Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как они украли аккаунт Альберта Риверы в WhatsApp и как вы можете избежать таких атак

Если вы видели новости в последние дни, вы услышите о том, что случилось с лидером граждан, Альбертом Риверой. Ривера перенес атаку на свой мобильный телефон что заставило их украсть доступ к вашей учетной записи WhatsApp и получить доступ к вашим сообщениям. Что случилось и как избежать взлома вашего аккаунта в WhatsApp?

Когда они забрали из Эль-Мундо, представитель партии подтвердил, что они потеряли доступ к своей учетной записи WhatsApp и Отдел телематической преступности (УКО) Гражданской гвардии Он будет отвечать за анализ всех деталей атаки. Как это было произведено? С помощью фишинг-атаки этот метод обычно используется, чтобы обмануть владельца мобильного телефона и получить доступ к его учетной записи WhatsApp или любой другой социальной сети тем же способом.

Альберт Ривера, лидер оранжевой партии, подтвердил свой аккаунт в сообщении, отправленном кибератакой. Он получил сообщение злоумышленников, изображающих из себя WhatsApp и он предоставил пароли к своей учетной записи невольно. Никто не напал на него, но именно он дал доступ.

Whatsapp

Как избежать этой атаки на WhatsApp

Это очень распространенная атака и просто используйте здравый смысл, чтобы избежать этого. Техника очень проста и часто используется много раз: любая кибератака притворяется социальной сетью или приложением, которое просит вас сменить пароль или предоставить свои данные. Но это не приложение или социальная сеть, и они используют ваши данные для доступа к вашему профилю с другого устройства, доступа ко всей вашей информации.

Это очень просто и обычно опасно, потому что похоже на эти сообщения с оригинальными сообщениями. Мы видели, как они подражают Netflix, для Twitter, WhatsApp … И они обычно делают это с помощью SMS-сообщений на смартфоне, но также обычно получают этот тип обмана по электронной почте.

Чтобы узнать, пострадали ли вы, Альберт Ривера получил сообщение в своем аккаунте, в котором сообщалось, что кто-то пытался получить доступ к вашему профилю WhatsApp с другого устройства. И избежать этого легко: никогда не предоставляйте свои данные.

Вредоносная программа для Android

Не нажимайте на ссылки, отправленные вам по SMS, если они кажутся подозрительными или те, которые вы получаете по электронной почте, потому что вы предоставите полный контроль над приложением или услугой. В случае WhatsApp они не смогут читать ваши предыдущие сообщения, но смогут общаться и выдавать себя за вашу личность.

Чтобы избежать этого, в основном не делитесь своими данными с кем-либо. И активируйте проверку в два этапа. Как объясняется в самом приложении WhatsApp: «Никогда не передавайте свой проверочный код WhatsApp никому, даже семье или друзьям. Если по какой-либо причине вы поделились своим кодом и потеряли доступ к своей учетной записи WhatsApp. Если вы подозреваете, что ваш аккаунт в WhatsApp использует другое лицо, вы должны уведомить свою семью и друзей о том, что этот человек может выдать себя за вас в личных и групповых чатах ».