS браузер сначала проверял действительность сертификата SSL, а затем видел перенаправление в этом порядке.

Затем вошел Джон Мюллер и подтвердил, как браузер и Google справились с этой ситуацией:

Джон Мюллер написал в Твиттере:: ::

«Браузерам определенно нужен сертификат HTTPS, даже если вы просто перенаправляете.

Поисковые системы, вероятно, могут справиться с этим, но если есть вероятность, что вышеуказанный URL будет отображаться пользователям, вы также должны оставить сертификат активным. Вы можете получить бесплатные сертификаты сегодня. "

Мюллер «вероятно» сообщил о своем ответе на обработку этого сценария слияния на сайте.

Джон Мюллер затем добавил:

Мы обычно сканируем URL не позднее, чем каждые шесть месяцев, поэтому у вас есть как минимум два раунда в год, и это хорошее место для начала. Даже без сертификата я бы постарался сохранить доменное имя в долгосрочной перспективе, чтобы спамеры не могли его собрать.

– 🍌 Джон 🍌 (@JohnMu) 4 марта 2020 г.

Однако он не был уверен, как браузеры справляются с этим, и предложил перейти на бесплатный сертификат SSL для предыдущего домена.

Поддержание активного сертификата SSL в устаревшем домене кажется хорошим способом защитить себя от непредвиденных проблем, связанных с пользовательским интерфейсом и поисковыми системами.

Больше ресурсов

Add comment