Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как определить спам в электронной почте

Несмотря на то, что приложения мессенджеров для личных чатов и растущее использование приложений мессенджеров в корпоративных настройках, электронная почта остается лучшим и наиболее широко используемым средством обмена профессиональной или личной информацией и обмена несколькими документами через Интернет. Связывая серверы по всему миру, электронные письма помогают пользователям обмениваться всевозможными деталями, включая конфиденциальные, без вмешательства третьего лица. Тем не менее, будучи самой распространенной платформой для обмена информацией, электронные письма также являются наиболее уязвимым средством.

Скорость глобального распространения спама через почтовый трафик Уровень глобального распространения спама через почтовый трафик (Источник изображения: Statista)

Согласно отчетам Statista, в 2018 году в мире насчитывалось 3,8 миллиарда активных пользователей электронной почты. Эта большая база пользователей привлекает хакеров и злоумышленников, которые намереваются похитить ценную информацию у пользователей, а затем использовать ее для незаконных средств или для вымогательства выкупа. По мере того как брандмауэры и механизмы антивирусной защиты становятся лучше, хакеры также создают новые методы для защиты от своих нарушений. Это сделало выявление спама в почтовых сервисах довольно сложной задачей.

Хотя организации могут позволить себе создать работающий брандмауэр 24 × 7 против спама и попыток взлома, отдельным пользователям это может быть не так просто. Таким образом, они должны знать об определенных красных флажках, которые могут помочь им обнаружить и идентифицировать любой спам в их электронной почте. Это в конечном итоге предотвращает кражу их личной или кредитной информации, связанной с этой почтой.

Как определить спам по электронной почте

Что такое спам?

Спам в электронной почтеИсточник изображения: Мир ПК

Спам в электронной почте обычно относится к нежелательным электронным письмам, которые отправляются получателю почты по коммерческим причинам. В Spamming маркетологи сначала получают ваши адреса из учетных записей социальных сетей или из любого приложения или службы, в которых вы зарегистрированы. Затем они, как правило, продают себя или свои продукты, отправляя вам электронные письма оптом. Теперь эти спам-адреса не всегда могут быть опасными. Некоторые из спам-писем – просто попытка нетерпеливой группы маркетологов раздражать вас нежелательными письмами. Но теперь, Спамминг стал шире и больше. Хакеры используют спам как средство отправки электронной почты, состоящей из вредоносных файлов, папок или ссылок. Фишинговые атаки также осуществляются как рассылка спама, когда хакеры, как правило, крадут вашу личную информацию и кредитную информацию, чтобы не выдвинуть какое-либо поддельное или мошенническое предложение.

Вот некоторые меры, которые вы можете предпринять для выявления спама в ваших почтовых ящиках. Эти шаги гарантируют, что вы не будете втянуты в электронное письмо, которое может нанести вред вашей системе или вашей учетной записи:

1. Проверьте адреса электронной почты

Подмена электронной почтыИсточник изображения: LifeWire

Чтобы выявить спам в электронной почте, сначала необходимо убедиться, что отправитель определенной почты не указал спам-адрес электронной почты. Есть случаи, когда пользователи получают несколько рекламных писем от разных маркетологов. Большинство подлинных маркетологов, которые используют Google в качестве своего почтового портала, приобретают свой собственный G-Suite и регистрируют доменное имя в честь своей фирмы. Например, адреса электронной почты Amazon сотрудники всегда будут в формате – [email protected], Не [email protected], Пользователи обычно не читают доменные имена, и именно здесь они не могут обнаружить почтовый адрес для спама. Эта фальсификация адресов, напоминающих адреса электронной почты, также называется спуфингом электронной почты. Существует несколько случаев мошенничества, когда мошенники используют поддельные или вымышленные адреса электронной почты для взлома учетных записей пользователей. Поэтому всегда будьте уверены, что любое отправленное вам почтовое вложение или ссылка с подлинного адреса электронной почты, прежде чем открывать его в своей системе. Это может быть вредоносный спам, который вы можете обнаружить по адресу электронной почты.

2. Не открывайте архивные файлы

Один из самых простых способов выявления спам-писем состоит в том, чтобы посмотреть, есть ли архивный файл, отправленный вам с неизвестной учетной записи. Архивные файлы скрыты в форматах папок, таких как ZIP, RAR, 7Z. Теперь, когда вы загружаете скрытые файлы в папке архива, ваш системный антивирус или антивирусный сканер может не обнаружить спам в той почте, отправленной через эту папку. Если есть какая-либо вредоносная программа, которую отправитель прикрепил к папке, это может нарушить конфиденциальность вашей системы несколькими способами. Кроме того, он также может содержать файл командного управления, который предоставит удаленное управление вашей системой хакеру без вашего ведома.

3. Воздерживаться от писем, запрашивающих личную информацию или платежные данные

Одним из самых известных спамов, которые были обнаружены, является почтовый спам Netflix от 2018. В этом случае было электронное письмо, которое распространялось по спам-адресу электронной почты с запросом платежной информации пользователей. Содержание электронной почты было разработано довольно хорошо, интерфейс скопирован из регулярных рекламных писем от Netflix. В электронном письме утверждается, что сам Netflix сталкивается с проблемами, связанными с платежной информацией соответствующего пользователя, и хочет, чтобы пользователь повторно обновил учетные данные для выставления счетов по ссылке, указанной в письме.

Netflix Phishing Scam 2018Источник изображения: Федеральная торговая комиссия

Пользователи также идентифицировали спам в аккаунтах Gmail, начатый на имя Apple Inc. В указанном спам-сообщении был отправлен фальшивый счет транзакции через App Store, и пользователю было предложено перейти по ссылке, чтобы просмотреть его счет. Каждый пользователь, посетивший ссылку, сталкивался сApple ID Blocked », после чего его попросили ввести личную информацию, чтобы разблокировать его. Мошенники разграбили личности сотен Apple к моменту обнаружения спама.

Apple  Фишинговая афераИсточник изображения: WestStar Multimedia Ent.

Пользователи не должны предоставлять какую-либо информацию в ответ на любые такие электронные письма. Компании такого масштаба, как Netflix и Apple иметь отдельные и защищенные порталы для таких процедур. И никакое обновление информации для выставления счетов не запрашивается по почте. Таким образом, выискивают такие фишинговые письма, чтобы выявлять спам в письмах и воздерживаться от разглашения вашей личной информации.

4. Остерегайтесь расширений

Вредоносные расширенияИсточник изображения: How-To Geek

Чтобы понять, как идентифицировать спам в электронных письмах, нужно знать о красных флажках, связанных с файлами расширений. Внедрение вируса через файлы вредоносных расширений является наиболее распространенным примером спама в электронной почте. Хотя наиболее распространенным расширением, используемым для внедрения вредоносных программ в системы по почте, является EXE, есть и другие, о которых вам следует знать. Эти расширения файлов не должны запускаться в системе, если они отправлены по электронной почте. Они могут быть способны проникать в ваши системные файлы и даже отключать антивирусные меры. Вот несколько расширений, которые вы должны воздерживаться от запуска в вашей системе, особенно если они связаны с коммерческой почтой:

  • CMD: .cmd файлы представляют Windows Командный процессор NT.
  • MSI: установочные файлы пакета
  • REG: файлы реестра
  • BAT: пакетные файлы DOS, состоящие из кодов для запуска или выполнения Windows Приложения.
  • DOCM, XLSM, PPTM: MS-Office Файлы с макросами.

5. Обнаружение спама путем анализа содержимого почты

Мошенничество с электронной почтойИсточник изображения: LifeWire

Пользователи часто получают электронные письма об одобрении кредитных карт от банка, или о некоторых купонных предложениях от ваших любимых фирменных магазинов, или, возможно, раздаче подарков от вашей любимой гаджетной компании. Ваши учетные записи связаны со всеми видами онлайн-платформ для покупок, бронирования билетов и приложений для заказа еды, которые вы загружаете на свой телефон. Ваш выбор и поиски в этих приложениях отслеживаются рекламодателями; Например, вы видите похожие объявления о продуктах, которые вы ищете на Facebook, Иногда эти записи собираются хакерами из разных сред. Затем они используют такую ​​тактику, как поддельные рекламные предложения и бесплатные раздачи товаров / услуг из ваших поисков. Это сделано для того, чтобы заманить вас учетными данными и другой информацией в обмен на такие поддельные предложения. Затем он также используется для несанкционированных транзакций, кражи личных данных и подделки документов на ваше имя.

Поэтому для выявления спама в вашей электронной почте пользователи должны просмотреть содержимое и проанализировать, имеет ли это смысл или нет.

6. Используйте сторонний инструмент для предотвращения спама

Опасные почтовые вложенияИсточник изображения: Касперский

Хотя красные флаги, описанные выше, являются наиболее распространенными, чтобы иметь в виду при обнаружении спама в почте. Но есть попытки спама, которые остаются незамеченными, и, конечно же, есть сайты, которым мы не должны предлагать доступ к нашему местоположению или адресу электронной почты. Сохранение паролей в браузере также может привести к спам-атакам в вашей системе на эти пароли.

Чтобы гарантировать, что ваша система защищена от всех угроз спама и может выявлять спам во вложениях электронной почты и браузерах, необходимо использовать средство защиты личных данных. Advanced Identity Protector – отличное программное обеспечение, которое помогает вам защитить вашу личную информацию и учетные данные, сохраненные в интернет-браузерах. Такая информация может быть использована против вас в случае утечки и может создать для вас юридические и финансовые проблемы.

В связи с этим Advanced Identity Protector предлагает следующие услуги для защиты вашего присутствия в Интернете от различных видов спама:

  • Advanced Identity Protector сканирует ваши браузеры на наличие следов идентификации на сайтах, которые вы посетили. Эти следы включают в себя сохраненные пароли, идентификаторы электронной почты и информацию о кредите. Многие хакеры собирают идентификаторы из сохраненных данных в браузерах и проводят массовые фишинговые атаки.

  • Сохраненные пароли и следы идентификации могут быть удалены с помощью Advanced Identity Protector. Инструмент имеет встроенное безопасное хранилище, где вы можете сохранить свои пароли, прежде чем удалять их из браузеров. Доступ к хранилищу осуществляется через главный ключ.
  • Advanced Identity Protector работает в Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera Browser и Chrome. Таким образом, все ваши идентификационные данные в любом из этих браузеров могут быть обнаружены и удалены.

  • Advanced Identity Protector также помогает в обнаружении спама в почтовых клиентах Microsoft Outlook и Outlook Express.
  • Advanced Identity Protector также просматривает Windows Реестр для конфиденциальной личной информации, процесс, который очень сложно, если попробовать вручную.

Распознать спам в почте с помощью этих простых красных флажков проще. Помните, что эти красные флажки могут спасти вас от спам-атак, таких как нежелательные коммерческие электронные письма, подделка электронных писем и попытки фишинга. Однако наша небрежность в Интернете приводит этих злоумышленников к нашим личным идентификаторам и другой информации. Использование Advanced Identity Protector поможет вам избежать этих ошибок. Исключая все следы идентификации из действий браузера, это помогает вам достичь безопасного и безопасного просмотра и интернет-серфинга. Кроме того, он помогает вам сохранять несколько паролей, поэтому вам не нужно использовать одинаковые пароли для всех учетных записей, что, в свою очередь, опасно для вашей личности в Интернете.

Если вы хотите узнать больше о технологиях, которыми вы пользуетесь каждый день, и углубиться в них, следите за Systweak на Twitter а также Facebook, Также подпишитесь на нашу YouTube канал, чтобы узнать о захватывающих программных инструментах от нас, которые могут быть очень оптимальными для вашей повседневной системы и использования Интернета.

Add comment