Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как один консультант по социальным сетям строит влияние бренда своих клиентов на Twitter

Следующая статья поможет вам: Как один консультант по социальным сетям строит влияние бренда своих клиентов на Twitter

Как консультант по социальным сетям, я помогаю предпринимателям и компаниям раскрыть потенциал маркетинга в социальных сетях.

Обладая более чем восьмилетним опытом работы в отраслях B2B и B2C, я увлечен всем, что связано с социальными сетями, особенно Twitter.

Twitter исключительно интересно для меня, потому что это фантастический инструмент для создание бренда и влияние бренда. Легко найти и принять участие в беседах, быть в курсе новостей (истории обычно выходят на Twitter прежде всего), находите контент, общайтесь с людьми и фактически в социальных сетях.

Кроме того, это быстро развивающаяся сеть, которая позволяет вам постоянно направлять трафик и обмениваться информацией без усталости от контента, которую вы найдете в других социальных сетях.

Здесь давайте рассмотрим девять стратегий, которые я использовал, чтобы помочь себе и своим клиентам создать влияние бренда на платформе.

9 эффективных стратегий для создания влияния бренда на Twitter

1. Оптимизируйте свой профиль.

Первое, что вы можете сделать, чтобы начать оказывать влияние на бренд Twitter заключается в том, чтобы заполнить свою биографию, выбрать изображение профиля и создать изображение заголовка для вашего профиля.

Создание влияния начинается с основ вашего профиля, потому что это то, на что ваши потенциальные подписчики будут смотреть (помимо вашего контента), чтобы решить, хотят ли они следовать за вами. Ваш профиль также поможет вам появляться в результатах поиска, поэтому важно, чтобы он был оптимизирован для вашего успеха.

Обязательно сделайте свой профиль более доступным для поиска, используя ключевые слова в своей биографии и используйте ссылку в своей биографии для продвижения определенных сообщений или целевых страниц.

Twitter дает вам одно место для ссылок, и вы всегда можете добавить еще одну ссылку в свою биографию, так что используйте это в своих интересах! Когда у вас есть новый продукт, запись в блоге или целевая страница для продвижения, разместите ссылку в своей биографии с призывом к действию. Если у вас есть люди, кликающие по вашему профилю, это может быть отличным способом получить немного больше трафика.

2. Постоянно пишите твиты.

Твиттер и постоянное появление имеют важное значение для создания фолловеров на Twitter. В конечном счете, маркетинг в социальных сетях — это обязательство. Публикуйте сообщения последовательно, чтобы оставаться на виду у вашей аудитории и поддерживать рост.

Попробуйте начать с трех твитов в день и поднимайтесь выше. Есть так много тем, о которых вы можете писать в Твиттере, включая цитаты или отраслевую статистику, краткие советы, связанные с вашей отраслью, или новые публикации в блогах, которые вы опубликовали.

Вот несколько дополнительных идей для начала:

  • Задавать вопросы
  • Бегать Twitter Опросы (со встроенным Twitter Инструмент опроса)
  • Твитнуть серию постов в блоге в виде списка
  • Используйте гифки
  • Попробуйте живые видео
  • Использовать Twitter Моменты, чтобы подвести итоги события или составить несколько твитов, посвященных советам или инструментам.
  • Использовать Twitter События на панели аналитики, чтобы узнать, какие предстоящие события могут быть актуальны для вашего бренда, чтобы сообщить о них в Твиттере.

Помните, что не все ваши твиты должны быть оригинальными. Включайте репосты из других источников и ретвитите других. Мне нравится использовать функцию «Ретвитнуть с комментарием», чтобы добавить свои собственные идеи в ретвит.

Наконец, важно отметить, что существует так много способов твит из 280 символов. Вы можете создавать посты с несколькими ссылками, такие как списки или мини-обзоры, веселиться с эмодзи и многое другое.

Twitter действительно позволяет вам проявить творческий подход к тому, как вы чирикаете.

3. Взаимодействуйте с другими.

Самый эффективный способ привлечь внимание Twitter (и в каждой социальной сети) заключается в том, чтобы взаимодействовать с другими.

Есть много возможностей для участия в Twitter — например, вы могли бы подумать о том, чтобы присоединиться к Twitter общаться в чате, искать и отслеживать хэштеги событий или следить за актуальными темами, связанными с вашим брендом.

Взаимодействуйте с чужими твитами, лайкая, ретвитя и отвечая на сообщения.

4. Закрепляйте публикации в своем профиле.

Закрепление сообщений в верхней части вашего профиля — эффективная стратегия, позволяющая привлечь больше внимания к вашему контенту.

Вы можете создать подписку на информационный бюллетень, твит со ссылкой на ваш новый пост в блоге или любой фрагмент контента, который может быть привлекательным для вашего Twitter последователи. Закрепленные твиты остаются в верхней части вашего профиля, пока вы их не удалите. Попробуйте прикрепить твиты к последней загрузке, новостной рассылке или веб-сайту компании.

5. Участвуйте в Twitter чаты.

Участие в Twitter чаты — это эффективная стратегия, которая помогает вам взаимодействовать с целевой аудиторией и укреплять влияние бренда на Twitter.

Есть Twitter чаты практически для всего (и если в вашей нише их нет, почему бы не попробовать создать их?). Познакомьтесь со своей аудиторией и выясните, в каких чатах они могут находиться, а затем приступайте к участию в чате.

Однако не продавайте и не продвигайте свои ссылки, используя хэштег чата, так как это может показаться неискренним. Вместо этого найдите время, чтобы принять участие в разговоре и сосредоточиться на добавлении ценности.

6. Используйте Twitter списки.

Twitter списки используются для группировки Twitter пользователи. Это простой способ «управлять своими собственными временными шкалами», избавляясь от общей болтовни о временных шкалах. Twitter списки могут помочь вам организовать людей, на которых вы подписаны, и являются отличным инструментом для создания Twitter подписки и отношения в социальных сетях, а также.

Вы можете создать частную или публичную Twitter списки на основе любой темы, добавляйте людей или бренды (даже те, за которыми вы не подписаны) и просматривайте только твиты пользователей, которых вы добавили в свой список. У вас также есть возможность подписываться на списки других пользователей, а другие могут подписываться на ваши.

Помимо помощи в том, чтобы быть в курсе твитов из ваших любимых учетных записей, есть много преимуществ для увеличения количества подписчиков, построения отношений и создания большей ценности для ваших подписчиков.

Вот несколько Twitter перечислите методы для создания следующего:

  • Создавайте списки по темам: создавайте списки сотрудников, участников мероприятий и т. д. Они получат уведомление о том, что они были добавлены в ваш список, что информирует их о вашем бренде и заставляет чувствовать себя особенными. Вы можете добавить кого-то в свой список, не подписываясь на него, что идеально, если вас беспокоит соотношение количества подписчиков к числу подписчиков.
  • Никогда не пропустите твит: Потому что Twitter списки показывают вам только твиты от участников, которых вы добавили в него, в вашей ленте легче найти контент, который вам нужен, что упрощает обмен высококачественным и актуальным контентом в вашей сети.
  • Создание списков ресурсов: У вас есть любимый блог, связанный с брендом, или влиятельные лица, которыми вы восхищаетесь? Списки ресурсов могут помочь вам предоставить вашим подписчикам больше ценности, а также позволят вам привлечь внимание влиятельных лиц, если вы включите их в свой список.
  • списки благодарностей: еще один способ взаимодействия с клиентами. Если кто-то упомянул вас, зашел в ваш ресторан или на мероприятие или поделился вашим контентом, вы можете добавить его в список и сообщить, что вы его цените.

Каждый Twitter list имеет уникальную ссылку, которая дает вам некоторую гибкость, когда дело доходит до обмена списком с другими. Опять же, списки предназначены для добавления ценности.

7. Используйте визуальные эффекты.

Визуальный контент важен для Twitter. Убедитесь, что ваши изображения имеют правильный размер и создают фирменный стиль для вашей учетной записи. Это отлично подходит для вовлечения и привлечения внимания к вашим сообщениям в загроможденной ленте.

Кроме того, решите, как вы хотите, чтобы ваш аккаунт выглядел . Это означает выбор правильных цветов, определенных фильтров и придание фотографиям единообразного вида.

8. Используйте соответствующие хэштеги.

Хэштеги являются такой важной частью Twitter – на самом деле они были даже придумали в этой сети.

Хэштеги используются для поиска, что означает возможность попасть в поле зрения новых людей. Когда вы выбираете хэштеги для своего следующего поста, подумайте о том, что люди ищут тему вашего контента.

Вы также захотите рассмотреть, насколько насыщенным может быть хэштег — таргетинг — это название игры. Twitter Эмпирическое правило состоит в том, чтобы использовать не более двух хэштегов в твите, поэтому важно использовать их стратегически для роста.

9. Используйте видео и прямые трансляции.

Видео имеют такой удивительный охват в социальных сетях, и то же самое касается Twitter. Свяжите свой YouTube видео и создавать более короткие видео специально для Twitter.

Я также предлагаю поделиться Twitter видео так же, как вы делитесь Instagram Истории — загляните за кулисы, расскажите о разных частях вашего дня и т. д.

10. Проанализируйте свой аккаунт.

Мой последний совет, и я чувствую, что он невероятно важен для вашего успеха на Twitterостается на вершине вашего Twitter аналитика. Отслеживайте подписчиков, уровень вовлеченности, ретвиты и многое другое с Twitterсобственные аналитические панели.

Отслеживание вашей аналитики поможет вам создать свою аудиторию, повторяя то, что работает, и избавляясь от того, что не работает.

Twitter предлагает глубокую аналитику через Analytics.twitter.com. Twitter Домашняя страница аналитики дает вам хороший общий снимок вашей учетной записи, включая ваши самые популярные твиты, упоминания, показы твитов и посещения профиля с шагом в один месяц.

Панель инструментов также позволяет узнать, увеличилась или снизилась активность в течение 28-дневного периода. Вы можете нажать «просмотреть активность твитов», чтобы углубиться в аналитику отдельных твитов.

Возьмите за привычку регулярно проверять свою аналитику, чтобы увидеть, в какие дни вы получили больше всего показов и что вы написали в Твиттере, чтобы вы могли повторить волшебство.

В конечном счете, на самом деле не существует никакого «хака» для создания влияния и увеличения числа ваших подписчиков на Twitter.

Используя комбинацию вещей, которые мы рассмотрели в этом посте, вы увидите рост и увеличение вовлеченности на вашем Twitter счет. Моя цель на 2020 год – использовать Twitter Видео чаще — так что, надеюсь, я буду чаще видеть вас, выходя в прямом эфире из моего Twitter счет, а также.