Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как опубликовать Google Sheet в Интернете в формате PDF

В то время как веб-мастера могут создавать и форматировать таблицы на своих веб-страницах для отображения данных, таблицы Google могут выглядеть лучше, к тому же их гораздо проще обновлять. К счастью, вы можете публиковать электронные таблицы Google Sheet в Интернете с помощью команды в приложении.

Как опубликовать в формате PDF из Google Таблиц

Используйте эти шаги, чтобы опубликовать электронную таблицу Google Sheets в Интернете.

Общее время: 3 минуты

Поставлять:

Инструменты:

  • Компьютер
  • интернет-соединение
  • Материалы: Аккаунт Google

    Предоставление общего доступа к документам из вашей учетной записи Google — один из самых простых способов позволить другим людям просматривать вашу работу.

    Есть несколько способов сделать это, включая возможность просто опубликовать документ и создать ссылку, которую вы можете отправить людям.

    Если документ, который вы пытаетесь опубликовать, представляет собой файл Google Sheets, возможно, вам стоит просто опубликовать его в виде электронной таблицы.

    К счастью, есть несколько различных форматов файлов, в которых вы можете публиковать, включая PDF.

    Наше руководство ниже проведет вас через процесс публикации PDF-версии вашего файла Sheets в Интернете, чтобы вы могли поделиться им с другими в этом формате.

    Действия, описанные в этой статье, были выполнены в десктопной версии браузера Google Chrome. В этом руководстве предполагается, что вы уже создали файл Google Sheets, который хотите опубликовать, и что он доступен из вашей учетной записи Google. Как только документ будет опубликован, вы получите ссылку, которую сможете отправить другим, чтобы они могли его скачать.

    Наш учебник продолжается ниже с дополнительной информацией о публикации электронной таблицы Google в Интернете.

    Знаете ли вы, что вы также можете загружать PDF-файлы на Google Диск, если хотите сделать их доступными на Google Диске?

    Как опубликовать файл Google Sheets в Интернете

    1. Откройте файл Таблиц.
    2. Нажмите Файл.
    3. Выбирать Опубликовать в Интернете.
    4. Выберите тип файла.
    5. Нажмите Публиковать и скопируйте ссылку.

    Вам нужно вместо этого встроить документ в веб-страницу? Узнайте, как получить код встраивания файла Google, чтобы файл отображался как часть контента на вашем веб-сайте.

    Смотрите также

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.