Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как освободить память на iPhone и Android

Рядом с мобильными данными и батареей, доступное пространство памяти Ваш смартфон – одна из главных проблем, с которой вам приходится сталкиваться время от времени. App Store и Google Play Они полны приложений и игр, которые вы хотите попробовать, и это заставляет вас рано или поздно не хватать места.

А как насчет интенсивного использования таких приложений, как WhatsApp, которые наполняют наш телефон фотографиями и видео? Фото и видео, которые мы делаем и храним на смартфоне до заканчивается хранилище,

Как много компьютеров и аккуратных, как мы, время от времени мы вынуждены делать цифровая очистка нашего iPhone или телефона Android, чтобы облегчить его и восстановить доступное пространство. Чтобы сделать это, вы просто должны следовать некоторым простым методам, трюкам или советам, которые мы подробно опишем ниже.

Найти источник проблемы

Начни стирать вещи без тонны, иначе они могут помочь, но нам повезло. Это удобнее убедитесь, в чем проблемачто делает доступное пространство в памяти вашего iPhone или Android в разы уменьшается.

И у Android, и у iOS есть свой собственный инструмент, который скажет нам, как плохо мы умрем, или в этом случае, какие приложения занимают больше места, На Android мы найдем его в Настройки> Хранение, Он сообщит нам процент использованной памяти, доступного пространства основной памяти и SD-карты, и, нажав на Внутреннее хранилище, мы увидим, как идут наши концерты памяти.

В iOS мы найдем похожий инструмент в Настройки> Общие> Хранение, Мы будем знать пространство, занимаемое приложениями, мультимедийным контентом и т. Д., А также то, какие приложения занимают больше места.

Свободное пространство, автоматический режим

Самый быстрый и самый автоматический способ получить больше места на вашем смартфоне, если у вас есть Android, – это нажать кнопку Освободить место что вы найдете в Настройки> Хранение> Внутренняя память или похожий Android будет искать старые предметы такие как фотографии, видео, файлы и приложения для вас, чтобы решить, хотите ли вы удалить их. Если вы ничего не можете найти, он предложит вам удалить недавние предметы,

На iOS от Настройки> Общие> Хранение У нас есть два быстрых решения, чтобы получить больше места. Первый состоит из Оптимизировать фотографииили, что то же самое, ваш iPhone или iPad загрузит ваши фотографии в iCloud и оставит оптимизированную копию меньшего размера на вашем устройстве. Во-вторых, мы можем Удалить неиспользуемые приложения, автоматический процесс, который будет запущен, когда у нас останется мало места. Это удалит приложения и игры, но сохранит связанные файлы и настройки.

Свободное пространство, ручной режим

На данный момент мы проанализировали память нашего смартфона, чтобы узнать, что занимает так много места. Мы также протестировали с автоматическими решениями, предлагаемыми iOS и Android. Теперь пришло время перейти к ручным решениям.

Во-первых, приложения и игры. Нам действительно нужно все, что мы установили? Можем ли мы заменить приложение на его веб-версию, если будем использовать его раз в месяц или реже? В этом случае на Android мы можем удалить устаревшие приложения оба из Настройки> Хранение> Внутренняя память как из Google Play> Меню слева> Мои приложения и игры> Установлено, Мы увидим список с местом, которое занимает каждый. С помощью фильтра мы можем отсортировать этот список по последнему использованию или по размеру. При нажатии на каждое приложение или игру мы увидим его вкладку и кнопку деинсталляция,

На iPhone и iPad мы можем удалять приложения и игры прямо из Настройки> Общие> Хранение, Если мы нажмем на каждый из них, мы увидим вариант Удалить приложение и / или Удалить данные, Во втором случае мы избавимся от документов, файлов и данных, созданных этим приложением. Из опыта, лучше удалить эти данные вручнуюиз самого приложения, чтобы не удалять важные документы, фотографии или видео без необходимости.

Чистые фото и видео

Вместе с приложениями и играми фотографии и видео – это элементы, которые занимают больше всего места в памяти вашего смартфона. Простой обзор Это поможет нам увидеть, что есть видео и фотографии, без которых мы можем обойтись. И если мы найдем материал, который хотим сохранить, у нас есть возможность сохранить его на нашем смартфоне или загрузить в облако.

С Android мы можем посмотреть наши фото и видео из приложения учет, который поставляется предустановленным в последних версиях Android. Там мы увидим контент, хранящийся и упорядоченный изображениями, аудио, видео и документами. И если мы нажмем на меню «Дополнительно» в правом верхнем углу, мы можем отфильтровать результаты, нажав на Сортировать по … и затем выберите нужный вариант: по имени, по дате выпуска, по размеру … Тогда нам останется только выбрать каждый элемент и затем нажать на значок в виде мусорный контейнер,

Из iOS фотографии и видео доступны из приложения фотографии, Не путайте с Google Фото. В Фото мы увидим весь мультимедийный контент, который мы создали или сохранили там. Взгляд поможет нам найти видео и фотографии это, конечно, не выглядело хорошо, но мы забыли устранить в его время.

С помощью хитростей, которые мы видели в этой статье, нам удалось получить свободное место, чтобы продолжить хороший сезон. Очевидно, что мы можем сделать гораздо больше получить больше памяти, Например, самое радикальное – сделать размытие и восстановить телефон, но желательно сделать Google Drive или резервное копирование iCloudв зависимости от того, используете ли вы Android или iOS.

Другие рекомендации убирают в приложениях, которые занимают больше места, например, примеры FacebookПосланник, Instagram, WhatsApp, Snapchat или Telegram. Конечно, вы видите, что у вас есть дубликаты фотографий и видео, заброшенные разговоры которые занимают место и длинный и так далее.

Add comment