Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как оживить ваш рассказ, чтобы привлечь внимание потребителей

Как оживить ваш рассказ, чтобы привлечь внимание потребителейКак контент-маркетолог, вы сталкиваетесь с двумя проблемами. Периоды обслуживания клиентов теперь короче, чем когда-либо. Кроме того, насыщение контента еще больше затрудняет получение этого внимания. К счастью, для этого есть решение. Вы должны использовать подход рассказчика для создания контента.

Написав свой контент как историю, вы с большей вероятностью получите и сохраните участие аудитории. Кроме того, рассказывание историй делает вашу торговую марку легкой в ​​обращении. Более того, хорошая история может создать представление о вашей компании, продуктах и ​​услугах, которых вы не смогли бы достичь. Наконец, рассказывание историй создает эмоциональный отклик. Создайте ответ, который вы хотите, и действие, которое вы хотите, обязательно последует.

Как думать, как рассказчик

Успешный рассказчик привлекает аудиторию историей, в которой они могут видеть себя. Они создают связь между читателем и контентом. Их истории актуальны и заслуживают доверия. Когда речь идет о рассказывании историй для маркетинга, эти элементы по-прежнему важны, но предстоит сделать еще больше. История должна отвечать на вопросы, которые есть у клиента в то время, и должна создавать желаемый эмоциональный ответ. Это то, что ведет к лучшему привлечению клиентов.

Читайте дальше, чтобы узнать, как этого добиться.

Создать историю происхождения

Как началась ваша компания? Что побудило вас предложить товары и услуги, которые вы делаете? Кто люди, стоящие за вашим брендом? Что интересного в каждом из вас и что делает вас и вашу команду запоминающимися для вашей целевой аудитории? А как насчет истории вашего происхождения резонирует? Какие эмоции вы хотите, чтобы люди испытывали, думая о вашем бренде? Какие ценности и характеристики вы хотите, чтобы люди ассоциировали с вашим бизнесом?

История вашего происхождения расскажет, как и почему был основан ваш бизнес. Более того, это должно стать краеугольным камнем всех других рассказываемых историй. Это должно показать:

  • Ваша миссия
  • Ваши ценности
  • Ваши продукты и услуги и почему вы их предлагаете.
  • Ваша команда

Наконец, ваша история происхождения должна ответить на вопрос, почему ваша целевая аудитория должна выбирать вас среди своих конкурентов?

Продолжайте рассказывать истории, основанные на вашей истории происхождения

Теперь, когда ваша исходная история готова, вы можете продолжить работу над созданием других историй в поддержку пунктов, изложенных в этой истории. Например, представьте, что ваш бренд ориентирован на патриотизм. Вы можете рассказать истории о вашей команде добровольцев в организациях ветеранов, написать профили ваших сотрудников, обслуживающих их страну, или поделиться своим решением предоставить бесплатную доставку на военные базы.

Рассказывая историю своего происхождения и продолжая поддерживать ее другими историями, вы создаете эмоциональную связь со своей целевой аудиторией. Он не только информирует вашу аудиторию о том, что он продает, но и говорит им, почему они должны его покупать.

Используйте конфликт и разрешение

Все хорошие истории имеют конфликт. На самом деле, в этом все дело. История изложена, когда конфликт введен, конфликт между Анжелой разрешен. Это может помочь, если вы считаете конфликт конфликтом, с которым сталкиваются ваши клиенты. Разрешение – это ваша способность решить эту проблему.

Например, представьте, что вы делаете и продаете кофе для гурманов. Конфликт в том, что ваш клиент часто путешествует, не может приготовить свой кофе и не может позволить себе покупать кофе каждый день. Разрешение – высококачественный растворимый кофе, который он предлагает.

Присмотритесь к некоторым другим элементам повествования, которые могут помочь вам лучше охватить вашу целевую аудиторию:

  • Предоставьте конкретные детали и примеры.
  • Используйте высококачественные изображения, чтобы привлечь внимание и лучше проиллюстрировать свои очки.
  • Не бойтесь использовать эмоции. Это то, что привлечет людей к истории и позволит им представить себя в качестве главных героев.
  • Используйте разговорный голос, который отражает ваш бренд.
  • Убедитесь, что ваши истории имеют четкую точку.
  • Ваши клиенты, а не вы, а не ваши продукты должны быть в центре истории, которую вы рассказываете.

Оставьте своего читателя с мощным призывом к действию

В идеале, в конце вашей истории читатель будет готов действовать. Если вам удалось вызвать правильные чувства, это может помочь подтвердить ваш выбор, чтобы перейти к следующему шагу. Призыв к действию уточняет, что именно что следующий шаг и как они это принимают. Это может быть покупка, подписка на список рассылки, загрузка бесплатной пробной версии и даже просмотр видео.

Добавьте повествование в ваше маркетинговое планирование контента

После того, как вы создали свои истории и знаете направление, в котором вы хотите двигаться, для будущих историй, пришло время включить эти истории в ваш маркетинговый план.

Вы должны направлять свои истории на нужные каналы, чтобы они доходили до вашей аудитории. Частью создания стратегии контент-маркетинга является выяснение того, когда, где и как. Вы можете делиться своими историями на своем веб-сайте, в сообщениях в блогах, на своих каналах в социальных сетях, таких как видеоролики, и в рассылке по электронной почте. Даже платный рекламный контент можно создать как историю.

Пусть авторитеты, последователи и послы бренда тоже расскажут свои истории

Важно рассказать историю вашей компании своими словами. Тем не менее, вы не можете отрицать достоверность и важность слов и опыта вашей аудитории, когда речь идет о ваших продуктах и ​​услугах. К счастью, сейчас, как никогда ранее, люди вынуждены делиться своим опытом о продуктах и ​​услугах, которые они покупают. Обратитесь к своей аудитории, чтобы получить их истории. Поощряйте их делиться комментариями и отзывами, а также рассказывать истории о том, как они используют свои продукты и услуги. Помните, что людям нравится быть частью истории, и что более важно, они любят рассказывать истории о том, где герои.

Используйте своих авторитетов, послов бренда и последователей

В этом возрасте 24 года / 7 Отправка, отслеживание и обмен в реальном времени, большую часть времени клиенты становятся историей. От продвижения отзывов пользователей до приглашения послов брендов делиться своими историями с помощью слов, фотографий или видео – все больше и больше розничных продавцов добиваются успеха поощряя ваших клиентов делиться и быть частью истории.

Имейте в виду, что лучшие сгенерированные пользователями истории короткие и эффективные. Поощряйте вашу аудиторию использовать изображения и видео, чтобы выразить свою точку зрения. Контент генерируется публикой и очень впечатляет, когда дело доходит до выигрыша участия клиентов. Люди хотят услышать, что другие клиенты говорят о вас

Существует также дополнительная ценность для контента, созданного клиентом. Вы можете варьировать соответствие, измерять успех своей маркетинговой стратегии, просматривая показатели вовлеченности вокруг вашего пользовательского контента. Чем больше людей вы захотите поделиться своими историями, и тем больше приверженности получат эти истории, что свидетельствует о том, что вы на правильном пути.

Заключительные мысли: выделяться с повествованием

Хорошо рассказанная история – действительно мощная вещь для контент-маркетолога. Думайте о них как о инструментах, которые вы можете использовать, чтобы понять свой бренд, завоевать доверие, привлечь внимание, расширить свое присутствие в социальных сетях и создать эмоциональный отклик. Это может заставить вашу аудиторию ответить на ваш призыв к действию. Специалисты по маркетингу, которые используют рассказывание историй, лучше выделяются среди брендов, которые используют традиционные методы маркетинга.

Прочитайте 25 лучших апплетов IFTTT, чтобы повысить свою заинтересованность в социальных сетях

Add comment