Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как объединить ячейки в таблицах Word 2016

Макет таблицы, которую вы создаете в текстовом редакторе, таком как Microsoft Word или Google Docs, может не всегда соответствовать структуре по умолчанию.

Если вам нужна ячейка большего размера в таблице, вы можете объединить ячейки в таблицах Microsoft Word, выбрав ячейки в таблице, выбрав вкладку «Макет», а затем нажав кнопку «Объединить ячейки».

Шаги в этом руководстве покажут вам больше о том, как объединить две или более ячеек в таблице, которую вы создали в документе Microsoft Word.

Если вы работали в одном из других популярных приложений Microsoft Office под названием Excel, то вы, возможно, уже знакомы с разнообразными инструментами и опциями таблиц, которые могут существовать для таких вещей, как электронные таблицы и таблицы.

Фактически, вы, возможно, даже объединяли ячейки в Microsoft Excel раньше, что, вероятно, заставило вас искать способ объединения ячеек в Word. К счастью, у вас есть возможность выбирать ячейки в таблице Microsoft Word, затем брать эти выбранные ячейки и объединять их в одну большую ячейку.

Наше руководство ниже покажет вам, как объединить ячейки в Word и поможет вам добиться желаемого форматирования таблицы.

Как объединить ячейки в таблице Word

  1. Щелкните внутри таблицы.
  2. Нажмите и удерживайте крайнюю левую ячейку, чтобы объединить ее, затем перетащите мышь, чтобы выбрать остальные.
  3. Выберите Макет вкладку в верхней части окна, справа от Дизайн стола.
  4. Нажмите на Объединить ячейки кнопка в Объединить участок ленты.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией об объединении ячеек в таблицах Microsoft Word, включая изображения этих шагов.

Как объединить ячейки таблицы в Microsoft Word 2016 (руководство с картинками)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены в версии приложения Microsoft Word для Office 365, но они также будут работать в других последних версиях, включая Microsoft Word 2016 и Microsoft Word 2019.

Шаг 1: Откройте документ, содержащий таблицу с ячейками, которые вы хотите объединить.

Шаг 2: Щелкните внутри таблицы.

Шаг 3: Нажмите на первую ячейку, чтобы включить ее в слияние, не отпуская кнопку мыши.

Шаг 4: Перетащите мышь, чтобы выбрать остальные ячейки для включения в слияние.

Я объединяю верхнюю строку моей таблицы на изображении ниже, о чем свидетельствует серый цвет заливки, появляющийся в этих ячейках.

Шаг 5: Выберите Макет вкладка справа от Дизайн стола вкладку в верхней части окна.

Шаг 6: Выберите Объединить ячейки вариант в Объединить участок ленты.

Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши выбранные ячейки таблицы, а затем выбрать Объединить ячейки параметр, который появляется в этом контекстном меню.

Если после выбора «Объединить ячейки» вы решите, что он не обеспечивает макет, который вы искали, просто нажмите Ctrl + Z, чтобы отменить его, или следуйте инструкциям в нашем разделе ниже, чтобы отменить объединение ячеек таблицы.

Как разъединить ячейки в Word 2016

Теперь, когда вы знаете, как объединять ячейки в таблицах Word, также полезно знать, как отменить это объединение, если вы случайно объедините неправильные ячейки или обнаружите, что вам нужно изменить макет.

Word обрабатывает это с помощью Разделить ячейки командный инструмент. Это позволяет вам выбрать объединенные ячейки в таблице, а затем указать количество строк или столбцов, на которые должны быть разделены объединенные ячейки.

Шаг 1: Выберите объединенную ячейку, которую вы хотите разделить на несколько ячеек.

Шаг 2: Нажмите на Макет вкладку в верхней части окна, справа от Дизайн стола.

Шаг 3: Нажмите на Разделить ячейки кнопка в Объединить групповой раздел ленты.

Шаг 4: Выберите количество строк и количество столбцов для разделения, затем нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

Наш учебник продолжается ниже с дополнительным обсуждением объединения ячеек таблицы в Microsoft Word.

Дополнительная информация о том, как объединить две или более ячеек в Word 2016

Теперь, когда вы знаете, как объединять ячейки таблицы и разделять ячейки таблицы в MS Word, вы должны быть в состоянии добиться почти любого макета таблицы, который требуется вашему документу Microsoft Word.

Чтобы получить еще больше табличных инструментов в Microsoft Word, вы можете воспользоваться Разделить таблицу опция, которая также появляется в Объединить участок ленты. Эта опция разделит вашу таблицу на несколько таблиц в зависимости от того, где находится ваш курсор в таблице.

Одной из опций в разделе «Объединение», когда вы работаете с таблицами, является опция «Разделить таблицу», которую мы обсуждали выше. Но вы можете заметить, что нет противоположного варианта, который заключался бы в объединении таблиц в Microsoft Word.

К счастью, вы можете объединить две отдельные таблицы в документе Microsoft Word, хотя для этого потребуется другой подход. Когда вы наводите указатель мыши на нижнюю часть двух таблиц, которые хотите объединить, в левом верхнем углу таблицы появляется кнопка.

Если вы нажмете эту кнопку и перетащите нижнюю таблицу к верхней, вы увидите контур нижней таблицы. Как только верхняя часть этой таблицы совпадет с нижней строкой верхней таблицы, вы можете отпустить кнопку мыши, чтобы объединить две таблицы.

Обратите внимание, что это может быть немного сложно сделать правильно. Если вы не перетащите нижнюю таблицу достаточно близко к верхней таблице, между двумя таблицами будет небольшое пространство. Если вы перетащите его слишком далеко над нижней строкой, нижняя таблица поместится внутрь одной из ячеек верхней таблицы.

Если вы столкнетесь с одной из таких ситуаций, вы всегда можете просто нажать Ctrl + Z на клавиатуре, чтобы отменить попытку объединения таблиц и повторить попытку.

Узнайте, как добавить пространство между ячейками таблицы Word, если кажется, что данные в ваших ячейках слишком близки к данным в соседних соседних ячейках.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.