Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как остановить автоматический запуск Skype в Windows 11?

На компьютере с Windows 11 при установке приложения Skype оно автоматически запускается каждый раз, когда вы входите на рабочий стол. Вы всегда можете закрыть его, щелкнув правой кнопкой мыши его значок на панели задач, но при следующем входе в систему Skype запустится автоматически. Если оно сгорает, и вы не хотите, чтобы приложение Skype запускалось каждый раз, когда вы загружаетесь на рабочий стол, эта статья о gearupwindows поможет вам предотвратить запуск этого приложения.

Только для справки: вы можете установить Skype либо из Microsoft Store, либо из традиционного настольного приложения. Оба типа программ можно запретить запускать с помощью Windows 11.

Как отключить автоматический запуск Skype в Windows 11?

Если вы установили Skype из Microsoft Store, выполните следующие действия, чтобы остановить автоматический запуск при входе в систему:

Шаг 1. Нажмите на Начинать или же Поиск на панели задач и введите Skype для поиска среди установленных программ.

Шаг 2. В разделе «Лучшее соответствие» щелкните правой кнопкой мыши Скайп приложение, а затем выберите Настройки приложения.

Шаг 3. Когда откроются настройки Skype, прокрутите немного правую боковую панель вниз. В “Запускается при входе в систему», переведите кнопку в положение «Выкл.», чтобы отключить автоматический запуск Skye при входе в Windows 11.

Как отключить автозапуск Skype в Windows 11 с помощью диспетчера задач?

Если вы установили на свой компьютер традиционное приложение Skype, вы можете отключить автозапуск с помощью диспетчера задач. Для этого выполните следующие рекомендуемые шаги:

Шаг 1. Откройте диспетчер задач.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши на Начинать кнопку на панели задач Windows 11 и выберите Диспетчер задач запустить его.

Шаг 2. Когда откроется диспетчер задач, щелкните значок Подробнее внизу, если он открывает компактный режим.

Шаг 3. После этого в Запускать вкладку, прокрутите вниз и найдите Skype в списке. Затем щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Запрещать вариант.

Вот и все. Windows больше не будет открывать Skype автоматически при входе в свою учетную запись.

Как отключить автозапуск Skype в настройках программы?

Используя приложение Skype, вы можете настроить его так, чтобы он не запускался автоматически при запуске Windows. Для этого выполните следующие действия:

Шаг 1. Сначала откройте приложение Skype.

Шаг 2. После этого нажмите кнопку эллипс (три точки) и выберите Настройки из появившегося меню.

Шаг 3. Выберите Общий на левой боковой панели, когда Настройки Скайпа открывается.

Шаг 4. Затем на правой боковой панели переключите следующие кнопки в положение «Выкл.»:

  • Автоматически запускать Скайп.
  • При закрытии не отключайте Skype.
  • Когда вы закончите, закройте настройки Skype. Теперь приложение Skype не будет автоматически открываться при входе в свою учетную запись. Кроме того, когда вы закроете приложение Skype, оно не будет работать в фоновом режиме.