Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как ограничить Windows Использование CPU Defender на Windows 10

Windows Защитник бежит в основном в фоновом режиме. Он будет сканировать новые файлы на наличие угроз, а также проверять любой файл, который вы загружаете через браузер, независимо от того, используете ли вы Edge, Chrome или какой-либо другой браузер. Он никогда не запускает полное сканирование системы, пока вы активно используете компьютер. Он запустит сканирование, когда узнает, что вас нет. Тем не менее, если вы хотите ограничить Windows Защитник использует процессор, так что он никогда не использует процессор слишком сильно, вы можете.

У Microsoft есть документированный метод, который позволяет вам ограничивать Windows Использование процессора защитником. Для запуска в PowerShell требуется только небольшая команда, однако для ее запуска вам потребуются права администратора.

предел Windows Использование процессора Defender

Загрузка ЦП устанавливается в процентах от общей вычислительной мощности вашего ЦП. По умолчанию, Windows Защитник может использовать до 50% процессорного времени. Решите, сколько процессора вы хотите Windows Защитник сможет использовать.

Откройте PowerShell с правами администратора. Запустите следующую команду, но замените число в конце тем, сколько ЦП вы хотите выделить Windows Защитник.

Set-MpPreference -ScanAvgCPULoadFactor 50

При желании вы можете увеличить лимит свыше 50%, но вы не можете уменьшить его до 0. Все, что нужно, это отключить регулирование, что означает Windows Защитник будет использовать столько процессоров, сколько захочет.

Регулирование относится к тому, когда Windows Защитник запускает полное сканирование и будет применяться, когда он начинает работать, если ваша система простаивает. Это может повлиять на то, сколько времени потребуется для полного сканирования вашей системы. Насколько хорошо это не повлияет Windows Защитник может защитить вашу систему, и он, безусловно, не отключит сканирование, которое запускается при загрузке новых файлов в вашу систему. Если вы часто думаете об отключении Windows Защитник просто потому, что он слишком сильно тормозит вашу систему, это гораздо лучшая альтернатива.

Что касается того, почему вы должны ограничить использование процессора для Windows Защитник, приложение имеет тенденцию тянуть все вниз. Если у вас есть жесткий диск вместо SSD, вы заметите, что ваша система слишком сильно тормозит, когда Windows Защитник запускает свои сканы. Если ваша система имеет SSD, скорее всего, вы не заметите Windows Защитник так много бегает. Они могут быть дорогими, но SSD имеют огромное значение.

Изменяйте уровень регулирования до тех пор, пока у вас не появится что-то, что не сильно замедляет работу вашей системы, но также позволяет запускать хотя бы одно сканирование в неделю.

Add comment