Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как оплатить подход и без физического контакта [contactless]

Вы когда-нибудь рисковали выходить из дома без кошелька? В зависимости от учреждения, в которое я иду, я беру только что-то Мобильный телефон – Он содержит цифровые карты и CNH. В дополнение к тому, чтобы быть безопасным и быстрым, Оплата без контакта Это помогает избежать физического контакта с коллектором или с карточным автоматом – это рекомендуемый ВОЗ метод профилактики инфекции Covid-19. Изучите некоторые способы оплаты подходом.

1. Google Pay

Метод оплаты Google использует технологию NFC на smartphones Андроид для работы. После регистрации карты в приложении можно совершать платежи без физической карты, просто разблокировав телефон.

2. Apple Pay

Решение для пользователей iPhone заключается в использовании Apple Pay, Производитель был первым, кто внедрил этот метод в телефонах, начиная с iPhone 6 с 2014 года, но в Бразилии это заняло много времени. Процесс такой же, как в Google Pay: зарегистрируйте карту, активируйте ее и начните ее использовать.

Итау - Apple Pay Оплата без контакта

3. Samsung Pay

У Samsung есть два метода приблизительного движения: первый – использование технологии NFC, второй – MST (безопасный магнитный носитель).

Этот альтернативный метод имитирует ленту с магнитной полосой и не требует включения терминала или карточного устройства для работы с NFC. Поэтому он более всеобъемлющий.

4. Карты включены

Хотя у вас нет мобильного телефона для использования одного из перечисленных выше цифровых кошельков, некоторые карты уже имеют встроенный чип NFC. В качестве примера я бы назвал банковские карты Nubank и C6. Возможно, вам придется включить функцию в настройках приложения.

Карбоновая карта C6

Чтобы узнать, поддерживает ли ваша карта NFC, просто посмотрите на значок технологии, напечатанный с обеих сторон.

Как узнать, могу ли я использовать способ оплаты?

Чтобы использовать способ оплаты, нужно подумать о трех моментах:

  1. Если это Мобильный телефон У него есть техническая поддержка NFC (Или MST также для устройств Samsung). На устройствах Android чип обычно используется только на более дорогих устройствах.
  2. Убедитесь, что Карта принята В кошельке (Google Pay, Apple Pay Или Samsung Pay). Эмитент карты должен иметь договор с производителем сотового телефона, чтобы обеспечить поддержку для грубой оплаты;
  3. Поиск Станция Поддерживается NFC (За исключением технологии Samsung MST): для использования бесконтактных платежей также должна быть включена SIM-карта, к которой будет подключен сотовый телефон.

NFC / Apple Pay / Примерный платеж

5. Альтернативные методы: оплатить QR-кодом

Еще один способ позволить себе оплатить физический контакт – это сканировать QR-коды.

Несколько банков и цифровых кошельков присоединились к этому методу в качестве альтернативы бесконтактным платежам: PicPay, Itaú Iti, Mercado Pago, Next bank, Ame Digital (для Lojas Americanas), iFood, Rappi и другие.

Itaú Iti и сетевой компьютер

Решение состоит в том, чтобы использовать камеру мобильного телефона для сканирования QR-кода предприятия, таким образом, оплачивая его, не касаясь устройства, и не доставляя свою карту на сервер.

Add comment