Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как ограничить пропускную способность сети в браузере Opera GX …

Opera GX – это версия браузера Opera, предназначенная для геймеров. Он не запустит игру, но у него есть определенные функции, которые могут заинтересовать поклонников игры. На самом деле, у него есть функции, обычно встречающиеся у обычных пользователей, такие как ограничения ЦП и ГП. Браузер только что добавил функцию ограничения пропускной способности сети. Вот как это работает.

Ограничить пропускную способность сети в Opera GX

Откройте Opera GX, и вы увидите панель управления слева. Нажмите на значок, который выглядит как быстрый набор, и откроется панель. Вы увидите переключатель Limit Network Limits "вверху. Активируйте его, и под ним появится раскрывающееся меню. Откройте раскрывающееся меню, в котором будут перечислены различные скорости сети, которые может ограничивать Opera GX.

Нижний предел составляет 64 Кбит / с, а максимальный – 25 Мбит / с. Вы не можете свободно выбирать предел между верхним и нижним пределами в раскрывающемся меню. Вы будете выбирать из заранее определенного значения. Нижний предел довольно низкий, но верхний предел меньше скорости интернета, которую вы получаете, если у вас хорошее соединение. В некоторых странах скорость интернета отправляется в ГБ, поэтому вы можете представить, как соотношение 25 Мбит / с может быть небольшим по сравнению.

Как ограничить пропускную способность сети в браузере Opera GX Gaming 1

Если вы хотите ограничить скорость сети в любом другом браузере, даже в обычных браузерах, таких как Chrome или Firefox, вам придется искать инструменты разработчика или находить плагины или расширения, чтобы выполнить работу. Ограничение пропускной способности может быть полезно для геймеров, но также полезно для пользователей, которые не заинтересованы в играх.

Установленные сетевые ограничения сохраняются между сеансами. Если вы закроете браузер и снова откроете его, будет установлен лимит, и это хорошо, но если вы вдруг обнаружите, что интернет работает медленно, проверьте, активировали ли вы ограничение пропускной способности для сети, а затем забудьте ,

Ограничение будет распространяться на все действия в браузере; Любой веб-сайт, который вы посещаете, будет загружаться со скоростью, которую вы назначаете, и любые загружаемые вами файлы также будут ограничены этим.

Пропускная способность сети ограничивает возможности вашей сети Opera GX. Если другие приложения в вашей системе также загружают контент, браузер может использовать гораздо меньшую пропускную способность. Этот инструмент не позволяет вам установить минимальное ограничение использования полосы пропускания. Это невозможно. Если вы хотите распределить пропускную способность по приложениям, вам следует искать инструмент, который не зависит от других приложений и работает на вашем рабочем столе, а не только в браузере.

Add comment