Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как оптимизировать YouTube Видео: советы по SEO, лучшие практики и многое другое

Следующая статья поможет вам: Как оптимизировать YouTube Видео: советы по SEO, лучшие практики и многое другое

Вот лучшие YouTube Советы по SEO о том, как компании могут оптимизировать свои YouTube канал видео, улучшить рейтинг на YouTube искать и помогать аудитории на пути к покупке.

Оглавление

  • Что YouTube Маркетинг?
  • 11 YouTube Советы и рекомендации по оптимизации
  • Преимущества выбора YouTube Для маркетинга

Забавный факт: знаете ли вы, что, по данным Statista, с более чем 2 291 миллионом активных пользователей по всему миру, YouTube является второй по популярности социальной сетью на октябрь 2021 года, уступая только Facebook?

YouTube сегодня даже более популярен, чем традиционное телевидение, и, вопреки распространенному мнению, пользователи в два раза чаще обращают внимание при просмотре YouTube чем во время просмотра телевизора. С YouTube пользуясь почти 50% всей доли пользователей социальных сетей, ясно, что на стене написано, где можно найти аудиторию.

Источник

Хотя многие бренды не используют его оптимально, YouTube предлагает множество маркетинговых возможностей. Более 500 часов видео, загруженных на YouTube каждую минуту, это очень легко для маркетинга на YouTube потеряться. Чтобы максимизировать свою маркетинговую отдачу от YouTubeнеобходимо использовать как можно больше маркетинговых тактик и тщательно использовать тактику SEO для YouTube оптимизация.

Около 70% пользователей используют YouTube чтобы сделать осознанную покупку, бренды должны работать над тем, чтобы повлиять на покупательский путь своих клиентов. Хорошей отправной точкой является создание собственного бренда. YouTube канал. Однако с YouTube будучи второй по величине поисковой системой после самого Google, более важным шагом является оптимизация самого канала, чтобы сделать его более удобным для поиска.

В этом блоге рассматриваются некоторые отличные YouTube советы и рекомендации по оптимизации и SEO для компаний и брендов по оптимизации YouTube видео и их каналы.

Что YouTube Маркетинг?

Компании и бренды, продвигающие свои товары и услуги на YouTube используют YouTube маркетинг. Бренды могут делать это двумя основными способами. Наиболее распространенной практикой является загрузка видео, связанных с видео, самостоятельно. YouTube бизнес-канал для справки и информации о своей целевой аудитории.

Источник

Компании и предприятия также могут размещать рекламу на YouTube повторно подчеркнуть имидж своего бренда в сознании существующих клиентов и представить свои продукты и услуги новым клиентам.

11 YouTube Советы и рекомендации по оптимизации

Посмотрев на «что» и «почему» YouTube маркетинг, давайте также посмотрим на «как». Как Google, YouTube также ранжирует все видео в своей библиотеке по названию видео, ключевым словам, описаниям, эскизам и т. д.

Кроме того, у вас есть YouTube алгоритм рекомендаций, которому бренды должны следовать, чтобы их видео были частью того, что они рекомендуют. Хотя это может показаться сложным и чрезвычайно трудным для выполнения, это не так.

Для предприятий и брендов, которые задаются вопросом, как они могут улучшить свои YouTube Канал, вот 11 YouTube SEO-советы и лучшие практики.

1. Оптимизируйте канал

Все предприятия создают бизнес YouTube канала для взаимодействия со своей целевой аудиторией. Следовательно, бренды должны оптимизировать свой канал, чтобы он оставался удобным для поиска.

Первый шаг – убедиться, что их YouTube страница профиля обновляется описаниями, значками и другими деталями. Другой YouTube советы по оптимизации включают ссылки на социальные сайты и веб-сайт бренда на YouTube баннерное пространство.

Источник

Второй шаг — организовать все видео канала в различные плейлисты в хронологическом порядке для удобства аудитории и помочь автовоспроизведению видео в том же порядке. Это гарантирует, что аудитория зацепится за канал и не покинет страницу.

Другой YouTube Совет по SEO для видео, принятый многими успешными брендами, заключается в добавлении подписей и переводов везде, где это необходимо. Это помогает видео оставаться актуальным даже для некоренной и слабослышащей аудитории.

2. Используйте ключевое слово в названии канала.

Независимо от того, о какой поисковой системе мы говорим, ключевые слова играют огромную роль, помогая компаниям генерировать трафик, просмотры и, в конечном итоге, бизнес. Добавление ключевого слова в само название канала помогает органически обнаружить канал.

3. Титулы играют важную роль.

С перегрузкой контента, доступного для потребителей в эту цифровую эпоху, броский заголовок может улучшить или испортить производительность видео. Название должно быть создано таким образом, чтобы привлечь внимание аудитории и побудить ее просмотреть видео.

Источник

Такие списки, как «десятка лучших» или «лучшие из» и т. д., обычно работали для многих в прошлом. Другой рекомендуемый YouTube SEO-совет для заголовков видео — сделать их разговорными или с релевантными ключевыми словами и ограничить их 40-70 символами для достижения наилучших результатов.

4. Определите идеальные ключевые слова для видео.

Как и в Google и других поисковых системах, ключевые слова играют решающую роль в успехе видео на YouTube. Перед публикацией видео о вашем бизнесе YouTube канал, рекомендуется изучить, определить и перечислить ключевое слово видео.

Использование правильных ключевых слов может обеспечить более высокий рейтинг видео YouTubeалгоритм рекомендаций, который будет продолжать привлекать зрителей в течение более длительного времени.

Источник

Как определить эти ключевые слова? Использование короткого ключевого слова (широкая тема, к которой может относиться видео) в YouTube Предложить и другие подобные YouTube Инструменты SEO помогут бизнесу легко определить длинный список ключевых слов с длинным хвостом. Короткий список с длинным хвостом, часто запрашиваемыми и недорогими ключевыми словами.

Есть много других YouTube Доступны инструменты SEO, которые бренды могут использовать для определения правильных ключевых слов для своих видео.

5. Миниатюры помогут вашим видео поднять палец вверх.

Источник

Одна из первых вещей, которую видят зрители, когда находят видео на YouTube это миниатюры. Крайне важно разумно выбирать миниатюры и следить за тем, чтобы они точно отображали видеоконтент.

некоторые из лучших YouTube эксперты даже предлагают подумать о миниатюрах перед съемкой видео. Следовательно, у бизнеса есть несколько вариантов эскизов, которые можно выбрать при загрузке фактического видео.

Не забудьте проверить качество эскизов на мобильных устройствах и настольных мониторах, чтобы убедиться, что они хорошо выглядят на всех типах экранов. Миниатюры должны быть привлекательными и соответствовать возрасту целевой аудитории. Статистика также показывает, что более 90% самых эффективных видео на YouTube использовали пользовательские миниатюры.

6. Потратьте время на написание описания

Вопреки мнению некоторых компаний, описание способствует успеху видео на YouTube. Итак, потратьте некоторое время на размышления и написание того же самого.

YouTube позволяет написать описание видео до 5000 символов; однако под видео отображаются только первые 300 символов. Зрителям нужно будет нажать на кнопку «показать больше», чтобы прочитать остальное. Следовательно, важно сделать первые 300 символов, описывающих видео, цепляющими и релевантными.

Кроме того, попробуйте добавить хотя бы одно ключевое слово в первые 300 символов. Хотя использование ключевых слов полезно, убедитесь, что контент не перегружен ключевыми словами. Бренды также могут добавлять в описание ссылки на свои веб-сайты и другие социальные страницы. И, наконец, если ваше видео довольно длинное, добавьте оглавление с отметкой времени для удобства зрителей.

7. Добавьте кликабельный CTA к вашему видео.

Одно из преимуществ участия в различных социальных сетях – YouTube включено — это взаимодействие с вашей аудиторией. Призывы к действию, такие как подсказки, водяные знаки, объявления-заставки и конечные заставки, гарантируют, что вы постоянно взаимодействуете с аудиторией и увеличиваете их время на вашем канале.

Попросив аудиторию лайкнуть, поделиться и подписаться, вы помогаете бренду улучшить своих подписчиков. Это не только помогает напомнить аудитории о необходимости взаимодействовать с каналом, но также помогает каналу YouTube Алгоритм рекомендации.

Источник

8. Будьте последовательны и планируйте загрузки

Несмотря на то, что разные социальные платформы служат другим целям для бизнеса, у аудитории есть одно общее ожидание от бизнеса по всем каналам — запланированные загрузки. Глядя на некоторую аналитику канала, доступную на YouTube позволит любой компании легко определить лучшее окно для загрузки видео для максимального эффекта. Насколько это возможно, предприятия должны придерживаться графика и регулярно публиковать видео в установленные сроки.

9. Инфлюенсеры могут помочь охватить более широкую аудиторию.

Работать с YouTube Инфлюенсеры — еще одна отличная стратегия для увеличения охвата вашего канала и увеличения аудитории и подписчиков. Благодаря этим партнерствам бренды могут использовать добрую волю и надежность, которые уже создали влиятельные лица, чтобы работать в их пользу.

При работе с влиятельными лицами все, что нужно сделать бренду, — это позволить влиятельному лицу рассказать о бренде, его продукте или услугах своими словами и побудить своих подписчиков просмотреть информацию о бренде. YouTube страница. Это можно сделать через платное партнерство или бартерную договоренность, в зависимости от того, что подходит для обеих сторон.

10. Идите по пути платной рекламы с YouTube Объявления

Компании, которые хотят расширить базу подписчиков своего канала, также могут обратить внимание на YouTubeплатная реклама с четырьмя категориями на выбор. В зависимости от потребностей бизнеса, он может выбрать любой из следующих вариантов платной рекламы:

  • Объявления In-Stream с возможностью пропуска
  • Объявления In-Stream без возможности пропуска
  • Объявления Video Discovery
  • Объявления без видео

YouTube рекламные объявления идеально подходят для брендов, которые хотят продвигать новый продукт или мероприятие и приобретать новых клиентов и подписчиков посредством продвижения бренда.

11. YouTube аналитика — ваш лучший друг

Несмотря на то, что сегодня социальные сети являются одним из самых популярных средств коммуникации, социальные сети в целом и YouTube, в частности, очень динамичны. То, что работает сегодня, может не обязательно работать завтра. Следовательно, предприятия должны быть гибкими и адаптировать свои YouTube маркетинговые стратегии по мере необходимости.

YouTube аналитика и прочее YouTube Инструменты SEO помогают отслеживать эффективность бизнес-канала. Основываясь на результатах и ​​выводах, полученных в результате аналитики, предприятия могут определить свой будущий курс действий, чтобы определить свой бизнес. YouTube успех канала.

Помимо фактической аналитики, еще одна важная вещь, на которую стоит обратить внимание, — это комментарии аудитории в качестве обратной связи. Эти комментарии могут помочь бизнесу и бренду понять, о чем говорит аудитория, и, таким образом, помочь создать контент в будущем, соответствующий ожиданиям аудитории.

Преимущества выбора YouTube Для маркетинга

«Не подталкивайте людей туда, где вы хотите быть; встречай их там, где они есть». – Меган Кирни Андерсон, вице-президент по маркетингу Hubspot.

С 122 миллионами активных пользователей в день и более 95% мирового интернет-населения смотрят. YouTubeпонятно, зачем бизнесу нужен YouTube деловой канал. Некоторые из других причин включают,

  • Чтобы подключиться к YouTubeогромная клиентская база, насчитывающая более 2 миллиардов человек.
  • Бренды также могут получить доступ к второй по величине поисковой системе в мире, освоив YouTube советы по оптимизации.
  • Компании, которые оптимизируют свои YouTube SEO с использованием YouTube Инструменты SEO также могут повысить их рейтинг в Google и других поисковых системах.
  • С YouTube, компании могут увековечить контент на всю жизнь. Они всегда могут перепрофилировать свой старый контент, чтобы удовлетворить свою новую и старую аудиторию. Это также помогает брендам экономить время, деньги и другие ресурсы.
  • С локализованными версиями YouTube в более чем 100 странах и на 80 различных языках, YouTube также помогает брендам обслуживать глобальную аудиторию.

В итоге

Будь то бизнес или нет YouTube Канал — это основной способ общения с аудиторией, очень важно, чтобы канал и все видео были оптимизированы для достижения наилучших результатов. YouTube оптимизация и обслуживание относительно просты, если бренды максимально используют различные YouTube SEO-инструменты и оптимизируйте и оставайтесь актуальными для аудитории.

Ключевые выводы

  • Пока YouTube является одной из самых популярных социальных площадок на сегодняшний день, простое присутствие на ней еще не гарантирует успеха для бизнеса.
  • Чтобы сделать бизнес YouTube Чтобы канал был успешным, компаниям необходимо постоянно публиковать релевантный контент и следовать графику, чтобы обеспечить взаимодействие с аудиторией.
  • Будь то описание видео или само видео, начальные 300 символов и первые несколько секунд видео имеют решающее значение для привлечения аудитории.
  • YouTube вторая по популярности поисковая система. Как и в Google, ключевые слова в видео, его название и описание имеют решающее значение.
  • Как и в любой другой бизнес-стратегии, YouTubeтакже необходимо регулярно отслеживать, и предприятия должны быть гибкими, чтобы адаптироваться в зависимости от результатов аналитики.

Часто задаваемые вопросы

1. Какие типы видео набирают больше всего просмотров YouTube?

Обзоры продуктов — самые просматриваемые видео на YouTube.

2. Как сделать свой канал общедоступным?

Нажмите на ‘YouTube Настройки» в параметрах меню, которые выпадают при нажатии на изображение своего профиля в правом верхнем углу страницы. Затем нажмите «Дополнительно» и нажмите «Сделать этот канал общедоступным».

3. Что такое YouTube алгоритм?

YouTube алгоритм — это рекомендательное программное обеспечение, которое в зависимости от различных параметров определяет, какое видео YouTube рекомендует своим пользователям следующее.

4. Как получить помощь в качестве YouTube пользователь?

Кнопку справки можно легко найти в нижней части левого бокового меню и в нижней части любого YouTube Страница. YouTube поддержка также доступна на его страница поддержки.

5. Как создать новый бизнес YouTube канал?

– Перейдите на свой канал после входа в свой YouTube счет
– Нажмите «Создать новый канал».
– Назовите свой канал, заполнив инструкции, включая название канала, обложку, описание, и нажмите «Создать». Ваш новый бизнес YouTube канал готов.